Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Антифриз - с чем его едят?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арсений



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 70
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Антифриз - с чем его едят? Ответить с цитатой

не знаю что залито у мебя, а морозы на подходе. То что залито взял чуток в пробирку и положил в морозилку, -8 не замерзло, есть шанс что антифриз.
Но нифига не знаю какой антифриз брать(и разные ли они) и как его разбовлять?
Где то видет тут на форуме, но поиском че то не получилось найти, так что извените если повоторяюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор тиководов -- Ravenol.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 98
Откуда: Салехард

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой, к сожалению, русский Тосол Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис писал(а):
А мой, к сожалению, русский Тосол

А60 небось? А что, разве нет ничего у врагов для ваших условий?
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, не имеет значения что заливать - тосол или антифриз? Я просто тут столкнулся как раз с проблемой системы охлаждения.. Стоит поменять тосол на антифриз к зиме?
И еще вопрос не совсем по теме: имеет смысл менять патрубки, идущие к карбюратору на родные или можно заменить чем-нить легкодоступным? Течь дали Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN писал(а):
или можно заменить чем-нить легкодоступным?

Можно. Только посмотри, чтобы уж не совсем из "г" были.

PushKeeN писал(а):
А что, не имеет значения что заливать - тосол или антифриз?

Вот сейчас поиск починю -- и узнаешь, что "Тосол" -- конкретная марка антифриза. Отнюдь не лучшая для машин, для которых эта марка не рекомендована.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stas77rus



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и плохого качества сам по себе. Слышали дедушкину сказку как он головку блока разъедает? А я видел
_________________
С какой бы скоростью ты ни ехал, тот, кто едет медленнее тебя - тормоз, а тот, кто быстрее - самоубийца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alfer16



Зарегистрирован: 11.03.2006
Сообщения: 67
Откуда: Украина - Херсон

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 4:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я поднял "За рулём" и нашол тест подобных жидкостей. Из одобренных тестом обнаружил на рынке "АЛЯСКА", чем и доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 98
Откуда: Салехард

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
А60 небось? А что, разве нет ничего у врагов для ваших условий?


Есть, но поясню почему не хочу их заливать:
- во-первых, у меня стоит котёл, который за зиму съедает около 7-8 литров.
- во-вторых, у нас уже распутица и окромя вертолёта или самолёта к нам никак не добраться.
- в третьих, купить хороший антифриз в количестве, необходимом для эксплуатации в течении зимы невозможно - нет в таком количестве (дай бог будет 1 канистра литра на 4).
Я уже заливал хороший антифриз (не помню названия), но когда его доел котёл, такой-же я не нашёл. Вот и пришлось его сливать и заливать антифриз типа "Тосол", который можно найти в любом магазине из 3-х.
Поэтому и приходиться выбирать то, что есть в необходимом количестве.
P.S. На заказ не привозят, так как количество заказа продавцов не устраивает (а мне в технологических объёмах тоже не нужно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где находится пробка слива охлаждающей жидкости, при замене оной??? Не обессудьте за наивный вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 70
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробки нету, сливаем отсоединением нижнего шланга от радиатора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB