Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Искра у крышки трамблера
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xant



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 38
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 8:06    Заголовок сообщения: Искра у крышки трамблера Ответить с цитатой

Добрый день, была проблема с тем что пробивала искра у крышки трамблера на мет. корпус, грешили на крышку( всё таки родная еще), поменяли ее.
Проездил день, и опять началось тоже самое, и искра бьет в том же месте. Не думаю что крышка бракованная, не может там же искрить всё таки. Знакомый говорит, что это пробой в прокладке, а мастер что такого быть не может. При этом машина подергивает, и если прогретый мотор ( 90º), то подергивания чаще и дольше. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не понятно, что такое "у крышки". Где? Если пробита крышка распределителя, то искра идёт ПО крышке от гнезда ВВП. И в этом месте обычно достаточно легко рассмотреть следы пробоя. Бывает пробой и внутри крышки, от одной из ламелей. Тогда её просто не видно, но след всё равно будет.

2. Про какую прокладку говорит знакомый?

3. У нас нет трамблёра. У нас есть распределитель.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xant



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 38
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра сфотографирую. Извините за незнания, еще учусь Very Happy
Прокладка между крышкой и железкой куда она привинчивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в принципе ничто не мешает прокладке быть пробитой. Но. До этого места искра ведь должна как-то дойти, правда? Не может же образоваться разность потенциалов между металлом и непробитой пластмассой?
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Xant



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 38
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://drive.google.com/open?id=1cfy7e_aPP7O1sO6uL9iLHlr1TE9VbFuz

Вот примерно так это выглядит, красным выделил где искрит.

Как-то должна, но крышка новая, на ней и на старой в одном и том же месте искра идёт. И странно очень, чем дольше на машине ездить, тем сильнее дергает. Утром в магазин поехал, нормально, иногда немного подергивает, а вчера весь день за рулем, и уже обороты не сразу поднимаются, и дергает сильно на низких скоростях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xant



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 38
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати говоря, навигация по основному сайту не работает, где-то видел сообщение что это из-за переезда на новый хостинг, поэтому сам захожу через архив:

https://web.archive.org/web/20160309171148/http://tico.spb.ru/

Если что, можно вывести странички в отдельные html или помудрить там(не знаю как устроен данный сайт), но могу разобраться и исправить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда меняют крышку, меняют бегунок и провода и свечи.
И, кстати, скажу Вам странную вещь. Проверьте медную косичку от мотора на кузов. Спереди она... .
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xant



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 38
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Когда меняют крышку, меняют бегунок и провода и свечи.
И, кстати, скажу Вам странную вещь. Проверьте медную косичку от мотора на кузов. Спереди она... .


Хм, а точно проблема в крышке была? Как бы с новой те же симптомы.. Просто крышку ждал, не было в наличии, бегунка у них тоже пока нет..
Та медная косичка оторвана еще у прошлого хозяина была, я ее прицепляю иногда куда-нибудь к кузову, изменений никаких, потом она сама падает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xant



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 38
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снял бегунок, в магазинах нового нет. Мой оказался закисленным на разносной пластине, и немного грязноватым на центральной. Зачистил наждаком на 2000, и одел. Подергивания уменьшились, теперь только проявляются на груженой машине и иногда на скорости выше 80 или 100.

Провода поменяю и отпишусь, свечи менял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xant писал(а):
в магазинах нового нет..

Вы как-то не там искали. Этих бегунков с новым намбером- можно купить вагон и ещё три тачки... . Номер 93742914.
https://www.exist.ru/price.aspx?pid=7D90CE59&sr=119
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xant



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 38
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поменял город в профиле... Я из Баку, дилер у нас один по дэу..

Исправил город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в Баку тоже. Номер 93742914.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xant



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 38
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет его в наличии у нас. Когда привезут - сами не знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xant



Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 38
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие провода подойдут кроме оригинальных дэу?
Проверял ночью откуда искрит, увидел еще что весь центральный бронепровод искрит. Везде где соприкасается с чем либо. Оказывается, он стоит родной, т.е 24-х летней давности Shocked . В общем, поменял его, в багажнике валялся оставшийся когда меняли свечные провода, его почему-то не заменили. В общем, его поставил, а свечные провода не знаю откуда взять, тиковских опять же НЕТ... Раньше на нее ставились вазовские провода, но с какой модели ваз - не знаю. Может кто из вас в курсе?

И да, на холодную (только завел) есть ощущения что один цилиндр не работает, как-то иначе реагирует на газ(холостой ход) и дергано едет на первой передаче, если вообще не нажимать газ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xant писал(а):
Какие провода подойдут кроме оригинальных дэу?

Любые. Хорошие (фирменные) лучше. Фирменные не по марке Тико, а по производителю. Но это дорого. Не знаю, как дела в Баку, а у нас можно пойти на рынок и купить "на отрез". В размер по длине.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB