Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Простой, наверное, вопрос про карбюратор
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikt



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 226
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 14:09    Заголовок сообщения: Простой, наверное, вопрос про карбюратор Ответить с цитатой

Машина стала глохнуть на каждом светофоре, обороты плавают, в общем, ездить невозможно. В сервисе Дэу посмотрели все, что сумели, ничего не нашли и объявили, что проблема в карбюраторе. Карбюраторщика у них нет. Сейчас в природе и обществе они встречаются все реже и реже. Тем не менее нашел я какого-то гражданина, который сообщил следующее: если карбюратор механический, то он берется, а если электронный, то нет.

Как ему правильно ответить?
_________________
Пятилетке качества - рабочую гарантию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответить ему правду. В этом карбюраторе есть только один клапан ХХ, который включается и выключается электричеством (простой соленоид).
Я не сильно удивлюсь, если окажется, что на этот клапан ХХ просто отвалился проводочек. Очень похоже. А заплатите за переборку не пойми кому и не пойми за что.
Набирайте в поиск "клапан хх", может и не надо никакого мастера.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikt



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 226
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правду говорить легко и приятно. Спасибо!
_________________
Пятилетке качества - рабочую гарантию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikt



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 226
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказал правду. Он ответил, что сам карбюратор починит, но может перепутать шланги, куда какой. Странная какая-то проблема. Может, для начала зарисовать? Или сфотографировать?
_________________
Пятилетке качества - рабочую гарантию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он что, хочет чинить карбюратор, не видя машины? Иначе как их можно перепутать, если он же их и снимает?
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikt



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 226
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дитя гор. Машину я постараюсь пригнать.
_________________
Пятилетке качества - рабочую гарантию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обслужить и поремонтировать карбюратор конкретной машины может человек, который знает и эту машину, и этот карбюратор. Ну, типа Динамитрий. Все остальные...- как мастер определит, что именно к этому соску приходит, например, трубочка с трёхпозиционного клапана, назначение которого он без присутствия машины определит как??
Иначе это не ремонт и не настройка, а просто чистка.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikt



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 226
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приеду. Снимать карбюратор во дворе на морозе у меня никакого желания нет, хоть он об этом и говорил.
_________________
Пятилетке качества - рабочую гарантию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если бы проводок отвалился, тогда б бензин не поступал вообще, в ЭМК при подаче напряжения открывается канал для прохода бензина, при отключении соответственно канал закрывается. Можно его проверить, снять и кинуть контакты на аккумулятор.
Получается глохнет на холостую, ну плавают обороты и у меня, смотря с какой амплитудой.
Искра есть? И в момент когда глохнет смотрели наличие искры? Коммутатор рабочий? Инструкцию по его проверке писал колян.
А вот отдавать карбюратор на чистку х.з. Машину мне продали со сломанным коммутатором, мы со знакомым при проверке дошли до карбюратора, весь город опрашивал, почти никто не брался, нашлись двое, отдал первому, якобы промыл карбюратор (Энштейн при осмотре сказал, что его только сверху помыли) и поменял катушку, денег отдал четыре тысячи, толку ноль. Потом когда со знакомым увидели, что искра пропала, тогда я уже начал исследовать распределитель.
Это я к чему, если нет знакомого карбюраторщика или карбюраторщика знакомых, то я бы не посоветовал отдавать первому встречному, его в магазине не купить за три рубля.
Шлангов там не так много, если в первый раз снимаешь то записываешь, при следующем съеме руки уже сами помнят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikt



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 226
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остальное вроде смотрели в сервисе Дэу. Ничего не нашли. Знакомого карбюраторщика нет, но и вариантов особо тоже.
_________________
Пятилетке качества - рабочую гарантию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spazz74



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 61
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблема начиналась у меня с приходом холодов... и в том и в этом году излечивалась нейтрализатором воды в бак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikt



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 226
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Попробую, хуже точно не будет. Дитя гор не справился.
_________________
Пятилетке качества - рабочую гарантию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spazz74



Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 61
Откуда: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikt писал(а):
Спасибо. Попробую, хуже точно не будет. Дитя гор не справился.


я тоже по-началу думал, что почистил карб плохо (как раз тогда перед зимой его снимал и разбирал полностью), а оказалась банальная вода в системе. Причем когда давишь на педаль, все работает, а на холостых начинается чехарда, видимо ускорительный насос справляется с крупинками льда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikt писал(а):
стала глохнуть на каждом светофоре

Кстати. Карбюратор может и вообще не при делах. Нештатный подсос воздуха через что угодно (хоть систему вентиляции картера), создаёт тот же эффект. Попережимайте воздушные трубки мед.зажимом по очереди, гляньте клапан вентиляции, ибо рано винить карбюратор.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда обратная магистраль была забита, тоже глохла без газа и обороты плавали ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB