Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Катклизатор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Т.



Зарегистрирован: 29.10.2003
Сообщения: 6
Откуда: Великий Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 11:43    Заголовок сообщения: Катклизатор Ответить с цитатой

:?:
Поговорил с людьми, мне сказали что если вырезать катклизатор, то снизится расход бензина.
Также мне сказали что катклизатор засоряется на нашей бензе и некоторые выхлопные газы остаются в нем и отходят обратно.
Короче что вы думаете о том, чтобы вырезать катализатор у Тики. Или не верить людям и ездить нормально?
Кстати расход и правда у меня не очень то маленький - около 6 литров.
спасибо за Ваши ответы

Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2003 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу расхода. У меня летом смешанный (город/дача) держится стабильно на уровне 5.6 Сейчас подрос, конечно.

Кроме катализатора найдется еще, что посмотреть. Например вчера выяснил, что у меня чуть подклинивает заднее левое колесо (то-ли цилиндрик закис, то-ли трос ручника -- буду разбираться).

Катализаторам плохой бензин, разумеется, вредит. Но больше всего он вредит (этилированный) лямбда-зондам, каковых в Тишке нет. Про отход газов обратно -- как-то физика процесса непонятна.

В нашем бардаке о вырезанном катализаторе, разумеется, никто и не задумается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не сложно, объясните неопытному, пожалуйста, в чем суть катализатора вообще? Для чего он нужен, как работает и имеет ли он вообще какую-нибудь функциональную нагрузку, если на нем проездили 100 тысяч..?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Shoshin



Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катализатор снижает вредность выхлопа, заодно увеличивает газовое сопротивление выхлопной магистрали, что снижает мощность двигателя.
Только для Тики это не критично, т.к. насколько я понимаю, катализатора у нас нет, в отличие от Матизов.
http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz=0&par=25000003&model=tico
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks



Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катализатор представляет из себя керамические(или ещё какие) соты, которые нагреваются и дожигают всё что не сгорело в камере сгорания. Я уверен что его в нет у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Но вариант комплектации -- есть.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не слышал о Тиках с катализатором. Я менял весь выпуск. Состоит из двух частей. Первая - приемная труба с резонатором, Вторая - глушитель. Поставил родное все тоже самое. При заказе разговора о заказе выпуска с катализатором даже не было, так что думаю, что он не доступен у нас, если бывает.

Машины с катализатором насколько я помню, нельзя заводить с толчка, ибо можно непрогоревшего топлива в выпуск залить, который прожигает толи этот катализатор, то ли лямбда зонд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):
то ли лямбда зонд.

Вот чего уж точно на Тике не может быть, так это лямбды. То есть быть может, но подключать ее абсолютно некуда в силу отсутствия ЭБУ Smile

А катализатор штатно на ненаших комплектациях был в виде вкладыша в приемную трубу, если склероз не изменяет.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mixx



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катализатор на Тишках находится между выпускным коллектором и приемной трубой. Шел на чистокровных корейцах на люксовых комплектациях с автоматом до 96года, и на всех подряд после 96го.
Узбеки, понятное дело, вообще их, похоже, никогда не ставили.
_________________
Кореана Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AutoSound



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей есть, кому интересно могу фотку скинуть.
_________________
С уважением Тимофей Кощей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AutoSound писал(а):
На моей есть, кому интересно могу фотку скинуть.

Скидывай сюда, интересно взглянуть)
mrak_99@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AutoSound писал(а):
На моей есть, кому интересно могу фотку скинуть.

Можно смело класть в свой персональный альбом.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sericos



Зарегистрирован: 13.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня 1994 года пепелац и мне бы посмотреть тож фотку или рисунок .
Плиз , может кто поможет ? А то пока езжу с выставленным ЦО наобум Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB