Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Запуск двигателя с N...раза.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dexter_
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 7:33    Заголовок сообщения: Запуск двигателя с N...раза. Ответить с цитатой

При запуске в холода что обнаружилось: ( по крайней мере у меня - попробуйте сами)
Не помню где я вычитал что на Тике перед запуском надо качнуть бензин педалью газа.
В общем машина ведет себя так:
1. Перед стартом нажимаем несколько раз педаль газа - машина сразу стартует но глохнет.Снова нажимаем - пуск и глохнет. И так раза 4-5. Пока не заработает устойчиво.
2. Если НЕ трогаем перед стартом педаль газа. Двигатель пускается работает секунд 20 и глохнет. Ждем секунд 20-30 пока воздушная заслонка вернется на место (можно открыть "кастрюлю" - посмотреть как это выглядит) Сразу заводить - бесполезно двигатель даже не будет схватывать.
Снова пускаем - двигатель начинает работать устойчиво уже с 2-го раза.
Вот такая вот штука.
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2003 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, читал ты это прямо-таки в букваре Smile Именно на основании этого долго жила легенда о том, что у нас карбюратор-полуавтомат (в которых нажатие на газ на холодном двигателе нужно для взвода воздушной заслонки).

А по характеру действий -- ну очень все индивидуально. Хотя общая тенденция ровно такая. Я, например, уже приспособился определять количество качков в зависимости от температуры...

Причем очевидно, что проблема носит общий характер: поляки недавно тоже обсуждали ее, причем мессаги были типа "Ну слава Богу, а то я думал, что только у меня одного..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB