Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Ручка рецеркуляции воздуха заклинила.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арсений



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 70
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Ручка рецеркуляции воздуха заклинила. Ответить с цитатой

Вдруг заметил, что перестала работать, затсряла в одном положении.
Хотя помню работала. Обидно что застряла в положении зоборки воздуха снаружи, любой камаз дает понюхать..

Может у кого было такое, насколько трудно поправить, придется ли разбирать печку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжик



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таже фигня Smile я покупала Тику уже с заклинившей ручкой
Так и езжу до сих пор.
Окна запотевают в дождь офигительно...
_________________
Гончарова Ирина
Москва
(Тика 99 года вып)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если заглянуть под торпеду с правой стороны, то будет видно привод заслонки рециркуляции и одетый на него тросик(металлический штырек и надетое на него колечко тросика). Попробуйте подвигать его рукой, тогда будет ясно, тросик это или что то попало между заслонкой и корпусом.
Печку разбирать не надо, заслонка находится в отдельном блоке на входе воздуха в салон.Этот блок снимается отдельно и довольно легко - один винт из бардачка(правый)и один снизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Кстати, о печке.. Что-то попало в лопасти вентилятора печки. Это сложно устраняется? Просто не хотелось бы всю зиму проездить с таким жутким хрустом.. Sad
У меня, кстати, тоже ручка тупит. Правда ее не клинит, а она просто не выполняет свою роль. Двигается, а толку никакого. Но у меня это связано с тем, что просто тросик не держится в металлическом фиксаторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вентилятор расположен внутри корпуса печки, поэтому без снятия и разборки помеху вряд ли вытащишь.А что бы снять печку нужно снять торпеду, слить антифриз..вообщем сейчас не время))
Скорее всего попал листочек, а они обычно сами вылетают со временем.Так что пока езди так Wink

А с фиксаторами тросиков проблемы - из кореи пока не хотят высылать, хотя нужны очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 98
Откуда: Салехард

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrak писал(а):
Вентилятор расположен внутри корпуса печки, поэтому без снятия и разборки помеху вряд ли вытащишь

Не совсем так. У меня тоже попадал листик в печку - звук был страшный. Избавился так - необходимо снять, либо немного отодвинуть, воздуховод, ведущий от приёмника воздуха до печки и можно пошарить там рукой. Гарантия 99,9%, что что-то найдётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Арсений



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 70
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати, тоже недвно в печку что то попало, еле слышно, но трещит чуток, наверное листочек.

Mrak
По тросику я сразу добрел до туда, тросик слетел с держателя, но даже рукой ручка не двигается, застряла...
Не горит конечно, но надо будет на выходных расковырять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander Polyakov



Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 124
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrak писал(а):


А с фиксаторами тросиков проблемы - из кореи пока не хотят высылать, хотя нужны очень.

Я тоже, было дело, объискался (обыскался?). Потом оказалось, что элементарно вырезанная из первого попавшегося кусочка тонкого алюминевого сплава полоска, должным образом изогнутая, прекрасно туда встает и тросик держит. Я таких две поставил 2 года назад, с тех пор никаких проблем - сам удивляюсь, думал, будет выскакивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 159
Откуда: г. Таганрог. Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 2:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет мальчики. Нужна ваша помощь. Как известно у рычажка переключателя наддува три скорости, у меня первая не работает а вторая и третья работают без проблем. Это где может быть неисправность? Я смотрела там тросиков никаких нету там только провода и электрика за этим рычажком. Кто поможет тому большое спасибо от меня Very Happy
_________________
Очаровательная Соня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 8:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и надо дать вашим мальчикам электросхему с нашего сайта. Может, провод овалился. Может, нижнее (по схеме) сопротивление сгорело. Может еще что. Мультиметр в руки -- и вперёд.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Соня



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 159
Откуда: г. Таганрог. Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просила их, они говорят это нужно снимать парприз, а у них сейчас клиент денежный, им ща не до меня. Задали мне задание чтобы я поспрашивала если хоть что подкажут, тогда говорят им проще уже будет капать, времени на долгие капания у них нету пока. Они же правы, мне же это нужно, мне и помогать тогда нужно.
_________________
Очаровательная Соня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
нижнее (по схеме) сопротивление сгорело.

_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 159
Откуда: г. Таганрог. Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спс я скажу им Very Happy Very Happy Very Happy а кого это вы цитировали??
_________________
Очаровательная Соня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
кого это вы цитировали??

Я цитировал здравый смысл. Сегодня он воплощён в рекомендации г-на Админа. Smile
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня



Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 159
Откуда: г. Таганрог. Ростовская область

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ураа я еле еле нашла эти резисторы вентилятора. Думала сума сойду. В общем эти типа резисторы спрятанны аж под парпризам в низу со стороны водителя. Отключила клевму и выкрутила болтик и окуратненько вытащила эти резисторы. Кто бы мог подумать, что они выглядят не как резюки в телеке или ещё где нибудь, а выполненны в виде проволочек намотанных по спиральки, а ещё они видимо были облиты на производстве какойто субстанчией типа кирамики или ещё чем то. Короче эта кирамика вся обвалисась и обножила эти тоненькие резестивные термоустойчивые проволочки. Там зделанны две отдельные спиральки, одна из них визуально видно, что перегорела а другаая целая, поэтому у меня и неработала первая скорость вентилятора, а вторая и третяя работали. Я подключила на зад клевму (разисторы), но при этом резисторы (эти спиральки) назад не закрутила, а решила посмотреть на них в работе и включила вентилятор на первой скорости невключился (это и было причиной ремонта вентиля), на второй скорости заработал. И заметила, что испраная спиралька (пипа резистор) начала расколяться до красна (Видимо это нормально??). На третюю что то забыла включить, но третяя включается и при отсутствии этих резисторов вообще. И так мои вопросы такие. Каким наминалом эти резисторы? Я тестером смогла померять только исправный резюк а сгоревший не могу. Исправный резюк 1.5 Ома это нормально? То, что они греются до красна это нормально? На какие резисторы заменить, на термостойкие, каким наминалом??? А ещё может кто разбирал этот отопитель и видел сколько там отведено места для этих резисторов внутри ничего новые не подпалят там (новые по габаритам могут ведь и отличаться от заводских)?? Ведь другие резисторы мне найдут куда болие мощьные с нужными наминалами чтобы не горели. А вентилячия там внутри отопителя в отсеке для резисотров есть? Ведь если нету, тогда придется поставить вообще ещё болие мощные чотбы не горели в замкнутом маленьком пространстве под нагрузкой. Расскажите для чего нужен радиатор отопителя????
_________________
Очаровательная Соня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB