Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Выжимаю сцепление - машина начинает останавливаться.....:(((
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 74
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 13:29    Заголовок сообщения: Выжимаю сцепление - машина начинает останавливаться.....:((( Ответить с цитатой

Как мы подъезжаем к светофору? Выжимаем сцепление, нейтраль и катимся себе потихонечку до остановки. Ну не все так делают - но я в основном именно так.
В последнее время - пару дней если быть точной - выжимаю сцепление, ставлю нейтраль, отпускаю сцепление, машина начинает останавливаться, причем ощутимо, как будто тормозит кто-то. И после этого на любой скорости едет как на второй передаче - туго, орет...Что это, а? Между прочим не все время так - периодически ведет себя моя Тиха нормально
Кто сталкивался? Что это?
_________________
Моя любовь на стоянке за углом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если бы все время, то можно было предположить, что закис какой-нить из тормозных цилиндров.. Но если не постоянно - идей пока никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PushKeeN писал(а):
закис какой-нить из тормозных цилиндров

Тоже склоняюсь к этой версии, притом он может иногда подклинивать.
Надо проверить легкость вращения колес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indeec



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 6:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, сто пудов, тормоза. Наверняка задние.
_________________
…настоящему индейцу, за всегда везде ништяк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 74
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правый передний диск грелся - сняли колесо - глянули, а там суппорт накрылся почти......Грустю
_________________
Моя любовь на стоянке за углом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indeec



Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 19
Откуда: Алмата

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Правый передний диск грелся - сняли колесо - глянули, а там суппорт накрылся почти......Грустю


Ну вот, видите, а вы на сцепуху грешили. И как теперь дела обстоят?
_________________
…настоящему индейцу, за всегда везде ништяк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Правый передний диск грелся - сняли колесо - глянули, а там суппорт накрылся почти......Грустю
Уверяю вас, если бы накрылось сцепление, поводов для грусти было бы заметно больше. Суппорт меняется за 20 минут левой задней ногой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересно!!! Shocked Shocked Shocked , а как энто левой задней ногой Wink Laughing Cool
Диос, ВЫ бы могли нас научить???
шутка... Cool
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анастасия



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 74
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так интересно - обзвонила магазины - везде мне предлагали купить суппорт тормозной с разбросом цен от 2500 до 2900.
А потом наткнулась на интернет каталог одного магазина - там суппорт приобрела за 1990! вот так и получилось. Сегодня поменяю - и буду дальше радоваться жизни с моей красоткой.
_________________
Моя любовь на стоянке за углом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 74
Откуда: Свердловская область

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот...поменяла - теперь какие-то странные вещи с тормозами происходят - педаль стала в пол далеко уходить, а когда сцепление выжимаю, и на нейтраль сбрасываю - накат еще больше....
Но тормоза мне совсем не нравятся...Может, колодки притираются?
_________________
Моя любовь на стоянке за углом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Ну вот…поменяла - теперь какие-то странные вещи с тормозами происходят - педаль стала в пол далеко уходить,

Либо тормоза не прокачаны, либо, как это у тишек принято, самоподвод задних колодок не работает. Ручник стал выше (на большее кол-во щелчков) подниматься?
Цитата:
а когда сцепление выжимаю, и на нейтраль сбрасываю - накат еще больше....
Вот этого просто не понял.
Цитата:
Но тормоза мне совсем не нравятся…Может, колодки притираются?
Если колодки меняли, они действительно прирабатываются некоторое время. Особенно если диски не в самом лучшем состоянии. Диски смотрели при замене?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
а когда сцепление выжимаю, и на нейтраль сбрасываю - накат еще больше....
Вот этого просто не понял.

А что тут непонятно? когда сбрасываешь газ то начинается торможение движком, при выжимании сцепления соответственно машинке легче ехать, энто нормально, а вот то что педаль далеко в полу энто нехорошо, обязательно Настенька покупай ангельское пивко и на прокачку тормозов, начинают сначала с задней правой, потом задний левый, потом перед правый и потом уже перед левый, такая наука из-за того что длинна тормознутых шлангов разная. и начинать всегда надо с дальнего колеса, потому что потом его не прокачаешь как надо.
И ещё обязательно новую жидкость купи.2-е банки хватит.
Ну и как сказал Диос, обязательно проверь насколько выше стал подниматься ручник, а ещё лучше снять задние колёса и проверить колодки и цилиндры.
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва, Крылатское

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как у нас барабаны снимаются? это кустарным методом "молотка" получится гуманно? или тольк в сервисе?
_________________
icq: 55•1234•99
Red Tico [ р975тв 177rus ]
обитаю: Запад, СЗ Москвы.
тонировка, доп фары.
http://www.drive2.ru/users/p00h/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolfik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 182
Откуда: Москва, Крылатское

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
выжимаю сцепление, ставлю нейтраль, отпускаю сцепление, машина начинает останавливаться

Цитата:
А что тут непонятно? когда сбрасываешь газ то начинается торможение движком

_________________
icq: 55•1234•99
Red Tico [ р975тв 177rus ]
обитаю: Запад, СЗ Москвы.
тонировка, доп фары.
http://www.drive2.ru/users/p00h/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wolfik писал(а):
а как у нас барабаны снимаются? это кустарным методом "молотка" получится гуманно? или тольк в сервисе?
А ты думаешь, на сервисах более гуманные методы? Smile По-всякому снимаются, писали уже неоднократно. Мне один раз пришлось снимать с'емником, ломая шайбы "солдатиков".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB