Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Стекла запотевают

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kruphi



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 97
Откуда: 177 rus (Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 19:24    Заголовок сообщения: Стекла запотевают Ответить с цитатой

Купил б/у тику в июне. Всем радует. Но: БЫСТРО ЗАПОТЕВАЮТ СТЕКЛА. Особенно если в авто 3-4 человека.
Просто включить печку даже на максимум жары не всегда срабатывает и долго. Вчера вечером запотели даже боковые и не стало видно зеркал Sad, а даже и не пили Wink.
Пока активно использую кондиционер - быстро разгоняет и очищаются все стекла (даже заднее).
Но сейчас уже заморозки и скоро зима с морозами. Тогда кондишн не погоняешь. Кто как решает подобную проблему? Большое спасибо.

PS. Кстати 7,5 л/100 км при нынешней московской погоде и активном кондее (ну и умеренных пробках) - это нормально? Бензин 92-ой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему это кондей не погоняешь? Очень даже погоняешь для подсушки воздуха, да и ему полезно поработать будет.

7,5 литров с кондеем в городе - норма, даже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kruphi



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 97
Откуда: 177 rus (Москва)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так использовать кондиционер вроде бы при отрицательных температурах нельзя? Или я что-то путаю? По крайней мере для дешевых комнатных при ниже -5 точно запрещено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я точно знаю, что зимой кондей надо периодически включать, иначе на испарителе образуются бактерии и появляется неприятный запах, который устраняется чисткой испарителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dot



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 110
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня если циркуляция включена в машине - запотевает. Ну и в дождь изрядно. Если включить забор воздуха снаружи - то ок. Кондей иногда включать нуно, но ездить с ним по городу некомфортно, теряется приемистость. Это все для нынешней температуры (седня до -8 дошло) зимой в - 20 не помню как оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжик



Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 34
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хы Smile вобщем-то у меня та же проблема
только кондея нет
и переключатель циркуляции воздуха ваще не работает (заклинило)
Езжу с запотевшими стеклами уже 2 года..
пока жива..
в машине всегда есть бумажные полотенца
_________________
Гончарова Ирина
Москва
(Тика 99 года вып)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-м.. Ну по стольку по скольку я человек курящий, и у меня довольно часто открыты окна, могу сказать, что с открытыми окнами стекла намного быстрее приходят в норму Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dot



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 110
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык холодно! седня -20. Завелся с 1 раза. Но ездить с открытыми окнами..... жесть Smile кстати при такой температуре слегка только от дыхания запотевает, но я уже еду не спеша. До садика уже нормально отогревается и окна не только не запотели, но и оттаяли. А дальше уже на работу лечу - все ок. Прогрев в одну сигарету делаю, догреваю на ходу, включаю печку, как поехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 91
Откуда: Красногорск Моск.обл

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В магазинах Автомаг продаётся антизапотеватель стёкол,на некоторое время очень хорошо помогает.Я ещё кладу под каждый резиновый коврик толстую газету,она хорошо впитывает влагу только периодически нужно менять.Переключатель печки должен гнать поток воздуха с улицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gikler



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал что это недоработка конструкторов. Негодяи. Я спасаюсь летом кондеем, а зимой, нужно как в погребе сделать вытяжку. Открываю забор воздуха с улицы и чуть чуть окно, так что бы не замёрзнуть. Думаю оптимально какое нибудь из задних, но я всё забываю попробовать, пользуюсь передним.
p.s.
Ещё лучьше открыть багажник Laughing (шутка нанайка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kruphi



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 97
Откуда: 177 rus (Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gikler писал(а):
Слышал что это недоработка конструкторов. Я спасаюсь летом кондеем, а зимой, нужно как в погребе сделать вытяжку. Открываю забор воздуха с улицы и чуть чуть окно
Видимо так и придется делать. И все-таки заняться стеклом водительской двери (чуть больше месяца назад слетело с полозьев).

Серж писал(а):
В магазинах Автомаг продаётся антизапотеватель стёкол,на некоторое время очень хорошо помогает.
Зашел на их сайт ( http://www.amag.ru/ ), но не нашел. Соотношение цена/длительность действия примерно какое?

Огромное спасибо всем. Немного разобрался.

А на сколько минут можно включать кондиционер зимой? И с какой регулярностью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондиционер нужно включать раз в неделю хотя бы на 5 минут.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kruphi



Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 97
Откуда: 177 rus (Москва)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Кондиционер нужно включать раз в неделю хотя бы на 5 минут.
Спасибо. А верхнее ограничение при эксплуатации при отрицательных температурах? Могу я его включать на 5 мин каждый час или для кондиционера это слишком жестокая нагрузка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 91
Откуда: Красногорск Моск.обл

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антизапотеватель стёкол покупал год назад.Произвдство США,небольшой прозрачный бутылёк.С вечера из нутри стёкла протёр,на утро проблем не было.Попробуй позвонить в магазин.Видел в продаже в автомагазинах антизапотеватель нашего производства,но в деле его не пробывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB