Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Тишка много кушает.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 20:38    Заголовок сообщения: Тишка много кушает. Ответить с цитатой

Говорят расход бензина 4,6 на 100км. У меня больше, причем намного, заправляюсь через день. Езжу не каждый день, и не далеко! Кто знает, в чем может быть причина?! :roll: Я склоняюсь к замене топливного фильтра, думаю, может из-за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если так намного, то я для начала проверил бы, не течет ли бензобак.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sим



Зарегистрирован: 17.06.2003
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 18:41    Заголовок сообщения: Тишка много кушает. Ответить с цитатой

Ирина писал(а):

Говорят расход бензина 4,6 на 100км. У меня больше, причем намного, заправляюсь через день. Езжу не каждый день, и не далеко! Кто знает, в чем может быть причина?! Rolling Eyes Я склоняюсь к замене топливного фильтра, думаю, может из-за него.


Причина в слове "недалеко". Вы не даете войти авто в нормальный режим топливоподачи. А вообще, в городе до 7 литров вполне нормально.
_________________
Удачи и процветания!
http://chiptuner.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shoshin



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по трассе расход (летом ездил на Тике из Новосибирска в Сочи и обратно, 11 тысяч км - статистика хорошая) - 4,15 литра на 100 км.
В городе обычно 5 литров/100 км для достаточно быстрой езды.
Только зимой в -40 градусов расход поднимается до 7,5 литров - приходится долго и часто прогревать.

Больший расход может быть из-за:
0) использование кондиционера
1) грязный воздушный фильтр
2) проблемы с карбюратором
3) забит шланг обратного топлива
4) клинят тормоза/ неисправности в ходовой (разбиты подшипники)
5) проблемы с системой зажигания / свечами
6) неэкономичный стиль езды - много газуете, поздно переключаетесь на более высокие передачи, не выключаете двигатель если долго стоите, машина постоянно чем-нибудь загружена.
7) плохой бензин, плохое моторное масло
и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня когда была дырка в шланге бензобака - прямо под хомутом, то при заправке часть (бОльшая) просто выливалась на землю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Иванова



Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 114
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tata
вот и в моей тишке дырка в шланге бензобака... сегодня заправилась , а из гофры фонтанчик.. на что меняли и где заказывали (покупали )...у меня автомат коробка, не знаю у них с механикой одинаково , или нет , заказала сальники-не подошли от механики... буду очень благодарна за совет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана Иванова
В Вашу личную тему ответил.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон орлов



Зарегистрирован: 25.02.2014
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая причина в итоге у вас была ? Или не разобрались? Интересно же....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB