Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

датчик вентилятора

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саня



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 13
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 16:03    Заголовок сообщения: датчик вентилятора Ответить с цитатой

здраствуйте подскажите пожалуйста у меня проблема с температурой и датчиком вентилятора. вентелятор включается слишком поздно когда стрелка зашкаливает за красную отметку,и со старым датчиком и купил новый датчик вентилятора, тоже самое. я думаю может датчик температуры гонит слишком много показывает, а может и не гонит потому что температура и правда большая чувствуется по машине что ей тяжело,а вот почему вентелятор поздно включается не пойму подскажите пожалуйста не знаю что делать
_________________
делаю все сам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rulevoy



Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 157
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще на тиках помоему на красной зоне стрелка означает температуру далеко за сотню. У меня рабочая температура даже не на середине. На тикосайте кстати на схеме так же показано. Хотя не исключаю вариант, что у вас с показометром уже поколдовали. Вообще датчики бывают на разную температуру. Соответственно проблема решается заменой этого самого датчика на такой же с меньшей температурой. Либо датчик действительно подглючивает и поздно включается. Тогда можно заменить на такой же. Датчики эти в дефиците. Но как тут писали где то, подходит один в один от Хонды - стоит копейки. Только с разъемом поколдовать придется. Разъем кстати от него тоже желательно сразу прикупить. Как временное решение можно пока вывести напрямую на выключатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 123
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала надо проверить сам датчик - сунуть его в воду с градусником, подключить тестер и ждать, когда же он сработает.

Если с датчиком все нормально - проверить систему охлаждения на предмет воздушных пробок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 13
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 4:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня два датчика вентилятора один новый другой старый работают одинаково включаются на одной и тойже температуре за сотню. но раньше было нормально на середине включался примерно 93-95 градусов а щас не знаю что случилось почему так стало,не могу разобраться. я думаю может ещё какая релюшка есть или на прямую идет с датчика через предохранитель на вентилятор.подскажите кто знает пожалуйста что мне ещё заменить
_________________
делаю все сам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
басмач



Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Алмата, провинциальный мегаполис

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 5:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, второй день такая же фигня - вентилятор включается при приближении стрелки к красной зоне, хотя 10 лет включался без двух минут двенадцать. Поработает, отключается и температура падает ниже средней отметки - получается около 10-00.
Показание 10 часов после отключения вентилятора - это уже года 3, наверное. Раньше стрелка ниже второй шкалы (без пяти) не опускалась. Замена термостата ни к чему не привела..
В общем, Саня, отпишись пожалуйста по результатам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну очевидно же ж, что не термостат, а датчик...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 13
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извените праблема не втом что она греется а в том что датчик вентелятора включает тогда когда уже за красную стрелка ложиться маленько поработает и отключается не остудив даже до сотни. а на 93 градусах как на датчике написано не включается ну или как раньше у меня включался на середине и не отключался пока не остудит примерно до 80-85 градусов. А термостат я менял, проверял работает даже без него порбовал всё равно такаяже беда Sad Вот я и спрашиваю может ещё какая релюха есть или всёже напримую с датчика на вентелятор?
_________________
делаю все сам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мефодий



Зарегистрирован: 14.05.2012
Сообщения: 204
Откуда: новокузнецк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хх

Последний раз редактировалось: Мефодий (Пт Ноя 15, 2013 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колян



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 170
Откуда: алма-ата

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня.
У меня была подобная проблема.
Вылечилась заменой подгнивших проводов и закисшего разъёма, который рядом с плюсом аккумулятора.
Там родные провода почему-то тонкие, да ещё плохой контакт в разъёме был, в результате на датчик вентилятора поступало пониженное напряжение и он врал.
Заменил провода на новые и всё заработало нормально.
А разъём вообще выкинул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саня



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 13
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно спасибо попробую заменить датчик температуры и провода может что и выйдет как исправлю напишу результат. пока времени нет занематься ею
_________________
делаю все сам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
басмач



Зарегистрирован: 05.09.2013
Сообщения: 8
Откуда: Алмата, провинциальный мегаполис

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

колян писал(а):
Саня.
У меня была подобная проблема.
Вылечилась заменой подгнивших проводов и закисшего разъёма, который рядом с плюсом аккумулятора.
........

В общем, только полезли лечить и опа! Отвалился провод на массу от аккамулятора на корпус. Сгнил под кембриком и держался, просто прислонившись. А шлейф двигатель-кузов тоже весь закис..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB