Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Как Тико заводится зимой?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natalia Finishna



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 9:12    Заголовок сообщения: Как Тико заводится зимой? Ответить с цитатой

У меня Тико всего неделю, и поэтому хочу спросить у вас - как она зимой заводится?

Понятно, что все живут в разных регионах, у нас в Екатеринбурге температура зимой колеблется от -15 до (очень редко) - 25.

Машинка в идеальном состоянии, 1997 г.в.

Жду ваших ответов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕВГЕНИЙ ЕКАТЕРИНБУРГ



Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 66
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

землекам привет
если машина в идеале то заводится будет главно следить за аккумулятором у меня тоже 97г без проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalia Finishna



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕВГЕНИЙ ЕКАТЕРИНБУРГ писал(а):

землекам привет
если машина в идеале то заводится будет главно следить за аккумулятором у меня тоже 97г без проблем


Женя, привет!

Как за ним следить?))) Я девушка, и эта машина в моем 100% пользовании - первая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Тишка заводится зимой, не раз обсуждалоась на форуме (присутствует проблема "двойного пуска", в остальном -- нормально). По поводу обслуживания аккумулятора есть ссылка в "Ресурсах".
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ni



Зарегистрирован: 05.07.2004
Сообщения: 63
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 13:03    Заголовок сообщения: Как Тико заводится зимой? Ответить с цитатой

Супер, Е-буржцев все прибывает.

Привет-привет.

Вопросы будут стучи в аську 137617718.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 15:34    Заголовок сообщения: Как Тико заводится зимой? Ответить с цитатой

Natalia Finishna писал(а):

У меня Тико всего неделю, и поэтому хочу спросить у вас - как она зимой заводится?

Преимущественно заводится со второго раза, если ниже -10. Между первым и вторым заводом надо сделать 10 секундную паузу. Других проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черенга



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 39
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без проблем со второго раза..Главное, чтоб с термостатом было в порядке Laughing
______________________________________________________________
Эта машинка не дает скучать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иришка
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем запугали нового владельца. Для уверенного запуска зимой нужно масло 5W40 или 5W50 (для морозов до -25 первая цифра не должна быть выше 5) и хороший аккумулятор. Термостат роли при запуске не играет. То, что большинство Тишек заводится со второй попытки.... Ну пусть это будет прихоть Тишки. Всякие Кулибины изобретают разные способы заводиться с первой, пусть Вас это не смущает. Со второй попытки заводится нормально, ездит зимой хорошо (на шипах Smile))
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка писал(а):

Для уверенного запуска зимой нужно масло 5W40 или 5W50 (для морозов до -25 первая цифра не должна быть выше 5)

5w -- до -30. До -25 -- это 10w.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalia Finishna



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 5:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришка писал(а):

Совсем запугали нового владельца. ..............


Это точно!!! :-)

Она у меня что-то и летом заводится не ахти... Не привыкла я на карбюраторной ездить. (У других моя машина с 1 раза заводится).

Учат меня выжимать сцепление и газовать немного... Вы также летом заводитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 7:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Педаль газа не трогать! Вообще. Можно немного подкачивать в холода.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natalia Finishna



Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

Педаль газа не трогать! Вообще. Можно немного подкачивать в холода.


А сцепление при заводе надо выжимать?
А если без педали газа не заводится? (Глохнет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalia Finishna писал(а):

А сцепление при заводе надо выжимать?

Это неплохая привычка, но с другой точки зрения, на качество возбуждения летом не влияет. Зимой -- да.
Цитата:
А если без педали газа не заводится? (Глохнет)

Регулировать/ремонтировать пусковой автомат. Он у Тишки работает прекрасно. Если глохнет, несколько секунд поработав, то это и есть та знаменитая тишкина фича "двойной пуск". В принципе, тоже должна лечиться качественной переборкой карбюратора, но никто еще не сумел показать точно пальцем в одну пружинку-мембранку-винтик, так что проще забить и заводиться с двух раз.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет!
зимой мы заводимся так: включаю ненадолго фары - аккум. пусть "поработает", потом выключаю и жду минуты 2-3, затем выжимаю сцепление и включаю зажигание, подгазовываю))обычно заводится со 2го раза, а если не хочет, то прикуриваю)))
летом заводится хорошо.
может вам карбюратор почистить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атон
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2005 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заводится без проблем. Регион - Донецк. Зимой было - 25!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB