Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Сцепление!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любашка



Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 15
Откуда: Лыткарино(Московская область)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 21:33    Заголовок сообщения: Сцепление! Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Помогите пожалуууйста!
У меня проблема с сцеплением, стало очень жестким после зимы, стоит упомянуть, что зимой оно частенько пропадало но потом возвращалась( когда машина разогревалась). И еще бывает такое что не втыкаются скорости. Вся проблема первый день...
У меня два варианта: 1. Поменять диск сцепления вместе с тросом;
2. Дело в чем то другом! Вопрос в чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашка, для начала лучше обойтись заменой троса!
http://www.gmclub.ru/Avtoservis_Chevrolet.html - сервис от Вас не далеко, трос в наличии и замена не дорого с гарантией. Не сочтите рекламой, просто там частенько бываю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
Не сочтите рекламой

А у нас вроде как реклама проверенных надёжных мест не только не запрещена, но и приветствуется -- мало их...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 6:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашка писал(а):
2. Дело в чем то другом! Вопрос в чем?

Трос дёргает за рычаг. Рычаг сидит на валу выключения. Вал (он у нас выполняет роль вилки) сидит в двух втулках. Втулки- в полукорпусе КПП. Не чищенные и не смазываемые годами, втулки получают выработку, выработка заполняется грязью. Сперва глюки- при подмерзании грязи. Потом- постоянно.
Где-то ж писал уж. Моя резервная КПП (до переборки) полежала на балконе. Вал выключения пришлось расхаживать молотком Shocked
Трос, конечно, купить никогда не лишне. Когда его "дальний" конец от рычага отсоедините, рукой поимитируйте вкл и выкл сцепления. Рычаг должен ходить плавно, беззвучно и без заеданий. Если скрипит и плохо нажимается, или нажимается и не хочет возвращаться- замена одного троса ничего не даст. Для пущей наглядности- рис. На нём втулки №№ 7 и 9.

http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=2&Group=959cbe46-0c99-426f-a611-63c43eff995e
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже появилась после зимы проблема с включением передач ... сначала первая не с первого раза включалась (не входил рычаг коробки на место) на перекрестках ... потом бывало включаешь а она как заскрипит ... выключаешь и заново включаешь ... и задняя вчера заскрипела ... знакомый посоветовал набить на тросик под манжет графитки для гранат ... в магазине переубедили купить белой литиевой смазки ... продавец сказал графитка коксуется ... а литиевой он и себе под тросик брызгает ... в общем снял тросик с рычага ... задрал манжет ... напшикал ... поставил обратно примерно с таким же зазором что и был ... проблема не исчезла ... при снятом тросике пробовал поворачивать рычаг - безуспешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
при снятом тросике пробовал поворачивать рычаг - безуспешно

А как пытались? Надо ведь в руке изобразить силу ноги. То есть серьёзно тужиться...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Надо ведь в руке изобразить силу ноги. То есть серьёзно тужиться...

Рукой пробовал - пользуясь случаем снятия тросика ... надеялся на то что смазка поможет ... сегодня вечером попробую ногой надавить на рычаг ... педаль сцепления тугая
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще ... когда завожу двигатель появляется "скрежающий" звук вращения ... выжимаю сцепление - звук пропадает ... сцепление отпускаю опять скрежет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий
Вы подхОдите к ремонту коробки, судя по тенденциям в анамнезе. Это не страшно и не больно. Заодно и втулками вала выключения займётесь. Тепло уже...
http://tico.spb.ru/index.php?mn=hint&pg=hint&loc=trans#1
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Вы подхОдите к ремонту коробки

Понял ... дополню ... у меня два дня назад ... после того как завел двигатель ... была детонация машины - минут двадцать ... посмотрели подушки двигателя - нормальные ... подумывал в сторону некачественного бензина или старых свечей ... а получается это из-за коробки


Последний раз редактировалось: Василий (Ср Апр 17, 2013 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, вот как на духу: за долгую жизнь первый раз слышу про детонацию из-за коробки!
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Василий, вот как на духу: за долгую жизнь первый раз слышу про детонацию из-за коробки!

Понял ... с детонацией из-за коробки переборщил ... сказывается расстройство недолгой нормальной работы машины после замены коммутатора
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
расстройство недолгой нормальной работы

Конкретный Офф: а у Вас Жигули- были??
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любашка



Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 15
Откуда: Лыткарино(Московская область)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Помогли.Заказала сцепление полностью(менять все равно надо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 6:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любашка
Мастеру, который будет менять, ЛИЧНО обьяснИте: " Мне втулки, на которых сидит вилка, сперва очистить вот этим (вручаете карбклинер в аэрозоли), а когда подсохнет- смазать вот этим (вручаете литиевую смазку в аэрозоли. Не ВэДэшку и не силикон, ибо это ненадолго). Остатки баллонов отдадите мне."
Вариантов реакции может быть много. "Мы без Вас всё знаем, всё смажем." . "Кто Вам такую фигню сказал, я 50 лет сцепления меняю. А в Интернете ваще одни дураки." и прочее.
Кроме того, настоятельно рекомендую заказать подшипничек первичного вала, который маленький центрующий в маховике. И его пусть заменят, и старый Вам вручат. 100 рублей и несколько дней паузы разницы не сделают, зато толку- гораздо больше. Тика- такая машинка, у которой диск и корзина- почти вечны, а перечисленные траблы плюс выжимной сводят эту вечность на нет.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB