Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Подушки МКПП
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 6:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У КПП нет передней и задней подушки. Весьма вероятно- Вы говорите о подушках двигателя. Но тогда мы не в этой теме.
Подушка КПП в виде сайлентблока, конечно, выпрессовывается вместе со своей обоймой. Как правило, приходится сперва выжигать резину, потом полотном пропиливать щель в обойме, потом вынимать обойму.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

((((((("""Кузал

цитировать



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2542
Откуда: Москва, Алексеевская.
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 12:41 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
У КПП две опоры. Одна большая с косынкой, другая в виде сайлентблока"""))))))))))) Это не я писал. Спорить не буду. но передняя подушка имеет крепления через кронштейны как от коробки так и от блока. Задняя аналогично. Про боковую надеюсь и спорить не надыть? Передние не подвижные подушки и являют собой своего рода амортизационное действие. Боковая от коробки, как амортизационное так и шарнирное. Спасибо за консультацию. Но вопрос в другом. Кто ставил те детали что я описал. Кто нибудь менял подушки? ОТЗОВИТЕСЬ,,,,,........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой коллега, повторяю ещё раз. Я менял все четыре подушки силового агрегата. Неоднократно.
1. Передняя подушка двигателя. Две железки и привулканизированная резинка.
2. Задняя подушка двигателя. По сути как передняя, но своя.
3. Подушка КПП с косынкой.
4. Подушка КПП в виде сайлентблока.
Какими именно мыслями про замену четырёх подушек мне необходимо поделиться так, чтобы это ещё не было описано на форуме?
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мысли не нужны. Мне нужен практик и его совет. А именно тот кто именно эти детали что я указал ставил что бы узнать что и как. А поговорить мне не надо. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл эти подушки но на польском каком то сайте. Кто нибудь заказывал на нём что нибудь. Или есть ещё какой может более надёжней? Может всеми уважаемый Кузал в курсе...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://motoallegro.net/cat/czesci-karoserii-4094
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум вымер............. жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум не вымер.
Видимо, никто не заказывал на упомянутом сайте.
Искать запчасти очень легко, надо только знать некоторые особенности.
1. Если к примеру в Экзисте числится оригинальный номер и по нему товар отсутствует, то это не говорит абсолютно ни о чём. Забиваем в поиск название запчасти, забиваем оригинальный номер, и прогуливаемся по магазинам и фирмам. Наверняка есть кросс-номер нужной детали. Достаточно понять, что в эпоху заката производства Тико был переход на новую систему номеров, как для Матиза. Без 000, без тире, с первой цифрой "9".
2. Есть масса неоригинала. Никакой Экзист его не указывает и не обязан. Нужно иметь элементарные знания. Например, ищем тормозные барабаны. Оригинальный номер не даёт наличия. Вспоминаем, какие мы знаем всемирно знаменитые фирмы по деталям для тормозов. Набираем например в поиск "Каталог тормозных барабанов BREMBO", изучаем каталог, находим партнамбер. Заказываем хотя бы в том же Экзисте, получаем барабаны дешевле и лучше родных.
3. Подобные пп 2 действия можно осуществить через польский каталог POLCAR. Тико производилась в Польше достаточно долго, и неоригинала там- полно. Не в самой Польше, а по их каталогам. С заказом в России по кроссам оттуда.
4. Если начать урезАть партнамберы Тико- будем получать партнамберы Сузуки-Альто. Это тоже непаханное поле.
Иногда поиск номера запчасти занимает час, иногда больше. Но склады во всём мире буквально ломятся от запчастей Тико. Надо просто их найти и заказать. Дерзайте.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Filaretovich55



Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 154
Откуда: Россия, Сызрань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про польшу как раз и вопрос. Товар идёт в основном через Окраину и Беларусь. Редко через Кронштат. А вот каким сайтам можно верить, которые проверенные для меня загадка, потому как ниссан алька, чери кимо Деу матиз и вся остальная шваль побывавшая у меня в руках, не требовала такого внимания как это крутое корыто. Дело в том что ОНО(корыто) мне нравится больше чем перечислинные мной предыдущие варианты. и я не был озабочен поисками для того металлолома. Какие то кроссы для меня в диковинку. Практически всё есть даже на китайсайтах, благо китаёзи делали копию тики. Но вот блин подушки.............. Да и карб меня бесят. на днях буду менять пороги.Заказывал на экзист один, второй успел заказать и последний в адэопро. Буду усиливать как полурамку трубой профильной скорее всего 30 на 70. По мере вырезки из тела порога буду посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB