Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Автоматическое открывание крышки багажника.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maximus



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 121
Откуда: Украина Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 20:35    Заголовок сообщения: Автоматическое открывание крышки багажника. Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане, суть вопроса такова: уже давно думаю над тем как сделать так чтоб при нажатии на кнопку на пульте сигнализации крышка багажника подымалась автоматически, идея конечно не нова но на дорогих иномарках стоят специальные механизмы и стоят они не дешево. Нашу крышку нужно отвести от замка на 20-25 см и она пойдет дальше сама, лично я думаю установить торссионную пружину в верхней части крышки которая при открывании замка отстреливала бы ее на это расстояние. Может кто-то реализовывал эту идею буду очень признателен если поделитесь опытом или может есть у кого какие мысли. Заранее большое всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысль. На всех машинах дверь эта в положении "закрыто" имеет прижим "к кузову". Торсион этот прижим уберёт. При возникновении проблем (в замке, или мелкое ДТП) дверь тут же откроется сама. Что не есть хорошо.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximus



Зарегистрирован: 08.03.2012
Сообщения: 121
Откуда: Украина Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Мысль. На всех машинах дверь эта в положении "закрыто" имеет прижим "к кузову". Торсион этот прижим уберёт. При возникновении проблем (в замке, или мелкое ДТП) дверь тут же откроется сама. Что не есть хорошо.


Целиком и полностью согласен, но волков бояться в лес не ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB