Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Ремни безопасности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexisss



Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 65
Откуда: Щелково, МО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 15:01    Заголовок сообщения: Ремни безопасности Ответить с цитатой

У меня Тишка SX и, соответсвенно, ремни безопасности неинерционные, просто болтаются, путаются под ногами, грязнятся..... Завелась мысль заменить на нормальные, которые сами скручиваются, но тут оказалась засада - нет нигде.......
В связи с этим вопрос: можно ли воткнуть в Тику неродной девайс или может кто видел где можно купить.
Задних ремней нет вообще (наверное прежние хозяева сняли), вопрос такой же: чего поставить и где взять? Особенно это актуально в свете новых веяний по детской автобезопасности.... В кресла мои уже не влезут - так хоть пристегнуть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, что передние постигла участь задних, ибо я не знаю модификации Тико, куда бы не ставились передние инерционные ремни.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Wolfik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва, Крылатское

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мну на "простой" тикусе сматывающиеся ремни Оо

а заменить я думаю можно от любой машины..
главное чтоб "мышеловка" хватала новый язычек ремня..
если нет - можно ж и мышеловку эту тоже сменить оО
угу?
_________________
icq: 55•1234•99
Red Tico [ р975тв 177rus ]
обитаю: Запад, СЗ Москвы.
тонировка, доп фары.
http://www.drive2.ru/users/p00h/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexisss



Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 65
Откуда: Щелково, МО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
...ибо я не знаю модификации Тико, куда бы не ставились передние инерционные ремни.

вот такой уникум..... просто ремень Smile и пластмассовый крючок, чтобы за язычок вешать... неудобно... жуть..
Wolfik писал(а):
у мну на "простой" тикусе сматывающиеся ремни Оо

Оо - это что?
Wolfik писал(а):
а заменить я думаю можно от любой машины..

а крепления самой "сматывалки" думаешь одинаковые у всех? Когда крышку снимал - видел два отверстия под крепление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolfik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва, Крылатское

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexisss писал(а):

а крепления самой "сматывалки" думаешь одинаковые у всех? Когда крышку снимал - видел два отверстия под крепление.

эммм.. об этом не подумал =)
у знакомых\френдов нет тазиков чтобы у них глянуть?

Оо - смаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серега



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 68
Откуда: г. Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ВАЗов ремень крепится одним болтом снизу сам механизм, на стойке крепится одним болтом натяжитель. И запирающий механизм тоже одним болтом, и ТИКОвский для ремня с ВАЗа ессессьно не подойдет. Но я думаю, переделать не проблема, ежли руки приложить. Я тут своими глазами вчера видел ТИКО с сиденьями от Ниссан Марч - Микра(родные ломались и варились, потом достали), причем установленными как будто с конвейера!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да меня тоже интересует установка на задних сидениях инерционных ремней. Хотелось бы какое-либо универсальное решение, где сильно руки прилагать не нужно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buzok



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 132
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на своей Tico SX тоже были обычные ремни.
поехал на разборку, походил, предложили с нерастаможенного Опеля Вектры 90 годов, сняли при мне Smile
подгонка на Тико оказалась проще простого. все лиш просверлить нужно было гайку, что вварена в кузов (так как в механизме ремней была своя резьба) и закрепить все это толковым болтом. желательно с фиксаторм резьбы. (локтайт)
фот фоты по факту установки.
http://io.com.ua/1880373
http://io.com.ua/1880376
P.S. если будете брать с разборки требуйте все крепежные болты, и втулочки - переходники иначе могут возникнуть проблемы при установке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):
Да меня тоже интересует установка на задних сидениях инерционных ремней.

У меня на DX задние ремни не убираются никуда, их там три штуки, но мышеловок только две, не пойму никак Shocked , куда третий ремень цеплять? так и валяются на седухе...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O.G.



Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но мышеловок только две, не пойму никак Shocked , куда третий ремень цеплять

так, ведь, написано, что не 5-ти месная, а 4-х. Думаю, что какой-то третий ВСЕГДА должет быть свободным Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romich



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 314
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это кому то поможет, то - с ужесточением техосмотра, пришлость установить ремни безопасности на заднее сиденье (при покупке машины их там не было). Вышел из положения следующим образом:
Установил ремни безопасности от Оки, передние, сматывающиеся.
Катушки установил за спинкой заднего сиденья в боковых полостях. Пришлось просверлить крепежные отверстия. В пластиковой закрывашке-боковине сверху подрезал край для выхода ремня, над спинкой поставил окушные же проушины, через которые протягивается ремень, болты по резьбе подходят. Соответственно замки, в которые застегивается ремень тоже от какого-то ВАЗа - покупал на рынке б/у, так как передние окушные замки не на ремнях, а жестко крепятся там где-то к сиденью или кузову. Собственно вот и всё. Третий ремень делать не стал, так как никчему он в Тике. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB