Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Эмилия поражена!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 19:15    Заголовок сообщения: Эмилия поражена! Ответить с цитатой

Задние тормозные барабаны продаются... без шпилек! Изумлен был до черезвычайности. И еще тем, что никто из менявших не обратил внимание почтенной публики на сей неординарный факт. Хотя, конечно, если посмотреть по каталогу, а не заказывать по названию, то можно заметить, что понятия "барабан в [полу]сборе" нет. М-да...

Остается заметить, что та же засада поджидает и с передней ступицей. Хотя ее и менять особенно ни к чему.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я менял барабаны и по неопытности не посчитал этот факт неординарным. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня шпильки были в комплекте с подшипниками. Т.к. я менял все сразу этот вопрос меня не возмутил :)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скотство заключается в том, что в Питере сейчас шпилек нет Sad Придется старые выколачивать Sad
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно фото в студию, где эти шпильки должны находиться и как различить барабаны по каталожному номеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сходи http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz=0&par=5EF0000B&model=tico и посмотри, позиции 5 и 6. В том-то и беда, что различать нечего. Оно так и идут порознь.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Скотство заключается в том, что в Питере сейчас шпилек нет Придется старые выколачивать

А это проблематично? Почему старые болты ступицы переиспользовать плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты слышал о том, что тишкино железо гниет неслабо? А то, что у людей шпильки нет-нет, да и да? И что их еще выколотить надо? В этих условиях я бы предпочел, меняя барабаны, иметь новые шпильки.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ктож кроме Вас это все нам-чайникам объяснит! Вот теперь до меня доперло! Проникся проблемой.. много думаю.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык выбить их не проблема.

А сверху молоточком два несильных удара[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, завтра буду в магазине у Аполлона. Могу посмотреть, да и купить если есть. Вопрос - как передать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pretender писал(а):
Дык выбить их не проблема

Выбить их не проблема, если они не прикисли, как прикисает в Тишке все, что я еще не перебрал и к чему не применил свою любимую формулу. Sad

А пассатижи-то зачем???
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Могу посмотреть, да и купить если есть

Не, Олег, спасибо. На завтра я взял отгул и буду решать проблемы по месту. Задрало уже без тормозов ездить, страшноватенько (ручника тоже нет, то ли лопнул, то ли еще что -- будем поглядеть, новый трос есть. А поскольку для его замены бак снимать, то и бак проантикорить. Короче, начать и кончить Smile ).
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shoshin



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для замены тросов ручника бак снимать не требуется (он не мешает).
Обивку в салоне резать приходится - это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 7:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барабаны мы меняли. По совету продавца купили новые шпильки, благо они стоили по 8 руб штука или около того. Но потом я так и не понял, зачем нужно было их покупать - старые вынулись легким постукиванием молотка и после отмывкиотличить их от новых стало невозможно. Они сделаны из какого-то хорошего веталла и вообще не изменились за 8 - 9 лет бегания Тишки. Так что если шпильки есть, то их можно и поменять, но если их нет - и старые прекрасно прослужат еще лет 100 (IMHO).
Кстати, старые где-то валаются, так что если вдруг какая дефектная окажется - пожалуйста.
А бак антикорить сверху не надо - когда я менял старый, проржавевший снизу до дыр сквозь остатки антикора, сверху он был как новенький без покрытий, кроме краски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB