Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Тишку предлагают - посоветуйте (фото внутри) - На страницу 1, 2, 3, 4  След. - Ответить на тему


брать и не жужжать 0% [ 0 ]

не брать ни в коем случае 33% [ 1 ]

за 1000$ можно взять 66% [ 2 ]

Всего голосов: 3

--- katmai [ ] @ Чт Апр 17, 2008 20:13:

как писал раньше в другой теме - предлагают Тико за 2300$ но подубитую
сегодня ездил смотреть её

видок конечно мрачный - вот что удалось заметить:
коробка вопреки заявлениям мужика - оказалась не 5, а 4 ступени
есть магнитола но кассетная (всё равно что нет никакой)
пробег 116000 с копейками


в заднем бампере не хватает фонаря
нет также лючка бака (но он сказал что где-то валяется)



что более опечалило - разбита лобовуха (весь низ в трещинах)


в салоне полное убожество:
отсутствовал кожух рулевой колонки но оказалось что его клеили и потому валялся в гараже отдельно
подрулевой переключатель поломан и кто-то там чегото пытался клеить

http://photofile.com.ua/photo/katmai21011/2954781/large/117087986.jpg

с проводкой вообще полный бардак
http://photofile.com.ua/photo/katmai21011/2954781/large/117087951.jpg

на сидухах рваная оббивка
http://photofile.com.ua/photo/katmai21011/2954781/large/117087958.jpg
http://photofile.com.ua/photo/katmai21011/2954781/large/117087960.jpg

на дверях сами клеили какой то дополнительный уплотнитель - видимо есть щели



бампер стоит явно не как влитой - шатается и видны следы ДТП
http://photofile.com.ua/photo/katmai21011/2954781/large/117087978.jpg

место замка капота выглядит потасканно и не случайно, на мою просьбу закрыть капот - мужик долго возился и закрыл с трудом, при этом в закрытом состоянии капот создавал впечатление того, что не стал на место по всей ширине - можно было руку туда при желании просунуть скраю
назад из салона открыть его уже не удалось



вид под капотом тоже неопрятный, будто машину искупали и оставили ржаветь


кузов как ни странно не гнилой на первый взгляд - кромка капота, пороги, пенки дверей, двери снизу - всё живое, колёсные арки вроди в целом тоже, но вот что просматривается в передке, если заглянуть под передние колёса:

возможно где-то ещё есть такое но я не нашёл больше при беглом осмотре




далее устные замечания:

дворники 2-х скоростные но без прерывистого режима (видимо не проблема если подрулевой всё-равно менять)

взаимное положение дворников на фото думаю многих наведёт на мысль что трапеции кирдык (меня навело)

задний дворник вообще отказался работать (причина неизвестна)

сломан замок на двери пассажира - та часть где личинка (на водительской двери я не обратил внимания но если менять то всё равно оба)

один из стопарей не горит, может не горит ещё чего - если лампочки то ничего, если проводка то печальнее

конечники на дверях есть так как стоит сигналка но сами конечники дышут на ладан (мелочь, а неприятно - подчёркивает общую запущенность машины)

резина не особо - это неприятно но не это главное


теперь главное, и тут мне нужны ваши комментарии:

когда завели мотор, он не то чтобы набрал обороты и потом постепенно их сбрасывал, а вел себя немного нервно - как-то попёрдывал и гулял немного оборотами но потом через минуты 2 более-менее плавно их сбросил
пердёж этот очень хорошо слышен из глушителя (вжик-вжик-вжик - с частотой раза 2-3 в секунду) и вроди есть вибрация - типо как подтраивает, но когда слушал у самого мотора, то вроде эффект этот уже особо не слышен
кстати глушитель вроди не прогнивший

когда я попробовал проехать пару метров вперёд - назад - педаль сцепы как-то со скрипом нажималась, упираясь в колёсную арку, а трогалась машина с довольно сильным даже после жигулей урчанием и вообще мне мотор показался шумноватым

передние крылья явно менялись или рихтовались (скорее последнее) и перекрашивались - а возможно красили и весь кузов - я в этом не спец

аммортизаторы как мне показалось задние нормальные а передние возможно пора менять (но не факт, я же не ездил на ней)

вообщем после всего этого мне уже не только цена в 2300 не кажется привлекательной, но и вообще желание брать её хоть за какие-то деньги почти пропало

надеюсь на то что общественность не будет отмалчиваться - возможно многие ляпы не так страшны и легко устранимы (я же не спец в Тиках, мало пока знаю о ценах и дефицитности тех или иных узлов)

вообщем или отсоветуйте окончательно или посоветуйте за сколько можно её забрать под восстановление

Ответить с цитатой   


--- katmai [ ] @ Чт Апр 17, 2008 20:44:

сейчас внимательнее рассмотрел фотки и понял что её всю перекрашивали - причём похабно довольно

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Чт Апр 17, 2008 21:44:

Пожалуйста, перенеси фотографии в свою галерею -- ну не у всех Инет хороший, люди и через GPRS ходят. А фотографии в теме будут грузиться на каждом заходе.

Думаю, она просто битаю -- этим и об'ясняются состояние передней планки и проблемы с замком.

Ответить с цитатой   


--- katmai [ ] @ Чт Апр 17, 2008 22:04:

/DiOs писал(а):
Пожалуйста, перенеси фотографии в свою галерею -- ну не у всех Инет хороший, люди и через GPRS ходят. А фотографии в теме будут грузиться на каждом заходе.


ок, фотки трансформирую в ссылки на них, кто заинтересуется тот посмотрит

а вообще что скажешь - есть смысл брать её хоть за какие-то деньги или прощу поискать что-то поинтереснее
Тико в нормальном состоянии у нас от 3500 до 4200 и на данный момент реальных предложений не особо то и получилось найти - куда не позвонишь - уже продано

Ответить с цитатой   


--- Wolfik [ ] @ Чт Апр 17, 2008 22:07:

в попу была бита?))
не, я бы такую не стал бы брать есличесна ..
машина использовалась на убивание ..
за такую цену в Москве можно гораздо лучше экземпляры найти..

а с ручником у нее что? оО

Ответить с цитатой   


--- katmai [ ] @ Чт Апр 17, 2008 22:14:

ручник проверял - держит
или на вид что-то не то по фото?

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Чт Апр 17, 2008 22:22:

Похоже что, на ней уже год или два не катались, хотя ТО 2007г. Ремни вырваны из заднего диванчика, под капотом может мыли какой нить химией? вообщем возни действительно до...я и больше, можно и ничего не делать на год максимум на два хватит её, потом в утиль...
Аммортизаторы лекго проверяются обычным нажатием на то место где надо проверить, надавил и отпустил, машинка не должна качаться, аммор выталкивается и всё...
пробег приличный...какого года машинко?
по движку, может придётся карб чистить...может заменить высоковольтные провода, трамблер почистить?
попёрдывания! посмотреть соединение глушака с приёмной трубой...
тайная кнопочка слева от магнитолы?
педаль сцепы, надо смазать тросик сцепы, а педаль может упираться в коврик и не до конца выжимать...но энто вроде регулируемое...
подрулевые не всегда в продаже есть...
Общее состояние тянет макс...на 1500$-1700$

Ответить с цитатой   


--- Wolfik [ ] @ Чт Апр 17, 2008 22:23:

кнопочка вдавлена как то странно. у меня она более торчит..
а насчет задницы авто, почиму я решил что была бита в зад:
нету брызговиков,наверняка меняли бампер, на брызговички забили
нету фонаря з/х..разбился, впадлу было менять
нету наклеечек дэу тико комплектация на двери багажника..наверняка красили ее
номер какойто кривоватый..
и сбоку между задней дверью и задним крылом левым - расстояния между этьими элементами разные . . точ в точ как на моей прошлой тике, которую в попу били ..

Ответить с цитатой   


--- katmai [ ] @ Чт Апр 17, 2008 22:24:

почему-то при попытке выложить вместо фоток ссылки на них - форум ругается про попытки рекламы и какие-то штрафы... Confused

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Чт Апр 17, 2008 22:29:

Wolfik писал(а):
нету брызговиков,наверняка меняли бампер, на брызговички забили

Ты о чём?, там вроде с завода идёт бампер вместо них, может ты видел на некоторых машинках, где сами ставили брызговики...
Wolfik писал(а):
и сбоку между задней дверью и задним крылом левым - расстояния между этьими элементами разные

более заметно, что дверь багажника не параллельно заднему крылу...точняк в бампер было...

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Чт Апр 17, 2008 22:33:

katmai писал(а):
почему-то при попытке выложить вместо фоток ссылки на них - форум ругается про попытки рекламы и какие-то штрафы...

http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=991

Ответить с цитатой   


--- Wolfik [ ] @ Чт Апр 17, 2008 22:40:

Andre писал(а):
Wolfik писал(а):
нету брызговиков,наверняка меняли бампер, на брызговички забили

Ты о чём?, там вроде с завода идёт бампер вместо них, может ты видел на некоторых машинках, где сами ставили брызговики...

не, на тиках однозначно есть брызговики)) и с переди и с зади ))
на бампере слева и справа маленькие пластмасочки.. с надписью DAEWOO .. и это не калхоз а завод ставил ))

Ответить с цитатой   


--- katmai [ ] @ Чт Апр 17, 2008 22:45:

там по резинкам на заднем стекле видно что красили всю
вообщем я тут подумал что даже если мужик опустит цену до 1500 (а я в этом сомневаюсь) то полюбому мне нет смысла её брать так как вложить пару сотен и ездить конечно можно но чтобы машина мне приносила удовольствие - нужно вбухнуть тысячи три минимум а это делает неразумным такой выбор - дешевле поискать другую Тику поухоженее

Ответить с цитатой   


--- Wolfik [ ] @ Чт Апр 17, 2008 22:46:

katmai писал(а):
дешевле поискать другую Тику поухоженее

я бы точно также и сделал Wink

Ответить с цитатой   


--- katmai [ ] @ Чт Апр 17, 2008 23:04:

количество фоток уменьшил вдвое
с утра попробую спрятать и остальные

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Тишку предлагают - посоветуйте (фото внутри) - На страницу 1, 2, 3, 4  След. - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/