Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Глушитель+коллектор

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyTico



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 89
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 9:31    Заголовок сообщения: Глушитель+коллектор Ответить с цитатой

Возникла проблема замены прокладки м/у приёмной и коллектором. 1.Болты крепления приёмной к коллектору явно прикипели и когда буду сворачивать - обламаются. Соответственно, для того чтобы высвелить потребуется снять коллектор.
2. Верхние болты крепления коллектора к двигателю страгивал - нормально (голова у них страшно ржавая, но тело - просто идеальное), а вот нижние... подобраться к ним сложно и боюсь провернуться шлицы на головке. Тогда надо снимать двигатель и высверливать.
Муть. Машина рычит. Есть у кого-нибудь опыт подобной работы? Может пункт 1 не так страшен?
В первом приближении и болтов в магазине нет - надеюсь подойдут от ВАЗа. Может кто размер родных подскажет?
_________________
Ваз 03-Ваз 06-Ваз 08-Vectra-Mitsubishi Galant-Ваз 08-Ваз 10- Tico + Fusion (жду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Технически грамотно ответить на вопросы не смогу, но выпуск на сервисе мне недавно меняли. Все болты с двигателя скрутились без проблем. В соседней теме я писал о цене этой операции, по сравнению с ценой запчастей совсем несерьезно.
http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?p=6233#6233
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyTico



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 89
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не то. Работы у меня и самому на 15 минут, если болты открутятся, но они сломаются - 99%...
_________________
Ваз 03-Ваз 06-Ваз 08-Vectra-Mitsubishi Galant-Ваз 08-Ваз 10- Tico + Fusion (жду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyTico писал(а):
немного не то. Работы у меня и самому на 15 минут, если болты открутятся, но они сломаются - 99%...

Я тоже не надеялся спасти эти фиговины с пружинками, но качественное отмачивание выручило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyTico



Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 89
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
AndreyTico писал(а):
немного не то. Работы у меня и самому на 15 минут, если болты открутятся, но они сломаются - 99%...

Я тоже не надеялся спасти эти фиговины с пружинками, но качественное отмачивание выручило...


Луч надежды затеплился...
_________________
Ваз 03-Ваз 06-Ваз 08-Vectra-Mitsubishi Galant-Ваз 08-Ваз 10- Tico + Fusion (жду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня эти болты открутились без проблем не смотря на страшный вид. Крутил на холодном движке аж 3 раза!!!
(2 раза мне все это хозяйство варили, на третий я не выдержал и купил все новое. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB