Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Потерял ключи и брелок сигналки от машины :(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 0:14    Заголовок сообщения: Потерял ключи и брелок сигналки от машины :( Ответить с цитатой

Лопухнулся по полной:
Сегодня ездил на дачу с велосипедом на крыше. Накатался там в волю, а под конец прогулки обнаружил дырень в кармане шорт.... Sad а там были ключи от иоей Тишки... к слову сказать единственный мой комплект и аналогично про брелок сигналки. Sad
Имею на лицо следующие проблемы:
1. Машина на даче недалеко от города заперта и на сигналке
2. Попасть внуть машины теоретически несложно использовав линейку с крючком для открывания двери.
3. При попадании в машину завоет сигналка. У меня Alligator. Мне сказали, что теоретически можно отключить по кнопочке, но я не знаю где.
4. Сигналка заблокирует стартер, если не ошибаюсь даже в отключенном состоянии.
5. Как мне вынуть личинку из замка зажигания, чтобы отести ее для изготовления ключа.
6. Сигналку мне придется менять или не обязательно? (брелков-то у меня от нее больше нет)

Что-нить можете прокомментировать?

Вооот такая моя беда Sad
Завтра буду решать проблемы. Может помощь на дорогах ЛАТ вызову.


Узнал сегодня, что ключ в принципе могут изготовить за 200 ру в Маршале на Северном по замку зажигания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sим



Зарегистрирован: 17.06.2003
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 11:01    Заголовок сообщения: Потерял ключи и брелок сигналки от машины :( Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):

Вооот такая моя беда Sad
Завтра буду решать проблемы. Может помощь на дорогах ЛАТ вызову.



Что бы уехать, открываем дверь, капот, отрываем квакалку, далее ищем сигналку (вынимаем разъем из нее) и реле блокировки стартера (в Тишке найти - не вопрос) - ставим перемычку, снимаем замок (возможно придется высверливать болты, т.к часто там ставят срывные болты) и едем. Пока суд да дело - по желанию ставим две кнопки - зажигание и стартер (у тестя на 2103 старой 5 лет так стояло)

Аллигатор позволяет в тех. режиме убрать из памяти все старые брелки и активизировать новые, из магазина.

Счастливо победить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 12:52    Заголовок сообщения: Потерял ключи и брелок сигналки от машины :( Ответить с цитатой

Sим писал(а):

снимаем замок (возможно придется высверливать болты, т.к часто там ставят срывные болты)

В Тишке именно так. Головка болта представляет собой храповик (как на коленвалу у старых машин под "кривой стартер"), причем головка сферическая и сильно мне сомнительно, что удстся взяться за нее "крокодилом".

Я бы обдумал мысль о том, что комплект личинок+замок зажигания+ключи стоят (стоили год назад Smile ) 750 рублей...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызвал сегодня помощь ЛАТ прямо на дачу, где стояла машина.
Приехал парнишка. Открыл дверь нехитрым, но варварским способом. Отключил сигналку. При откручивании замка зажигания наткнулся как раз на эти срывные болты, которые сбил молотком и зубилом. Поковырявшись с проводами и вынув какие-то предохранители, завел машину. Правда у меня теперь обдув в салоне перестал работать.

Вообщем проездил сегодня целый день по городу в поисках спеца, который бы изготовил ключ по замку, но не нашел - все отдыхают на дачах. Правда, в одном месте мне предложили за 800 ру изготовить, но имхо дороговато, поскольку это уже больше цены самого замка зажигания с ключами.
Договорился по телефону с одним мастером ключей на завтра. Он в автоцентре Маршалл на Северном работает.

Пока что завожусь бандитским способом, замыкая контакты в разъеме зажигания. Особенно забавно сегодня это на заправке получилось, когда за мной очередь скопилась, а я полез под рулевую колонку заводить машину Laughing

Кстати никто не подскажет, где мне для сигналки Аллигатор LX-550 брелков бы достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключ мне изготовили. Правда для этого не только замок зажигания, но и личинка из двери понадобилась. Зато научился ее оттуда вынимать и посмотрел внутреннее устройство двери. Глянул на ребро жесткости - порадовался за то, что инженеры продумали пассивную безопасность в такой маленькой машинке. 8)

Вообщем еще надо с сигналкой разобраться. Видимо дешевле выйдет новый блок сигналки воткнуть, чем искать брелки к старой. :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry99
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2005 22:23    Заголовок сообщения: Потерял ключи и брелок сигналки от машины :( Ответить с цитатой

У меня такая же трабла...
Где купить новый брелок?
Какой?
Как сигн-ию перепрограммировать?
dvf99@mail.ru
Вернуться к началу
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 10:52    Заголовок сообщения: Потерял ключи и брелок сигналки от машины :( Ответить с цитатой

Dmitry99 писал(а):

У меня такая же трабла...
Где купить новый брелок?
Какой?
Как сигн-ию перепрограммировать?
dvf99@mail.ru

Можно брелок поспрашивать на рынке у сигнализаторщиков. Если сигналка не древняя, то найти реально. Про подключение нового брелка должно быть написано в инструкции. Если нет на руках инструкции, то поищи в инете.

А я поставил новую сигналку в итоге. Не очень получилось бюджетно. Развели меня децл на этом деле, но зато быстро избавился от проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sим



Зарегистрирован: 17.06.2003
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 10:55    Заголовок сообщения: Потерял ключи и брелок сигналки от машины :( Ответить с цитатой

Dmitry99 писал(а):

У меня такая же трабла...
Где купить новый брелок?
Какой?
Как сигн-ию перепрограммировать?
dvf99@mail.ru


Опознать тут - http://www.autoelectric.ru/autoalarm/brelki/brelki.htm

В любой инструкции к сигналке есть описание активации/деактивации брелоков
_________________
Удачи и процветания!
http://chiptuner.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня была похожая трабла: оба брелка отказались реагировать на игналку, в итоге после поисков на рынке оказалось, что 1 брелок стоит 250-300р, еще мастер за работу возьмет 300р - получается новая сигналка, какую я и купила)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB