Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Вот же блин!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 10:40    Заголовок сообщения: Вот же блин!!! Ответить с цитатой

Сегодня ночью какаято собака женского рода потная отломала мне левое зеркало. Треснутое. Так западло не в этом, и даже не в том, что по питерско/московским потокам без левого зеркала херовасто, мягко говоря, а в том, что в Питере нет зеркал! Причем настолько нет, что в "Элан Моторс" даже карточку учетную выкинули... У-у-у-у Sad
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕВГЕНИЙ ЕКАТЕРИНБУРГ



Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 66
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это скверно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную.

Зато есть повод заняться подбором "навороченного" зеркала. Я кстати тоже не прочь, поскольку у меня оба треснутые. И еще меня достало поправлять эти зеркала, после того как на парковке мне его свернут. С правым зеркалом вообще, как в фильме про Мистера Бина получается: я 5-6 раз к ряду повторяю следующую итерацию:
10: Сесть на водительское сиденье.
20: Посмотреть в правое зеркало
30: Убедиться, что изображение в зеркале не соответствует требуемой обзорной области
40: Перелезть на пассажирское сиденье
50: Открыть пассажирскую дверь
60: Вылезти из машины
70: Повернуть зеркало в требуемую сторону на глаз
80: Залезть в машину
90: Закрыть дверь
100: Перелезть на водительское сиденье
110: GO TO 20:

На 4-5ый раз я готов прибить того, кто свернул мне это ... зеркало.

С зеркалами нового типа такого геммороя вроде не должно быть, насколько я понимаю.

А еще: в Атриуме разве нельзя зеркала на заказ взять? Я у них каталог видел в котором даже обвес на Тишку был! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеркало (старого образца) нашел, У Виталика в УзДеу, даже с доставкой на дом, поскольку он домой мимо моего дома едет Smile

На заказ зеркало привезут, конечно, но ты попробуй снять левое зеркало (или перчатку на него надеть) и проехать днем через центр. Так что мне надо не когда привезут, а сегодня Smile

По поводу выбора крутых зеркал -- мне сейчас не по деньгам. Я собирался/юсь взять нового образца и исследовать их на предмет приделывания привода, но не за $100, как предлагают в "Политехе".

По поводу настройки правого зеркала. Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся (С) Я уже давным-давно нашел для себя точку снаружи машины, из которой я ловлю в зеркале водительский подголовник Smile

А зеркало нового типа от инея будешь отскабливать, и легко собьешь настройку. Так что только подогрев ставить.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garry писал(а):

2Dios: может Вам выслать из Москвы с оказией? тут-то их как у дурака махорки ...
Большое спасибо, уже нашел здесь (последнее в городе)! Не исключено, что воспользуюсь предложением, когда соберусь брать зеркала нового образца.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Как я сразу не догадался по подголовнику ориентироваться. Однако научный подход! Rolling Eyes

А вылезаю я из машины поскольку мне не закрыть стекло, если открою. Оно криво у меня сползает. Руки до этиого пока не дошли, так что езжу при закрытых стеклах всегда. Sad

/Dios, когда будете заказывать зеркала? Мож там оптом за 4 штуки скидка будет, Ы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):

/Dios, когда будете заказывать зеркала? Мож там оптом за 4 штуки скидка будет, Ы?
Не в ближайшее время -- это точно. Во всяком случае, не планирую. расходы на организацию летнего отдыха ребенке... Sad
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Не в ближайшее время -- это точно. Во всяком случае, не планирую. расходы на организацию летнего отдыха ребенке... :(

А ну у меня таже фигня. Только за ребенка я сам. Тады к осени ближе поглядим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
such



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 55
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Было такое, зимой, пока в питер ездили-уроды какие-то отломали треснутое водительское зеркало, 2 дня без него ездил - аццтой!
Купил в итоге за 600р, так оно уже с января пооблезать успело и резина порвалась, гамно, одним словом

И еще я не понял зачем люди корректируют зеркала, один раз настроил и ездишь. Может мне везет просто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я с общезаводской на директорскую стоянку не переехал, регулировка зеркал была ежевечерним упражнением Smile
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2005 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки моего зеркала - зеркало слегка не мытое, сильно не пинайте.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришлось снять стекло и переставить на родное "пустое" основание, которому ничего не повредило за годы.
[/quote]
А как стекло снимается? А то у жены тоже резина полопалась и новое (купленое) зеркало тоже начало облезать. Это, видимо, корейская амальгама такая - у меня на жигуле купленные на базаре по 50 руб зеркала облезать за 4 года еще и не думают.
Поэтому есть желание вытащить стекла и покрыть их сзади и с боков лаком каким-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiOs,можно подробнее про регулировку по подголовнику???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, примерно так: привычным себе способом регулируем зеркало, после этого вылезаем, идем на правый борт, располагаем голову по длине машины на линии средней стойки и, отодвигая голову от кузова или прижимаясь к нему, ищем в зеркале отражение водительского подголовника по центру зеркала. Запоминаем положение головы по высоте и расстоянию от кузова. Все. В следующий раз, когда нам свернули зеркало, идем к правому борту, позиционируем голову и зеркалом ловим водительский подголовник. Когда это приходилось делать часто, совершалось действо буквально одним движением на автомате.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2005 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, пока не было зеркала, сообразил замену из старого жигулевского. Точнее, из того прибалтийского, что продавались как замена штатному и устанавливались на защелку на дверь. Оченно даже стильно получилось! Smile К сожалению, фотоаппарат у меня вместе с частью имущества из квартиры зимой унесли, так что фоткой порадовать не смог Sad
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB