Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Daewoo Tico помогите новенькой леди за рулем
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ouch PanDa



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 16
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 16:14    Заголовок сообщения: Daewoo Tico помогите новенькой леди за рулем Ответить с цитатой

Cразу извиняюсь за Свою бестолковость, Права получила на этой неделе. Машина у Меня Daewoo Tico. У Меня вопрос, какие проставки нужнеы на задние пружины? Колеса стоят 13 от матиза. Как Мне объяснили эти проставки нужны для того чтобы колеса не терлись. В общем заранее благодарна за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulevoy



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они у вас трутся? Вообще если сзади не возить регулярно груз или пассажиров, то тереть не должно. А если уж регулярно возите, то тогда нужны. Должны от оки по идее встать

Последний раз редактировалось: Rulevoy (Пт Авг 09, 2013 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ouch PanDa



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 16
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, отец сказал, чтоб спросила, Мне эту машину подарили. Он что то говорил, что это нужно для того, чтобы колеса не терлись. Машина после ремонта. За год Я буду Ее первый водитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ouch PanDa



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 16
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может Я не правильно объяснила, то что Мне нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ouch PanDa



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 16
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rulevoy писал(а):
А они у вас трутся? Вообще если сзади не возить регулярно груз или пассажиров, то тереть не должно. А если уж регулярно возите, то тогда нужны. Должны от оки по идее встать
Вообще в планах часто возить мужа и Его напарника, а Они не маленькие. Ну и инструмента кучу. А у Них название есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulevoy



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда и правда нужно. Название есть - проставки под пружины )))) Нашел тут что подходят от 2109 стоить должны недорого - рублей 100-200. А перед поднимается заменой опорных подшипников на нексиевские (крепления подходят)
Вот тут это обсуждалось http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=560&highlight=%EF%A5%EE%A5%F2%E0%E2%EA%E8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ouch PanDa



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 16
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rulevoy писал(а):
Ну тогда и правда нужно. Название есть - проставки под пружины )))) Нашел тут что подходят от 2109 стоить должны недорого - рублей 100-200. А перед поднимается заменой опорных подшипников на нексиевские (крепления подходят)
Вот тут это обсуждалось http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=560&highlight=%EF%A5%EE%A5%F2%E0%E2%EA%E8
спасибо, много чего интересного просчитала. Да Я так если часто буду на форум заходить, так вообще скоро спецом стану))) Еще раз спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulevoy



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незачто. Спецом становиться не надо, а то мужчины совсем расслабятся ))))
На drive2 еще можно о тишках бортовые журналы почитать - не так много как тут, но тоже что то возможно окажется полезным и интересным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ouch PanDa, если пружины далеко не свежие, то, скорее всего, "ослабли от старости" Smile Ставьте назад пружины от Матиза (они такие же , но жёстче) вот тема и всё будет Ок! А ещё наверху есть "поиск" - забиваем слово "пружины" и радуемся результату. На форуме кладезь информации и разных "полезностей" - Хвала нашим гуру! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ouch PanDa



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 16
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vin писал(а):
Ouch PanDa, если пружины далеко не свежие, то, скорее всего, "ослабли от старости" Smile Ставьте назад пружины от Матиза (они такие же , но жёстче) вот тема и всё будет Ок! А ещё наверху есть "поиск" - забиваем слово "пружины" и радуемся результату. На форуме кладезь информации и разных "полезностей" - Хвала нашим гуру! Smile
Ок, спасибо, буду знать. Я тут новенькая, еще не везде разобралась))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ouch PanDa



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 16
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2013 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rulevoy писал(а):
Незачто. Спецом становиться не надо, а то мужчины совсем расслабятся ))))
На drive2 еще можно о тишках бортовые журналы почитать - не так много как тут, но тоже что то возможно окажется полезным и интересным.
Ну Я думаю, что Мне до профессионала пока далеко, так что мужчины еще не скоро расслабятся))) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 159
Откуда: г. Таганрог. Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не советуйте ей не правильно, а то потрати уйму денег. Насчет подкладок под пружины из по девятки я конечно не знаю точно, но вот лично мне поставили от оки, становятся без проблем и ездить сними хорошо, я сама проверяла и сейчас стоят. Насчет поднять перед меня отговорили потому что смотреться со стороны некрасиво получается и при условии что зад чуть при поднят и если перед приподнять, значит зад при пассажирах на задних сидениях будет ниже. Аэродинамика будет не та, как самолет на взлете. И третий вопрос про пружины. Не ставьте пружины более жёсткие, вы итак приподнимите немного зад когда поставите подкладки, машина с грузом так и будет проседать но с подкладками зад будет уже выше а следовательно тачка будет строго в горизонтальном положении, но при этом сохранит свою мягкость за счет своих родных пружин, я это тоже на себе проверила))))))
_________________
Очаровательная Соня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 159
Откуда: г. Таганрог. Ростовская область

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если пружины не свежие их конечно нужно менять это всем ясно.
_________________
Очаровательная Соня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ouch PanDa



Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 16
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Соня. Пока что не успела их поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 159
Откуда: г. Таганрог. Ростовская область

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйсто. Прошло уйму времени, я долго катаюся и до сих пор дискомфорта с передней и приподнятой задней подвеской так и не испытываю наоборот только плюсы, так что перед не трогайте, а зад немного задираим Very Happy
_________________
Очаровательная Соня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB