Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Если отвалилось зеркало (совет)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 8:21    Заголовок сообщения: Если отвалилось зеркало (совет) Ответить с цитатой

От прошлого владельца досталось мне в салоне панорамное зеркало прицепленое к штатному. Так случилось, что частота ям на дорогах совпала с резонансной частотой этого зеркального гамбургера и оно отвалилось.

Оказывается, что зеркало держится на тонюсенькой силуминовой... я бы сказал мембране, которая и лопнула.

Вначале я хотел выточить пластину аналогичную штатной, вместо сломаной. Но потом в голову пришло более простое решение. Минут на 30 работы.

Решение.
делаем в штатной пластине образовавшуюся дыру аккуратной с помощью надфиля.
Из листа тонкого (примерно миллиметр)стального или еще какого нибудь не сильно каленого металла вырезаем пластину по форме той которая сломалась. сверлим 3 дырки. Причем среднюю основательно керним, дабы в ямке спряталась головка болта.
Подкладываем нашу пластину под штатную.
Прикручиваем болтом этот бутерброд к зеркалу и ставим все на место.

Был бы цифровик - сфотографировал бы и прислал, что бы понятнее было. А так пока не отломится не понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 31.03.2003
Сообщения: 54
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я-то думала, что такой баг случился только у меня Smile
Решение было найдено то же самое - сейчас все ок, держится намертво!
_________________
Best regards,
Charito
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shade



Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 20
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а по-моему панорамное зеркало в тике ни к чему. Я сначала тоже установил, но оно пол лобового стекла перекрывает. Будьте осторожны на дороге! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится. Дорогу видно, и жена макияж поправляет без проблем :-)
А вот что иногда мешает, так это стойка. Если крутой поворот налево, то приходится прыгать, что бы выглянуть из-за нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2004 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотые слова! А панорамки бывают не только от забора до забора. У меня стоит, причем та, которая до этого лет 20 простояла в "копейке". Весьма дополняет правое зеркало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4013
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2004 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликовано: http://tico.spb.ru/index.php?mn=hint&pg=hint&loc=body#14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB