Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Таки вопрос про стеклоподъемник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
such



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 55
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 10:42    Заголовок сообщения: Таки вопрос про стеклоподъемник Ответить с цитатой

Ситуация у меня такая - передняя направляющая стекла в водительской двери не имеет резинки, соотв. стекло кривится и не закрывается, вопщем - пользоваться стеклоподъемником не представляется возможным. Эта деталь - 23-24 на рисунке, и в экзисте ее нет Sad
Вопрос - что делать, лето-то на носу фактически!
Very Happy http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz=0&par=1A400014&model=tico

Как вы думаете, что если заказать деталь 20-21?"Шасси стекла передней двери прав. ". Есть ли там резинка и получится ли ее переставить? спасибо за мнения!(посмотреть есть ли там резинка я б и сам мог но на холоде ниасилю разбор двери, наверняка кто-то помнит)

а может есть мысли где достать требующуяся деталь? Ни у кого не тики на разбор?

спасибо
Саша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, есть в ней резинка (в задней). Только задняя, насколько помню, короче. А что, резинку вывернуло и она потерялась? С трудом себе представляю столь ужасную картину...
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
such



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 55
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окей, спасибо, это хорошая информация!
что короче-наверное не страшно, главное чтоб в другую направляющую по толщине вошла

а куда делась резнка - я вапще себе не представляю, мистика какая-то!!! Когда я купил машинку ее не было уже. А предыдущая владелица не смогла ответить даже на вопросы с гидроусилителем ли машина или без,с карбом или инжектором, чего уж про резинку говорить! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас постепенно эта резинка вылазит из пассажирской двери. Уже на 10 см вверх вылезла! Надо что-то делать. К действиям с дверью у меня вообще-то устойчивая антипатия - видать надо в сервис ехать, где на стеклоподъемниках специализируются... Мож заодно электризовать это дело Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
H i K



Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 16
Откуда: Калуга

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом тоже начали лезть резинки. Снял обшивку, попытался всунуть обратно. В результате обнаружил, что резина вся уже сгнила и рассыпалась в руках. В данный момент нет "передних" резинок на обеих передних дверях. Поднимаются стекла нормально, но слышен характерный дребезг при закрытии дверей. Этот же дребезг раздается при езде с "полуопущенными" стеклами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STORM



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 88
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз решил опустить стекло в -35'C... Стекло пошло так туго, что погнулись рычаги механизма, а потом я его пытался закрыть часа ТРИ!!! Вобщем рычаги погнулись, стекло вышло из пазов и всё такое. Короче ЖЕСТЬ Evil or Very Mad
Купил новый стеклоподъёмник Smile . Замена элементарная, при наличии хорошего инструмента. Вот, ещё обработал эти резинки спец. силиконовой смазкой... Shocked Теперь и вспомнить не могу, когда стекло так хорошо открывалось и закрывалось Laughing
_________________

STORM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще только отметить критичность положения стекла в нижней обойме. Эта проблема (продольное смещение стекла) часто вылезает на Ксюхах.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
such



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 55
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осилил!
Прошел год с тех пор как я начал пытаться решить эту проблему, и, наконец, повезло
Сообщаю: в экзисте нужных направляющих нет и не будет! Те которые были, я все заказал, они все без резинок(какой тогда в них смысл, железки-то как раз и не нужны)
тогда в порыве отчаяния заказал аналогичную деталь, только от задней двери автомобиля Дэу нексия
привезли - внимание - одну резинку(без железки), зато какую!!!
идеально подходящую в тикину направляющую
я счаслив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!
Мне тоже предстоит решать эту проблему.

such писал(а):
тогда в порыве отчаяния заказал аналогичную деталь, только от задней двери автомобиля Дэу нексия
привезли - внимание - одну резинку(без железки), зато какую!!!
идеально подходящую в тикину направляющую


А на схеме задней двери Нексии это какая деталь?

http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz=1&par=B8E000B1&model=nexia

И если не сложно, то по технологии разбора двери и замены резинки были ли какие-нить сложности кроме снятия ручки стеклоподъемника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
such



Зарегистрирован: 09.09.2004
Сообщения: 55
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
на схеме это деталь номер 4 90186573 Направляющая хода стекла

насчет разбора. Дверь у меня пока в собранном состоянии, и есть новая направляющая с новой резинкой - отдельно. Станет тепло - буду менять стару на новую, так что пока ничего не знаю
удачи
Сашо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixx



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе тоже заказывал эти направляющие из Кореи, тоже пришли без резинок. Кстати 23и24 тоже без резинок поставляются
_________________
Кореана Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mixx



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы тупые!!! По- поводу резинок. Сегодня разбирал двери на мафынке... Эти резинки идут целиком!!!. См. на верхнем рисунке позиции номер 11 и 12.
_________________
Кореана Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня резинки ac задней стороны двери хлопот не доставляют, а вот с передней, у зеркал, вылезают, разбухают и не дают закрыть окно прямо до конца. Больше похоже на деталь 23-24, хотя в каталоге написано, что это рама стекла. mixx, эти резинки реально заказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB