Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Мотор заднего склоомивателя
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из корпуса насоса торчат два папы. Торчат никуда не углубленные.
Моторчик может быть из магазина с такими папами, или с мелкими папами , или с проводом. На конце провода- матизовый разъём, в который наш не втыкается, ибо там папы мелкие. Я его отстригал и соединял провода на изоленте. Если же куплен голый моторчик, там под два папы можно подобрать не разъём, а просто две мамы, в зависимости от размеров пап. Либо старожигулёвские, либо с нынешних моделей. Всё на рынке есть по 50 копеек.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faizulin



Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 85
Откуда: Uzb

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации,может кому пригодится.Получилось восстановить два насоса от стеклоомывателей.Омыватель заднего стекла не работал с момента покупки,а позже сдох и омыватель переднего.За полтора доллара были куплены два насоса на разборах,и успешно заменены.Сгоревшие пробовал разобрать,но не смог,корпус спаян крепко.Тогда я взял мощный БП на 24 волььт,и стал кратковременно подавать напряжение на моторчик ,меняя полярность.С 10-20 попытки моторчик завелся с трудом.Повылетали шмотки мусора,по виду напоминающие накипь.Я так понимаю можно попробовать подать также и переменку 24 вольта,прямо с трансформатора.Авось растресет.Правда подавать надо не более чем по 5 сек,иначе есть риск сжечь обмотку якоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB