Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Трубка кондиционера

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эль



Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 4
Откуда: Азербаджан

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 15:41    Заголовок сообщения: Трубка кондиционера Ответить с цитатой

Доброе время суток. Подскажите нужны трубки кондиционера дэу тико. От какой машины подойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От сузуки альто во втором кузове
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
От сузуки альто во втором кузове
Там этих модэфикатов уйма........! Какой именно альто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 777
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо искать модификацию в каталоге. Проще и быстрей изготовить новую, как советовал Кузал.
_________________
Я не умничаю, просто на работе скучно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает и вкусил запах фреона?! Поделитесь впечатлениями. Пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Filaretovich55
Что за причуды?
Бывает запах при включении кондиционера. Приезжаем на подземную парковку гипермаркета, глушим. Система начинает остывать, но она ещё холодная. Конденсируется влага из окружающего воздуха. А в этом воздухе- жуткие смеси выхлопов машин, испарения от пролитых химикатов и прочее. Завели. Кондиционер согнал конденсат. А там вонь. Но она через 2 минуты пройдёт.
Люди на форумах советуют выключить АС за 5 минут до приезда на место. Тогда всё подсохнет. Но я не заморачиваюсь такой ерундой. Хотя речь не о Тико.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. ПРАВИЛЬНО! Речь не о тико. У меня уходит фреон и не на стоянках и не запах плесени когда дерьма много наросло на радиаторе. У меня всегда всё очищено пеной и распылителем. Мне с одним лёгким кондей чистый необходим поэтому чистота залог дальнейшей продожительности моей жизни...... Но это лирика всё. Спецов по поиски утечки таки не нашлось у нас. Говорят умныя люди что лампа нужно якобы ультрофиалетовая, она что- видит фреон? Сегодня после заправки на халяву штатным фреоном(хоть он и утикает, друзья сослуживцы заправили) , и ехамши по трассе в сторону Ульяновска по дорогам где нет машин(исключены посторонние приходы вони). Появился странный запах(у меня обострённое обонание после..., ну не важно) Напоминающий в смеси запах азона(после грозы) и фенола(выброса так называемого лисьего хвоста")- это кто на хим заводах бывал. И после этого кондей начал больше рычать и холодить. в итоге пришлось срочно его отрубить. По приезду померили давление в системе. Осталось 70% процентов от наминала. Вывод мой что сечёт всеже в салоне. Но и запах мне ве говорят не должен был появиться. Но вот проблема! Я врать то не умею. и вывод напрашивается такой что он- запах есть , но не все его улавливают. И причём здесь лампа ультрофиалетовая кто мне разжуёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампа применяется для поиска утечек из системы, Саша же писал уже. Для этого в хладагент добавляют специальный краситель, который люминисцирует (флюорисцирует? я не сварщик, просто маску нашёл) в ультрофиолетовом освещении.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Лампа применяется для поиска утечек из системы, Саша же писал уже. Для этого в хладагент добавляют специальный краситель, который люминисцирует (флюорисцирует? я не сварщик, просто маску нашёл) в ультрофиолетовом освещении.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB