Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Стучит топливный насос.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alians



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 32
Откуда: Uzb. Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 18:51    Заголовок сообщения: Стучит топливный насос. Ответить с цитатой

Всем доброго время суток! Поменял старый бензонасос на новый, прошло пару дней и под капотом появился равномерный не громкий стук, заехал к мастеру, определили, стук с бензонасоса, мастер говорит ничего страшного, что бы это могло быть и что делать? спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начиная от двигателя: прокладка №1, проставка, прокладка №2, насос.
Ничего не забыли?
Если всё верно, то можно "поиграть" прокладками. Например, поставить третью. Если будет хуже- изготовить вместо №1 и №2 такие же, но тоньше.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alians



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 32
Откуда: Uzb. Tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то прокладки остались невостребованные в коробке. Посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер. Люблю "лишние детали"... Very Happy
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alians



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 32
Откуда: Uzb. Tashkent

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот помню, он мне на бензонасос намазал герметик, затем прокладку положил, на нее опять герметик и кажись установил сразу, и мне кажеться в коробке одна прокладка осталась, завтра посмотрю, коробка на работе лежит, сегодня не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колян



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 170
Откуда: алма-ата

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды бензонасос у меня тоже стучал, причем звук раздавался из под днища машины!

Я его снял и выяснилось, что шток при нажатии на лапку начинает двигаться, а потом срывается и под действием пружины со щелчком возвращается на миллиметр назад.
Этот щелчок вызывал что-то типа гидроудара, аж бензопровод под днищем машины дёргался.

Выкинул я его, не смог вылечить это врождённое заболевание. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alians



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 32
Откуда: Uzb. Tashkent

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня звук точно от насоса идет, сразу слышно, завтра точно проверю вашу версию, а так я посмотрел и действительно в коробке одна прокладка осталась, ее не установили почему то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колян



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 170
Откуда: алма-ата

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда бензонасос снимают, то проставка со своей прокладкой почти всегда остаётся на моторе и её не трогают, а меняют только разорвавшуюся прокладку между бензонасосом и проставкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alians



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 32
Откуда: Uzb. Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра заеду к нему, уточню, спасибо всем. но хотел узнать, этот стук не может перейти в более опасное действие?
колян писал(а):
Когда бензонасос снимают, то проставка со своей прокладкой почти всегда остаётся на моторе и её не трогают, а меняют только разорвавшуюся прокладку между бензонасосом и проставкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело, конечно, хозяйское. Трубчатый ключ, десять минут времени,- и бензонасос снят и поставлен обратно с добавлением (убавлением) прокладок. Через 1-3 попытки будет всё понятно.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alians



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 32
Откуда: Uzb. Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок! попробуем завтра.
Кузал писал(а):
Дело, конечно, хозяйское. Трубчатый ключ, десять минут времени,- и бензонасос снят и поставлен обратно с добавлением (убавлением) прокладок. Через 1-3 попытки будет всё понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде чем пробовать- надо найти хорошую трубочку на 12, либо Г-образный ключик с не толстыми стенками. Тогда всё легко.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alians



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 32
Откуда: Uzb. Tashkent

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок!
Кузал писал(а):
Прежде чем пробовать- надо найти хорошую трубочку на 12, либо Г-образный ключик с не толстыми стенками. Тогда всё легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
колян



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 170
Откуда: алма-ата

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда снимете насос, то покачайте вручную.
Мой щелкал при при нажатии рукой на лапку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alians



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 32
Откуда: Uzb. Tashkent

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снял, при нажатии на лапку слышан скрип из нутри насоса. а снял я его вынужденно, у меня на дороге машина стала глохнуть и заглохла, я подумал бензин кончился, так какуже было на исходе, залил НЗ, но не заводиться, в итоге решило что проблема в насосе, сняли , товарищ проверил а он действительно не кочает, ну я привез старый, его установили и пока ездию на нем, а новый все таки раскочали, что произошло? почему перестал работать?
колян писал(а):
Когда снимете насос, то покачайте вручную.
Мой щелкал при при нажатии рукой на лапку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB