Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Про уровень бензина в баке.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 9:03    Заголовок сообщения: Про уровень бензина в баке. Ответить с цитатой

Приветствую вас любители маленьких ДЭУшек!

Я никак не могу расшифровать показания прибора измеряющего полноту бензобака. Буква "Е" это совсем пусто или там еще что то осталось. И почему после заливки 20 литров выше "Е" получается почти "F"... Ведь декларируемая емкость бака - 30л. В первый раз стрелка не добежала до "Е" пол деления, залил те же 20 литров и опять "F"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2003 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну бензодатчики -- вещь такая... У меня от уверенной красной черты до полного бака (по отщелкиванию полностью вставленного пистолета) около 25 литров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть подозрения, что от "E" до "F" - 20 литров. И еще по 5 литров по краям. Только уверенности в этом нет. Хотелось бы или официальную информацию увидеть или опыт других услышать.

Доезжал ли кто нибудь до высыхания? Что показывал прибор?

Есть ли ручной подсос бензина?

Удачи маленьким ДЭУшкам на больших дорогах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UG писал(а):


Доезжал ли кто нибудь до высыхания? Что показывал прибор?


Это дело сугубо индивидуальное, у разных машин покажет разное, да еще и в зависимости о температуры. В свое время, когда летом я ездил далеко на юг, а с бензином было не плохо, а очень плохо и важно было знать остаток с точностью до пробега 10-20км, я специально тарировал свой бензомер на "классике".

Цитата:
Есть ли ручной подсос бензина?


К сожалению, нет. Почему -- сам не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 23:07    Заголовок сообщения: Недавно доездил досуха (+) Ответить с цитатой

Стрелка была на нуле где-то километров за 120-140 до конца. Правда у меня есть контрольная лампочка, которая зажглась за 116 км до конца бака. Всего проехаел на баке 524 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 9:05    Заголовок сообщения: Недавно доездил досуха (+) Ответить с цитатой

Олег писал(а):

Правда у меня есть контрольная лампочка


У тебя кореянка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет - УзДэу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм... а какого года? У всех, у кого я видел (а также у польских Тишек) вместо контрольки топлива эта лампочка использована (абсолютно напрасно) под повторитель аварийной сигнализации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1996
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут понаблюдал и получается следующее:
На приборе от "E" до "F" примерно 20 литров. Следовательно по краям еще примерно по 5. Что при типичном расходе почти 100 км.
НО :!: ,
ниже "Е" стрелка не опускается. Поэтому "Е" может означать "0 - 5 литров". Зря они конечно лампочку убрали, с ней было бы веселее :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB