Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Задние пружины
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 1:59    Заголовок сообщения: Задние пружины Ответить с цитатой

Где-то встречал физческие размеры пружин титьки :lol: , а сейчас не могу найти. Если кто знает размеры пружин - подскажите пожалуйста.
Или варианты от чего подходят пружины на зад Тико. Мне нужно поднять задок на 5-7.5 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 2:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что никто не встречал (Был) неределкиным?
Не стесняйтесь - высказывайтесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто никому и в голову не приходило заниматься таким 'АрА'тюнингом... Laughing
_________________

STORM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю что никто не занимался вообще никаким тюнингом кроме как наклеивание наклеек типа "Вырасту стану Ferrari", Ну самый крутой - установка тахометра. Но мне все же хочется чего нить более существенного. А пружины мне нужны чтобы установить диски 16", а не просто сделать пародию на Хаммер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pretender писал(а):
Ну самый крутой - установка тахометра.

Такой например? Razz

Это зря... Через чур глубокий тюнинг не затевался, а некоторые моменты(музыка, подсветка, оптика, колёсная тема) были затронуты мною весьма основательно. Может ещё кто-то занимался, но соотв. топиков в форуме не встречал, да и сам не особо распространялся.
А насчёт 16" колёс прям даже и не знаю, почему сразу не 18", зачем мелочиться? Very Happy
_________________

STORM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pretender писал(а):
А пружины мне нужны чтобы установить диски 16", а не просто сделать пародию на Хаммер.

Вот именно это и будет пародией на Хаммер.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня вот тоже идеи захлестывают поднять не только задок на 5 см, но и передок. А то я дачей обзавелся, а там колея жигулями прокатанная, в которой я чувствую себя неловко Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак по-порядку:
- Тахометр - где-то я такой уже видел!? Не у себя ли :) только подсветка другая. Если ты сам разбирал и менял подсветку то подскажи как. потому как я открутил болтик (единственный сзади) а ничего не отвалилось. Ковыряться не стал ибо тахометр новым был тогда.
- Музыка, подсветка, стеклоподъемники - НЕ ТЮНИНГ, а скорее простое улучшение (из разряда "не напрягаясь").
- Диски не 18" потомо что сильно низкопрофильную резину надо ставить, а она кроме своей стоимости может порадовать на первой яме вылетанием и как следствие заменой.
- Про Хаммер - ошибаетесь господа, присмотритесь к моей аватарке. Это именно Тико на 16" колесах (реальное не фотожопное). Воспользовавшись своей настойчивостью и воспоминаниями Испанского языка я добился у одного Чилийца подробной фотосессии и словесной инструкции данной модификации.
- И последнее. В моем случае необходимо только зад поднять т.к. спереди 16" чувствуют себя великолепно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати диаметр 16"колеса по сравнению с 12" выростет всего на 4см. А в сумме с пружинами клиренс увеличится не больше чем на 7 см. Так что на джип Тико даже с большми колесами похоже не будет. Вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banzy



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 206
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная тема, так держать, это я про колеса 16, ждем фоток как
сделаешь...
раньше, придел моих мечтаний раньше был 13 размер..
а какого размера колеса встанут, без особых переделок вот например 165 это как, у кого не будь стоят???
_________________
бла бла бла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале, при увеличении диаметра диска, нужно ставить более низкопрофильную резину, чтоб не изменился внешний диаметр колеса.

Я один раз в жизни поставил на Опель Кадет 14-е колеса вместо 13-х.
Обплевался!!! Все передачи в КПП уехали черти куда. По ощущениям, как будто в моторе половина лошадей сдохла ( а в Тико их и так мало ).
Больше никогда не буду этим заниматься.
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Motomaks писал(а):
при увеличении диаметра диска, нужно ставить более низкопрофильную резину

По-моему именно об этом я писал двумя постами выше, а 4 см в диаметре практически никак не скажеться на динамике авто. И к тому же у меня в планах увеличение мощности путем установки инжектора.
Но все же вернемся к пружинам, вспомните если кто может размеры оных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoshin



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 6:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pretender писал(а):
а 4 см в диаметре практически никак не скажеться на динамике авто.

В этом месте вы очень сильно ошибаетесь, динамика упадет сильно,
проверялось на старшем брате Тико - Матизе, где как раз и инжектор есть для большей мощности:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 98
Откуда: Салехард

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 7:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоят диски на 13 и резина 175/65 R13 и ничего нормально. По снегу лучше лазить, чем на узких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shoshin писал(а):
В этом месте вы очень сильно ошибаетесь, динамика упадет сильно

При всем при этом Матиз тяжелее более чем на 80 килограм. А в снаряженной массе около 200 килограм. Так что я думаю что не так сильно я ошибаюсь! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB