Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

И снова про резину..
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 16:30    Заголовок сообщения: И снова про резину.. Ответить с цитатой

У меня такой вот вопрос. В связи с тем, что у меня вчера спустило колесо и мне сообщили радостную новость, что оно спускает через шипы, я задумался над покупкой новой резины. К сожалению, средств на все четыре колеса в данный момент, посему было решено купить два зимних колеса БЕЗ шипов (дабы снизить уровень шума). Вопрос, собственно, следующий: не страшно ли ставить на заднюю ось не шипованную резину, а на переднюю шипованную? Ну в смысле в торможении, скажем, заносить не будет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Stas77rus



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто поставить камеру?
_________________
С какой бы скоростью ты ни ехал, тот, кто едет медленнее тебя - тормоз, а тот, кто быстрее - самоубийца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как бы я просто давно собирался менять резину.. Smile Половина шипов порастеряна и т.д... Smile Надо с чего-то начинать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
m-kristo



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 6
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО - лучшая резина должна стоять на задней оси независимо от привода, особенно если это касается зимней.. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не слышал про такое правило. Это все таки скорее для классики. Шиповку я бы поставил на ведущие. А лучше все таки везде одинаковую резину одевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Motomaks



Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше чуть занять денег и купить шипованную. Здесь лучше не экономить. На скользкой дороге маленькая короткая легкая машинка моментально винтом крутиться начинает.
А последствия аварий для ТИКИ зачастую смертельны (в смысле - на списание).
_________________
Хорошего автомобиля должно быть мало, тогда он больше напоминает мотоцикл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shoshin



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть правила ГосТехОсмотра - если есть ошипованные покрышки на машине, значит ВСЕ должны быть ошипованные.
Не ошипованную резину покупать не имеет смысла если можно купить шипованную.
Ну и наконец - без шипов сзади ездить можно на Тике, если ездить аккуратно, я сам две зимы так отъездил без проблем. Но сейчас у меня все шипы - и я чувствую что это заметно лучше, чем было раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, меня терзают сомнения! Sad Я в основном в городе езжу, тут в основном, дороги либо просто мокрые, либо на них снег лежит. Как я понимаю и в том и в другом случае шипы не особо нужны. Но вот иногда я выезжаю за город, где очень накатанные дороги, а попросту гололед, где без шипов никак!.. И че покупать - хз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я советую поставить хорошую шиповку на матизовые диски 13" и хвалить себя за это 3-4 последующих зимы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 98
Откуда: Салехард

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):
Я советую поставить хорошую шиповку на матизовые диски 13" и хвалить себя за это 3-4 последующих зимы!

Это верно, сам вторую зиму радуюсь!!!
Во-первых, машина выше на пару сантиметров,
Во-вторых, проходимость лучше,
В-третьих, тормозной путь резко уменьшается, ощущения такие, что едешь по асфальту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stas77rus



Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странные у вас чувства, ведь матизовская шире помоему, площадь опоры больше, соотвественно и скользит сильнее или я не прав?
_________________
С какой бы скоростью ты ни ехал, тот, кто едет медленнее тебя - тормоз, а тот, кто быстрее - самоубийца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Вообще в случае если резина едет по типичному зимнему мокрому асфальту или каше, а также по чистому льду, сила трения скольжения увеличивается при увеличении площади соприкосновения.
А вот при езде по рыхлому снегу лучше резина узкая, обеспечивающее бОльшее давление на покрытие, засчет уменьшения площади соприкосновения. То есть колесо эффективнее продавливает снег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самир



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте что взять.... Hancook или КАМА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hancook что за производитель?
у меня кама на шипах была, не нравилась она мне
когда выдернул из нее шипы
так она вовсе дорогу без них не держит Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самир писал(а):
Посоветуйте что взять.... Hancook или КАМА?


Не Кама -- однозначно. Любое неместное дерьмо будет лучше. В прошлом году просто подарил окаводу 4 летние Камы с пробегом 5000 км -- ну не мог я больше на этом ужасе ездить!!! А ведь предупреждали меня (второй фразой), да денег не было, вот и взял Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB