Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

шум в КПП при холодном двигателе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aider



Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 12:55    Заголовок сообщения: шум в КПП при холодном двигателе Ответить с цитатой

Привет всем хотел узнать уж очень пугает шум в кпп при холодном двигателе а после прогрева пропадает так же если оттянуть чуток рычак кпп к 4 передаче шум уменьшается при движении все нормально интересно как это страшно и насколько долго да кпп 5 ст Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая фигня. При замене сцепления было утеряно некоторое количество трансмиссионного масла. После замены масла и заливки до уровня "пока не полилось" с заливного отверстия (ок. 2.3л) все симптомы пропали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aider



Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло заменил заполнил до отказа но шум так и остался на холодный двигатель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда выжимной :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aider



Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как долго выжимной будет жить Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tata



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 298
Откуда: мытищи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот решила не рисковать и заменила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyTico



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 89
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендация одна - забыть. Судя по более ранним сообщениям в форуме, шум на холодном - проблема 90% Тик смолоду (то бишь с завода). Борьба с этим шумом путём замены выжимного, диска, корзины, масла не приводит к желаемому результату.
_________________
Ваз 03-Ваз 06-Ваз 08-Vectra-Mitsubishi Galant-Ваз 08-Ваз 10- Tico + Fusion (жду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aider



Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели причину этого шума нельзя устранить ведь забыть и смериться это не выход Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда наконец сделайте поиск по сайту, прочтите все наши разговоры на эту тему и примите решение.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyTico



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 89
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aider писал(а):
неужели причину этого шума нельзя устранить ведь забыть и смериться это не выход Mad


Устранить можно любую неисправность. Вопрос сколько это будет стоить. Очень велика вероятность, что первый, второй и третий съём-постановка коробки не помогут. Поэтому - музыку громче и 3-4 минуты терпения - звук пропадёт. Если при температуре воздуха выше 15 по Цельсию звук не пропал (двигатель прогрелся), тогда стоит задуматься о выжимном.
_________________
Ваз 03-Ваз 06-Ваз 08-Vectra-Mitsubishi Galant-Ваз 08-Ваз 10- Tico + Fusion (жду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pretender



Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 107
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется перед инсталляцией выжимной нужно хорошенько смазать, прокрутить и еще раз хорошенько ... Мой был абсолютно сухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2006 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pretender писал(а):
Мне кажется перед инсталляцией выжимной нужно хорошенько смазать, прокрутить и еще раз хорошенько ... Мой был абсолютно сухой.

Согласен. Это касается, собственно, всех подшипников. Я всегда даже закрытые вскрываю.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
товарищ Клюев



Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 38
Откуда: химки

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2006 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

менял выжимной, где то с тысячу назад, в холода ездил только при минус 15 и теплее... так вот, шум появился до холодов и не проходит пока движок не прогреется... ввобщем, непонятно, что происходит, но я на это просто забил, так как снимал коробку и проверял, все норм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aider



Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поменял я диск корзину и выжимной сцепления все вставил оригинальное все смазали маслом но шум как был так и остался и всетаки хотелось бы узнать есть где чертежи кпп кажется нету полного выключения передач потому что как я уже писал если рычаг управления придерживать рукой при нетральной передаче к 4 скорости то шум моментально проподает может что можно подрегулировать нужны чертежи кто может помогите или подскжите где найти уж очень хочется не напригаться при прогреве двигателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB