Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Крепление глушителя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 20:17    Заголовок сообщения: Крепление глушителя Ответить с цитатой

Собственно урвал недавно глушитель за тысячу, т.к. на моем глушителе обнаружил то ли налет ржавчины, то ли нагар, плюс еще два крепления у банки переваренны прежними хозявами, что возможно влияет на его высоту. Крепления переварены и чтобы поменять глушитель необходимы втулки и болты, на экзисте этого нет в наличии, есть только прокладка. Крепления глушителя матиза на экзисте я не нашел, впрочем как и саму выхлопную магистраль. Подскажите где найти оригинальные крепления или возможно подойдут от других машин в том числе матиз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снизу для подвески глушителя установлены штырьки. На штырьки надеты резинки-
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=80A06750&sr=33&Cat=Daewoo
В нижние отверстия резинок вставлены штырьки, которые приварены к глушителю. При отсутствии штырьков (или как их там...), их можно заменить прутком соответствующей конфигурации, и работой сварщика минут 20.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду детали под номерами 15 и 16
http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=2&Group=4c12c292-720c-4b6f-9749-61982611a739
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто болт и втулка. Втулку можно заменить любой трубкой подходящего диаметра.
Честно говоря, я эту втулку всегда считал частью резинки. Она там сидит вполне удобно изначально.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, скорее всего так и сделаю, жалко что в экзисте они есть, но найти их сложно(. Думаю еще о защите глушителя какой-нибудь высокотемпературной полезной штукой, находил на форуме варианты. Сейчас посмотрел новый глушитель, написано Корея, сварочные швы замазаны бежевым ЛКП. Наверное надо и весь глушитель измазать.
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При Брежневе новые выхлопные мазали графиткой, особенно швы. Заводили, прогревали. Графитка выгорала- оставался довольно прочный налёт типа антикора. Вонь- на весь двор, но хоть какая-то защита.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB