Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Странное поведение моего верного коня

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 1:50    Заголовок сообщения: Странное поведение моего верного коня Ответить с цитатой

Заметил странность в четверг. После продолжительной поездки заглушил двигатель. При старте через минуту завелась с пол оборота, но стартер продолжал крутиться еще с треть секунды после того как я отпустил ключик. Раньше такого небыло!!! После остывания в несколько минут все стало на свои места! Странно. Говорит ли это о чем-то?
А сегодня при продолжительной поездке появилась новая фишка. Двигатель сбрасывает обороты до 200-300, если не подгазовать глохнет! Это воздухан помер или что-то посерьёзней? Фильтру еще бегать и бегать(около 200 км :))). А вот топливный менялся позапрошлым хозяином 80 т.км назад. Кстати пробовал с помощью поиска найти как его заменить - ничего не получилось. Если у кого-то в памяти отбилось местонахождение темы с заменой топливного, ткните меня носом pls.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERG



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 10
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если нет переделок (фильтр перенесен под капот)работы на 15 минут. заехать на эстакаду (яму, залезть под машину Smile, фильтр под баком, вставлен в полукруглую скобу, топливные шланги обжаты хомутами (если не сгнили) все отсоеденить, новое поставить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pretender
Топливный фильтр находится впереди заднего левого колеса. Поставь там переходник, а фильтр поставь под капот ДО бензонасоса -- и дешевле, и менять проще.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр поменял но симптомы остались. Возможно трамблер пробивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dilshod



Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 3
Откуда: Tashkent, Uzbekistan

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно аккумулятор коротит, такое уже было, с аккумулятором на 4 год, поменяли и все встало на место.
Проверить можно только заведив двигатель и отключая аккум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyTico



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 89
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 9:21    Заголовок сообщения: Re: Странное поведение моего верного коня Ответить с цитатой

Pretender писал(а):
При старте через минуту завелась с пол оборота, но стартер продолжал крутиться еще с треть секунды после того как я отпустил ключ


Имеет смысл проверить соединение "+" клеммы с втягивающим на стартере и плату замка зажигания.

Обороты - проверьте не перебиты ли (перетёрты) шланги и патрубки подачи воздуха + состояние свечей и в/в проводов. Если фильтр не менялся 80 тык., то за всем вышеперечисленным тоже не следили.
Только после этого лезть в карбюратор и трамблёр. Мастеров толковых найти сложно, а народные умельцы "убьют" вышеперечисленные девайсы.
Фильтр, кстати, подходит отечественный.
_________________
Ваз 03-Ваз 06-Ваз 08-Vectra-Mitsubishi Galant-Ваз 08-Ваз 10- Tico + Fusion (жду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 2:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем кому интересно... Крышка трамблера дала трещины около двух контактов + один из болтов крепления крышки не держал. Все исправлено и замечательно продолжает работать.

Спасибо всем за оказанное содействие! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 2:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyTico писал(а):
Обороты - проверьте не перебиты ли (перетёрты) шланги и патрубки подачи воздуха
какие именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Топливный фильтр находится впереди заднего левого колеса. Поставь там переходник, а фильтр поставь под капот ДО бензонасоса -- и дешевле, и менять проще.


Я предложу способ, реализованный предыдущим хозяином на моей машине:
На старом месте фильтр не убирать, а по возможность даже менять. Лучше поставить туда не пластиковый фильтр, а например с металлическим корпусом от Нексии.
А до бензонасоса действительно крайне желательно поставить еще один фильтр. Можно не родной. У меня жигулевский стоит.
Карбюратор таким образом дольше остается незасоренным. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyTico



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 89
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pretender писал(а):
AndreyTico писал(а):
Обороты - проверьте не перебиты ли (перетёрты) шланги и патрубки подачи воздуха
какие именно?


Все!Smile) Если есть шланг или трубка, то по ней перемещается воздух, бензин иди охлаждающая жидкость. Отбрось 2 последних и мни, гни, трогай остальные. Начни с самой толстой - вакуумник тормозов.
_________________
Ваз 03-Ваз 06-Ваз 08-Vectra-Mitsubishi Galant-Ваз 08-Ваз 10- Tico + Fusion (жду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB