Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Достал шум в КПП
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серж



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 91
Откуда: Красногорск Моск.обл

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 22:33    Заголовок сообщения: Достал шум в КПП Ответить с цитатой

Приветствую всех Тиководов!Поздравляю с наступающим Новым годом!У меня две Тишки,и у обоих одна и таже проблема- шум в КПП при запуске холодного двигателя,после прогрева пропадает.Искал на форуме,но ничего конкретного не нашёл.Заливал всякие присадки,но результат тотже.Принял решение перебирать КПП.Может кто лечил эту хроническую болезнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты внимательно искал на форуме, то не мог не найти неоднократный совет "Забей!".
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 91
Откуда: Красногорск Моск.обл

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Забить"-это тоже один из вариантов Laughing.Слышал что в сервисах Востокавто этот шум уберают. Мне самому стало интересно.Ведь делают.

Последний раз редактировалось: Серж (Вс Янв 20, 2008 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gikler



Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 143
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забить - это единственный вариант, а перебрать коробку можно когда она накроется. " Не тронь технику - и она не подведёт!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья



Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток, мне на СТО последний раз тоже сказали "Забей", придя к выводу, что это подшипник первичного вала, и сказали, что если совсем достанет разберут коробку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks



Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня зашумело когда я масло поменял в коробке. Была минералка RAVENOL, залил синтетику MOBIL.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто не любит пользоваться поиском: http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?p=3855#3855. Подшипник первичного вала мужику, кстати, меняли.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 91
Откуда: Красногорск Моск.обл

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне один знакомый Тиковод рассказывал что пробывал ставить коробку без выжимного подшипника ,и убедился что шум остался без изменений.Как сообщалось раньше на форуме стоит подвинуть ручку переключения передач в сторону четвёртой передачи то шум сразу пропадает.Спецы из Рольфа сказали что может быть это износ синхронизаторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks



Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, всё дело в ХАДО. Я заливал в старое масло гель-ревитализант ХАДО, забыл савсем. Масло сменил и загремело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Punk Sergeich



Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 47
Откуда: tyumen72.RUS

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тож шум на холодном двигле... При выжиме сцепления шум пропадает. Езжу так уже 34000 км с тех пор как взял авто.
Общий пробег 94000. Предыдущий хозяин говорит что меняли выжимной, но шум пропадает ненадолго.
Короче забил и езжу.
_________________
---===!!!Рожденный летать ползать не может!!!===---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрка



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят а точно не чего страшного, а то у меня жутко стучит, страшшшшшшшшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если "страшшшшшшшшно", то, наверрное, надо озаботиться.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Серж



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 91
Откуда: Красногорск Моск.обл

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как выяснилось у меня,шумел с хрустом при прогреве игольчатый подшипник,который смазывается путём разбрызгивания масла.В холодную погоду шум усиливался и держался дольше.Проблема решилась путём замены масла CASTROL SMX-S SAE 75W-85 API GL-3/4.
Залилил на сто грамм больше.Сейчас остался совсем лёгкий шумок,и пропадает через минуту,в теплую погоду думаю пропадёт совсем.
_________________
Машина должна работать на тебя,а не ты на машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис



Зарегистрирован: 19.10.2004
Сообщения: 98
Откуда: Салехард

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж писал(а):
Залилил на сто грамм больше.Сейчас остался совсем лёгкий шумок,и пропадает через минуту,в теплую погоду думаю пропадёт совсем.

Вчера сделал тоже самое. Залил масло Mannol 75W90 GL5 тоже на 100 грамм больше. Сегодня утром с опаской подошел к машине - завёл - остался только лёгкий шумок. Это на морозе -27 градусов.
Посмотрим, что будет дальше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
banzy



Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 206
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так же шумит уже 60 т.к, общий пробег 250.... думаю это у тебя не смертельно....
_________________
бла бла бла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB