Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Освещение номерного знака от Нивы.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 17:52    Заголовок сообщения: Освещение номерного знака от Нивы. Ответить с цитатой

Кто менял безцокольные лампочки заднего ГНЗ?
Есть такие?
Меня они просто достали.
http://radikal.kz/images/2014/08/isneazg1uo6uau3bk3jl.jpg.html Металлические (толщиной с консерву) кронштейны держат маленькие сферические плафончики, в которые туго вставляются резиновые патрончики. Пока Вы, распластавшись под бампером, пихаете патрончик в плафончик (Вы- внизу, а пихать надо сверху), лампочка норовит выпасть из патрона. Причём внутрь плафона, откуда её можно достать легко. Сняв бампер целиком и вооружившись медицинским зажимом.... . Но это ещё не всё! Лампы поменяны, Вы весело включаете габариты, и... они не горят. Потому что эти идиотские усики внутри резиновых патронов покрылись зеленью и сгнили.
Все эти рудименты безжалостно скручены. Куплены 2 плафона Нивы, и две светодиодных (для гурманов) лампочки к ним. В сарае найден ненужный пластик 1мм. Теперь всё вот так-
http://radikal.kz/images/2014/08/hq3c27tdx3xenm3p6xt8.jpg.html
Лампы поменять- легко. Железных ржавеющих кронштейнов- нет. Всё продаётся в любом автомаге и стОит копейки.
Как выглядит на машине ночью- покажу потом.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2014 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно так-
http://radikal.kz/images/2014/08/njv9bmxbr7dm7dm4j7mn.jpg.html
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romich



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 314
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подобным образом стояли плафончики от Газели. Только они крупноватые, но тоже не плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как поживают плафоны от нивы?
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Ленин. Живее всех живых. Правда, машинка живёт в комфорте, дождя и снега не видит. И ездит 2-3 ткм в год...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня за подсветку номера никто не спрашивал, так и ездил, а сейчас в связи с обновлением бампера подумываю укомплектовать.
Смущает, что открытая проводка под бампером, а подкрылки ставить не хочу
Соседи на Дастеры пересаживаются
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB