Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Приёмистость, стартер и стеклоподъемник....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arnum



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 1:20    Заголовок сообщения: Приёмистость, стартер и стеклоподъемник.... Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Возникли, как видите из названия, 3 проблемы.
1) Месяц назад упала приемистость. Машинка просто очень не хочет разгоняться (а все знают, что тика со светофора может уделать вмв, ауди и мерсы в легкую!)) Я не гонщик, но напрягает что когда жмешь тапку в пол по разным причинам - она не едет.. Хотя двигатель рычит..
Заменили провода, свечи, все масло (хоть это, по-идее ту не при чем), воздушный фильтр и свечи. Сейчас жду бензофильтр и крышку распределителя с бегунком. Жидкость для чистки карбюратора (в бензобак) и спрей использую регулярно. После нашего ТО приемистость прибавилась.. но все-равно не то...
2)Стартер. При запуске, обычно бывает "быр-быр-быр" (медленно и не запускается. Обычно 3-4 "быра")) Потом отпускаю ключ. через сек 5 еще раз кручу стартер. Запускается с полоборота. (да, перед запусками обычно жму раз 5 педаль газа. иначе совсем тяжко..) Стартер целиком менять не хочу((
3) Стеклоподъемник. Загадка века((( Никто не знает в чем дело(
Поменял переднюю левую дверь. Перенес все со старой но новую. Теперь окно до конца не закрывается. Вроде до конца (щелей не видно) но на скорости начинает свистеть. Значит плохо прижимается.
Из моих наблюдений. Если надавить на приоткрытое стекло сверху - оно опускается на 1-2 см. Если стекло почти закрыть (оставив щель для пальцев) и прижать его назад, то оно более-менее встает на место и закрывается. В общем перекос идет на несколько градусов вперед.
Буду благодарен всем, кто не поленится прочитать все эти буквы) Я просто хотел максимально точно описать проблемы..
Ну а за любой совет буду благодарен вдвойне))


Последний раз редактировалось: Arnum (Вс Ноя 15, 2015 1:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arnum



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, про стеклоподъемник грешу на возможно кривую дверь. Хотя видимых дефектов не нашел и закрывается она хорошо. А стеклоподъемник.. Я не знаю, что там может сломаться.. 2 ролика бегают по планке. Возможно дело в направляющих. но тогда, чтоб не прижималось нужен либо очень большой сдвиг, либо еще что-то. Даже если дверь и направляющие - кривые, то придется просто сильнее нажать на ручку и оно должно встать в паз. А тут просто перекашивается(
_________________
Давайте общаться на "ты". Когда ко мне обращаются на "Вы" - у меня вырастает новый седой волос. Вы хотите, чтоб я пораньше постарел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 7:58    Заголовок сообщения: Re: Приёмистость, стартер и стеклоподъемник.... Ответить с цитатой

Arnum писал(а):

она не едет.. Хотя двигатель рычит..))

Порегулировать трос сцепления. Не поможет- менять сцепление.
И хотелось бы знать пробег и компрессию.
Про стартер. Проверить массы (хотя вряд-ли). А вообще он изношен и идёт перекос во втулках. Ремонт не рационален.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подушки двигателя и кпп смотрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arnum



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 10:18    Заголовок сообщения: Re: Приёмистость, стартер и стеклоподъемник.... Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Arnum писал(а):

она не едет.. Хотя двигатель рычит..))

Порегулировать трос сцепления. Не поможет- менять сцепление.
И хотелось бы знать пробег и компрессию.
Про стартер. Проверить массы (хотя вряд-ли). А вообще он изношен и идёт перекос во втулках. Ремонт не рационален.

Спасибо!
Про сцепление уже думали, но руки не дошли. Решили начать с более простых вариантов. Так что гляну.
Пробег 176 000. Компрессия.. Как я понимаю, в обычном гараже ее не так-то просто измерить?)
Стартер. Тут, явно, на чудо мне надеяться тоже не стоит.. Значит поменяем-с..
Василий писал(а):

Подушки двигателя и КПП смотрели?

Сами подушки - нет. Но вроде ничто нигде не стучит не дребезжит. Хотя я так и не понял, причем тут подушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arnum писал(а):
Про сцепление уже думали, но руки не дошли. Решили начать с более простых вариантов.

Регулировка тросика- 4 минуты. Куда уж проще...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arnum писал(а):
Сами подушки - нет. Но вроде ничто нигде не стучит не дребезжит. Хотя я так и не понял, причем тут подушки.


Состояние подушек влияет на разгон.
Я не привык ездить по правой полосе, неудобно, с порванными подушками иногда приходилось, потому, что частенько на светофорах видел в зеркале моргание дальним.
Машина очень медленно разгонялась.
По началу думал на свечи, сцепление ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий
допускаю, возможно, что из-за подушек затруднено переключение передач, вследствие чего увеличивается общее время разгона, но приемистость здесь не при чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про переключение передач не писал.
Одна, две порванные подушки да трогание и переключение на вторую с толчком и дольше, когда три, четыре тика становится тормозом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arnum



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
частенько на светофорах видел в зеркале моргание дальним.


Мне, обычно, на эти моргания глубоко и ... Да, если в левом еду, то, по возможности пропущу. Еще бесит новая мода "подъехать вплотную и включить дальний свет". Этих я всегда игнорю. (Может бы и пропустил бы. Только я вокруг ничего кроме его фар не вижу) А на светофорах... Особенно некоторые индивиды еще и гудят.. Один раз я даже вышел, спросил что у него случилось, нужна ли помощь. Узнал много новых слов) Но настроение поднялось)) Но так поступать никому не советую)

Терь по теме.
Спасибо всем за советы!!
Подушки - обязательно гляну. Да и тросик надо подтянуть. Что-то, замарачиваясь на мелочах, я забыл о самом очевидном.
Но дело оказалось еще проще.
Как и говорил, сменил свечи, все масло, маслофильтр, воздушный фильтр. Почистил карбюратор спреем + залил жидкость в бак. Приемистость прибавилась где-то на 50%. Но все же не то... Сегодня поменял бензофильтр (узнал, что жидкость почему-то течет вниз(!!!) и в рукава одежды...). После этого тика начала бегать) Хотя я на этом фильтре еще и года не проездил. Когда разломал - он был достаточно чистый... Странно... Еще хочу залить в бак жидкость для удаления воды. Если в баке накопилось достаточно конденсата, то все сходится. Температура упала. Частицы воды попали в фильтр и замерзли. Потому и фильтр визуально чистый, а приемистости нет. Это вероятно?

ЗЫ Слишком вы умные для меня) Надо мне развиваться. Знал бы больше, думаю таких вопросов не возникло бы)
Еще раз всем спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arnum



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, что-то я так обрадовался, что забыл о 3-м вопросе... Есть мысли, почему ручной стеклоподъемник до конца не закрывает окно?
Менять - не вариант, ибо не могу нигде найти( Но работал же, до смены двери!..
_________________
Давайте общаться на "ты". Когда ко мне обращаются на "Вы" - у меня вырастает новый седой волос. Вы хотите, чтоб я пораньше постарел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть две мысли.
1. При сборке стартующее положение зубчатого полумесяца оказалось не таким, как было, а с несовпадением по зубам.
2. Направляющие прикручены косо, слабо или с зазором. И стекло перекашивает.
http://www.elcats.ru/daewoo/Parts.aspx?Model=2&Group=568e1a08-563d-4f3b-a71b-4c458eba70ef
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arnum



Зарегистрирован: 24.05.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за картинку, но я эту часть уже изучил)
Может глупый вопрос, но
1) шестерни. Если б ошибся на зуб, то оно бы просто недоходило до конца на величину зуба. Но оно закрывается, если подвинуть в сторону. Там же все стекло стоит но планке с роликами. То есть имеет место быть отклонение. Но потом должно "донаправиться и прижаться"
2) направляющие. Они же просто направляют. Грубо говоря, чтоб проще и точнее вошло. Теоретически, если направляющие " прикручены косо, слабо или с зазором", то просто будет больше усилий, чтоб прижать? Ведь направляющие в самой двери. Изначально все идет нормально, ровно. Потом роль направляющих играет сама рама окна в которой уплотнитель (деталь 11-12) и есть направляющая.

В общем предлагаешь все разобрать и "поиграться" с шестерней и направляющими?
_________________
Давайте общаться на "ты". Когда ко мне обращаются на "Вы" - у меня вырастает новый седой волос. Вы хотите, чтоб я пораньше постарел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу тросика сцепления.
Раз уж нет 4-х минут
Проверьте, может у вас он в норме.
Берем линейку, заводим двигатель, измеряем разницу между отпущенной педалью и моментом при котором машина начинает трогаться, при включенной передаче.
Должно быть 2-3 см.
Если не так, то уже регулируем.
Один см равен одному мм троса.
А топливный фильтр я ставлю жигулевский, тонкой очистки с отстойником, он прозрачный и монтируется в штатное крепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по удалению воды из бака хорошо помогает спирт

а по поводу перекоса стекла, скорее всего передняя часть стекла "запаздывает", может грязь, а может кинематика косячит,
это только на месте можно понять

если самому стартер перебирать, то делов с ним совсем немного (не считая снятия-установки), причем вместо бронзовых втулок продаются игольчатые подшипники, на них гораздо веселее стартер крутит
наш и матизовский стартер со втулками - DELPHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB