Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Машина глохнет на скорости =\
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Машина глохнет на скорости =\ Ответить с цитатой

Что это может быть? Едешь, к примеру, 80.. А она берет, начинает захлебываться и глохнет.. =\ Причем если выжать сцепление и попробовать поддать газку, эффект тот же.. Только если о-о-о-очень медленно наращивать обороты, они будут подниматься.. Только через пару минут она будет снова в норме.. Угол опережения уже крутил - толку ноль. А еще попробовал сразу после такой ситуации дать немного газу и зафиксировать педаль, то обороты меняются, будто активно работаешь педалью - поднимаются, опускаются и т. д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Влвдимир



Зарегистрирован: 04.08.2006
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у меня похожая ситуация, но не только на скорости но и просто на холостых. Когда стоишь на перекрёстке к примеру. Посоветовался с автолюбителями на работе, сказали поверить свечи, контакты на высоковольтниках. Ешё предложили карб промыть.
_________________
С уважением Володька!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все вами сказанное проделывал.. Ну не промывать же карб раз в месяц.. Wink Свечи новые.. Фильтры тоже. Если б с контактами были проблемы, думаю, на холостых тоже были бы проблемы у меня. Кстати, насчет холостых, проверьте электромагнитных клапан хх - у меня не работал - вот и не было холостых. Я вот думаю, мож бензонасос проверить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
AndreyTico



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 89
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтр топливный проверить не помешает.
_________________
Ваз 03-Ваз 06-Ваз 08-Vectra-Mitsubishi Galant-Ваз 08-Ваз 10- Tico + Fusion (жду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyTico писал(а):
Фильтр топливный проверить не помешает.
PushKeeN писал(а):
Свечи новые.. Фильтры тоже.
Smile
Промыл, если можно так сказать, вчера бензонасос. Просто залил в него жидкость для очистки карба, поболтал немного и слил. Продул. Вроде получше стало. И еще я обратил внимание, что это происходит только при повышенной влажности.
Кстати, никто не знает для чего на бензонасосе отверстие сбоку? У меня от туда масло, судя по всему брызжет - это нормально? =\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
AndreyTico



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 89
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN писал(а):
AndreyTico писал(а):
Фильтр топливный проверить не помешает.
PushKeeN писал(а):
Свечи новые.. Фильтры тоже.
Smile
Промыл, если можно так сказать, вчера бензонасос. Просто залил в него жидкость для очистки карба, поболтал немного и слил. Продул. Вроде получше стало. И еще я обратил внимание, что это происходит только при повышенной влажности.
Кстати, никто не знает для чего на бензонасосе отверстие сбоку? У меня от туда масло, судя по всему брызжет - это нормально? =\


Последний раз поставил фильтр (отечественный) чуть наперекос - так при снижении уровня топлива ниже пол-бака машина именно так и вела себя на дороге. Затем вааще заводиться перестала. Спасибо Diosу - подсказал. Перенёс фильтр под капот.
Так что ПРОВЕРИТЬ ФИЛЬТР ТОПЛИВНЫЙ НЕ ПОМЕШАЕТ Razz
_________________
Ваз 03-Ваз 06-Ваз 08-Vectra-Mitsubishi Galant-Ваз 08-Ваз 10- Tico + Fusion (жду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN писал(а):
У меня от туда масло, судя по всему брызжет - это нормально?

Это значит менять бензонасос. По крайнех мере, именно так поступили все твои предшественники. Но, по-моему, есть вариант нарезать резьбу и ввернуть заглушку.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN писал(а):
И еще я обратил внимание, что это происходит только при повышенной влажности.

Это весьма непосредственно указывает на высоковольтную часть (провода, крышка катушки, крышка распределителя, ротор распределителя, колпачки на проводах). Попробуй посмотреть под капот в темноте -- пробои довольно отчетливо видны.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Попробуй посмотреть под капот в темноте
Вроде не видно пробоев в темноте..
/DiOs писал(а):
нарезать резьбу и ввернуть заглушку
А для чего вообще нужно это отверстие?
AndreyTico писал(а):
поставил фильтр (отечественный) чуть наперекос
У меня стоит два фильтра. Один родной - на штатном месте около бака, второй врезан в магистраль под копотом. К тому же я вчера умудрился заправить 29.5 л бензина.. Smile Так что, судя по всему, дело не в этом..
Самое интересное, что теперь все это перестало происходить.. Только иногда бывает, что на секунду на ручке кпп чувствуется рывок и все.. Машина едет так же, не глохнет.. Видимо, все-таки бензонасос накосячил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять началась такая же фигня! Sad Посоветовался с одним человеком, который имеет большой опыт в ремонте отечественных авто, он сказал, что был такой косяк раньше на машинах, на которых стоял механический бензонасос. Ну типа резинка внутри износилась или просто потеряла свои свойства от повышенных температур, вот и происходит такая хрень.. =\ Чувствую прийдется заказать бензонасос себе. Кстати, Дмитрий, я таки понял для чего нужно то отверстие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так.. Ёлки-палки! Поменял в субботу бензонасос! Вродебы все ничего, но.. Все равно такая же фигня!! Проявляется меньше.. Тоесть, если, скажем, выжать сцепление и подождать 5 секунд, можно ехать дальше минут пять.. Потом опять.. Происходит это только на "горячей" машине, от влыжности нифига не зависит (мои предыдущие наблюдения были лишь случайностью, судя по всему). Вчера продувал обе топливные трубки (и туды и сюды), вроде в них ничего не забилось.. Бензофильтр у б/б вроде уже начинает забиваться, но пока еще не смертельно. В общем, мистика какая-то.. =\ Может еще у кого идеи есть в чем проблема? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама тут начала мне рассказывать сказки, что это, возможно из-за сцепления и что у нее когда-то там на классике так было и после замены сцепления все прошло.. Это реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сильно не верю. На самом деле если на что и похоже, то на недолив топлива (оасталось только проверить подающий шланг и иглу запорную на залипание) или на нестабильное искрообразование (не обязательно по высокому; болтающийся контакт по низкому тоже дает сбои).
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN писал(а):
Так.. Ёлки-палки! Поменял в субботу бензонасос! Вродебы все ничего, но.. Все равно такая же фигня!! Проявляется меньше.. Тоесть, если, скажем, выжать сцепление и подождать 5 секунд, можно ехать дальше минут пять.. Потом опять.. Происходит это только на "горячей" машине, от влыжности нифига не зависит (мои предыдущие наблюдения были лишь случайностью, судя по всему). Вчера продувал обе топливные трубки (и туды и сюды), вроде в них ничего не забилось.. Бензофильтр у б/б вроде уже начинает забиваться, но пока еще не смертельно. В общем, мистика какая-то.. =\ Может еще у кого идеи есть в чем проблема? Confused


Похожая фигня была когда-то на Оке. Недостаточная производительность НОВОГО бензонасоса. Спецы определяют ее на глаз (шланг в бутылку). Говорят у Оковских бензонасосов 2 хороших из 10.
Не знаю, у Дэу такое бывало?
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyTico



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 89
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бензобак не замят снизу???
_________________
Ваз 03-Ваз 06-Ваз 08-Vectra-Mitsubishi Galant-Ваз 08-Ваз 10- Tico + Fusion (жду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB