Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Про 98-й бензин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 20:10    Заголовок сообщения: Про 98-й бензин Ответить с цитатой

Только что я разместил в "Тишкиной жизни" рассказ нашего коллеги из Бурятии Victor'a и вот, что я хочу заметить. Он пишет про то, что в силу малого пробега заправляется 98-м бензином. Я не знаю про качество бензинов в Бурятии, но в общем случае заливать более высокооктановый бензин, чем это определяется техническими характеристиками двигателя -- верный путь подпалить выпускные клапана и их седла. Не рекомендовал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kir&mif



Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то читал что UZ-DAEWOO TICO вообще заточена под 80 бензин :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kgolikov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тико, также, как и Матиз расчитаны на бензин с октановым числом от 80 до 95. Не вижу никаких оснований заправлять бензин выше 92-го.
Вернуться к началу
victor



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 17
Откуда: г.Улан- Удэ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 8:35    Заголовок сообщения: Бензин 98 Ответить с цитатой

Если посмотреть "Руководство по ремонту и эксплуатации DAEWOO TICO" стр. 137 ,

Приложение 3 .
Эксплуатационные материалы,
раздел "Топливо" -

- бензин бессвинцовый с AU минимум 95.

Виктор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
victor



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 17
Откуда: г.Улан- Удэ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Тики степень сжатия 9,3 ;
это выше, чем у жигулей, там было степень сжатия 8,1 ;
хотя я слышал, что применять бензин марки выше, чем "Рекомендация завода", не желательно ;
вся беда, где "правда" по рекломендациям...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kgolikov
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проехал 150 тысяч на 92-ом и никаких жалоб на двигатель не было.
Вернуться к началу
victor



Зарегистрирован: 20.02.2004
Сообщения: 17
Откуда: г.Улан- Удэ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме.

Заправляемся только на заправках Юкоса, а он торгует только своим бензином ( Юкос в Ангарске купил себе НПЗ), качество бензина подтверждается рейтингом независимой государственной нефтенной инспекцией по качеству нефтепродуктов.

Сегодня стоимость бензина у нас 95 за литр 13,8 руб ; 98 стоит 14,6руб; разница в цене за 10 литров 8 руб, сегодня это не деньги, но когда зальёшь 98 в ТICO, получаешь под капотом хорошего зверя, мотор работает очень мягко, нежно, совершенно нет детонации даже при перегрузках, машину ну просто не узнать, попробуйте для интереса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 16, 2004 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие детонации под нагрузкой -- это плохо, а не хорошо. Стандартный тест: 50-60 км/час, прямая передача, резко газ в пол. 1-3 секунды детонации -- норма.

И еще раз, замена клапанов (и, возможно, седел) -- не самая дешевая операция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB