Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Cнова о шуме в двигателе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrAndrew
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 22:52    Заголовок сообщения: Cнова о шуме в двигателе Ответить с цитатой

хотелось бы вернуться к вопросу, поднятому ниже
в моей машине (тико 97 г., 90 тыс. пробега) в коробке шумит, судя по всему, первичный вал (при выжатом сцеплении шум прекращается). шумит только пока не прогреется. судя по сообщениям, я не единственный (http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=691). чем грозит в итоге и что делать?
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С высокой долей вероятности это выжимной подшипник. Как бы дико это не звучало для человека, который привык к отечественным автомобилям (там для выжимного все наоборот, шумит при выжатом сцеплении). А делать -- что делать? Разбирать, смотреть, менять. Естественно, разбирать там, где можно оставить разобранную машину на время доставания запчастей. Грозит же, как и любой подшипник, развалиться совсем. У меня вот в стиральной машине за год шума половина шариков испарилась Smile
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyTico
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, если это выжимной. Однако существует мнение, что шумит какой-то из подшипников валов... А это уже печальней. Где-то прочитал, что даже на новых машинах встречается этот звук. У меня звук имеет место быть только в процессе прогрева двигателя. Затем исчезает. Мастера грешат на саму систему смазки коробки. Примерно такая же болезнь есть на Сузуках (Балено).
Вернуться к началу
AndreyTico
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyTico писал(а):

Хорошо, если это выжимной. Однако существует мнение, что шумит какой-то из подшипников валов... А это уже печальней. Где-то прочитал, что даже на новых машинах встречается этот звук. У меня звук имеет место быть только в процессе прогрева двигателя. Затем исчезает. Мастера грешат на саму систему смазки коробки. Примерно такая же болезнь есть на Сузуках (Балено).



андрей, скажите, а как давно у вас этот шум?
у меня тоже шумит только на холодную, и пропадает оч. быстро - как чуть нагреется
кстати сказать, ну очень уж не похоже на выжимной, к тому же, насколько я понимаю, выжимной шумел бы вне зависимости от температуры коробки
да, и еще, шум стал значительно тише после смены масла в коробке (75W90)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, это шумит выжимной. У моего знакомого, да и у меня с новья такая же проблема, но вот минуло уже 100 тыс.км а он также шумит и шумит при нагреве, но далее того не уходит. Так что не переживайте, как говаривалось - хороший шум наружу вылезет Laughing
Вернуться к началу
AndreyTico
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Ребята, это шумит выжимной. У моего знакомого, да и у меня с новья такая же проблема, но вот минуло уже 100 тыс.км а он также шумит и шумит при нагреве, но далее того не уходит. Так что не переживайте, как говаривалось - хороший шум наружу вылезет Laughing


Хорошего шума не бывает...
Выжимной это или нет... Я не нашёл пока положительного опыта избавления от этого шума. Наверняка кто-нибудь менял сцепление, соответственно менял и выжимной. Если бы звук пропал после этой процедуры, то сей факт уже стал бы предметом обсуждения в форуме.
Пока никто об этом не писал. Или я слепой.
Я машину эту рулю недавно, накатал 10000 (при покупке было около 50000), прогрессирующего звука из коробки нет. Поэтому голову не ломаю, а на зиму однозначно масло хорошее в коробку залью.
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я менял. У меня ушел. Но менял я не потому, что был ЭТОТ шум. Пока был только он, я забил. У меня прошлой осенью (~70тык) появился и обычный свист выжимного при выжиме. Сказать однозначно, что вылечила именно замена выжимного, не могу, поскольку заодно уж и масло в коробке поменял (чего не стал бы делать, если бы не все равно скидывать). Кроме того, знакомые сервисмены рассказывали, что у одного мужика, который ну очень хотел от звучка избавиться, поменяли (постепенно) все сцепление и полкоробки. Без результата.

А наружу вылезает не хороший шум, а добрый стук. Но вцелом подход правильный. Пока звук не принимает угрожающего характера -- в 99% случаев забить.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DrAndrew
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за совет
масло я сменил, все равно его много вытекло, когда шрусы меняли
на машине 90 тыс наезжено, из них моих 5, посмотрю, пока трогать не буду
Вернуться к началу
Alexisss



Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 65
Откуда: Щелково, МО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, как ни странно, все наоборот: на холодном движке шума нет. Проезжаю 5-10 км, останавливаюсь (нейтралка) - слышен не шум, а постукивание (наподобие стука клапанов, только не они), выжимаю сцепление - изчезает, слышно только движок.
А еще, наблюдается (при полностью отпущеном сцеплении) некоторое посвистывание. Достаточно легонько тронуть педаль сцепления - свист исчезает.
А это чего может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже шумел выжимной. залила хадо - шума нет, уже 3ю тысячу езжу после этого и шума нет)))))может и вам поможет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexisss



Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 65
Откуда: Щелково, МО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хадо - это что и куда его заливала? Сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это гель такой, маленький тюик (ок.4см. длиной), выпускают в харькове. это типа ремета, но лучше (проовала ремет в железной анке, фигня))) стоит 340р. есть он для двигателей - стоит столько же, в тишку залила 1 прямо в отверстие, куда масло заливают, надо минимум 3 с промежутком в 100-200км пробега. есть для короки - залила в отверстие, где смотрят уровень масла в короке). залила 1 тюик - точнее выдавила. эфект сразу же, после 20м проег перестало стучать!!!!!так здорово, собираюсь еще прикупить. он продается в листере, зеленого цвета. надпись красным ХАДО. только внимательнее: для двигателей есть для ензиновых и карюраторных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dilshod
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не выжимной подшипник. У меня машина 1999г.в. пробег 220000 км. У меня тож есть такой шум, но оно только дает о себе знать в холодную погоду. У меня другая причина была менять выжиной, шум в холостых ходах (сцепление жмешь он исчезает) и хруст в переключениях передач. Помнеял выжимной+диск+корзина было лето этого года.. шум от сцепления исчез а вот ща уже холодно и утром когда грею машину такой шум слышен. Диск и корзина были на 30 % изношенные!!! они стояли как свежие.. но как уже открыли коробку сразу поменяли все.. хруст от переключения тоже вроде исчез..
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB