Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Дымит..... проводка?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:07    Заголовок сообщения: Дымит..... проводка? Ответить с цитатой

Вобщем моя малышка не машина - а фитиль какой то. С баком еще не все хорошо 9паяем периодически и периодически находятся новые дырки) - бак заказываю новый!

Тут новые "приключения". Вобщем, она иногда не заводится. Поворачиваешь ключ - в ответ просто "чик". Стартер не крутится. Это уже давно. Клеммы акума недавно сделали. Сидишь спокойно не нервничаешь - через некоторое время пытаешься снова и все отлично!

Понятно, что нервничаешь все равно и совершаешь попытки часто.То есть ключом дергаешь.

Недавно от таких дерганий из подрулевой колонки сверху пошел дымок...... ну так не очень сильно - машинка завелась он и прошел. Это було в сб. С сб. глюков по поводу незаводки не было.

Вопрос! Стертер понятно смотреть. Надо ли менять контактную группу замка. Если да, то есть ли аналоги и как она продается в сборе с замкой или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greywolk



Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:28    Заголовок сообщения: Re: Дымит..... проводка? Ответить с цитатой

Mamba писал(а):
Недавно от таких дерганий из подрулевой колонки сверху пошел дымок...... ну так не очень сильно - машинка завелась он и прошел. Это було в сб. С сб. глюков по поводу незаводки не было.

Вопрос! Стертер понятно смотреть. Надо ли менять контактную группу замка. Если да, то есть ли аналоги и как она продается в сборе с замкой или нет?

Сразу предупрежу: я не специалист.
На прежней машине у меня были похожие проблемы, ключиком дергаешь а кроме щелчков, еле слышных, ничего. Ключиком подергаешь с минуту и все заводится с полпинка.
Если пошел дымок, то это очень похоже на то что проводка коротит. Надо разбираться с проводками которые к зажиганию подключены, может все дело в них.
На счет аналогов не в курсе Smile
_________________
Счастье это: крепкое здоровье и плохая память!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:38    Заголовок сообщения: Re: Дымит..... проводка? Ответить с цитатой

Greywolk писал(а):
ключиком дергаешь а кроме щелчков, еле слышных, ничего. Ключиком подергаешь с минуту и все заводится с полпинка.


Именно так!!!!
Щелчки такие чиик. я додергалась :cry:

огнетушитель уже под рукой держу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greywolk



Зарегистрирован: 03.07.2006
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо электрика хорошего поискать Idea

а огнетушитель - это правильно! луче перебдеть, чем недобдеть Laughing
_________________
Счастье это: крепкое здоровье и плохая память!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamba
1. Смотреть контактную группу обязательно! Без замка ее не видел (но это не значит, что не бывает), В комплект замков входит и главный с группой).

2. "Чик-чик" без запуска часто связано с обгоранием контактов пускового реле внутри стартера.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiOs, ну вот например обгорели контакты реле.....как лечить? просто их зачистить и все? ничего менять не нужно?
Вы мне инструкцию по ремонту, если можно выдавайте, я конечно не блондинка, но все же женщина )))

А контактную группу смотреть на пример чего? Тоже обгорания контактов? Может и не придется менять, или, если дымило - то уже все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пусковом реле бывает еще нужно подрегулировать ход штока, на котором сидит контактная пластина (по месту смотреть).

В контактной группе чаще всего выгорают/выплавляются контакты или оплавляется эксцентрик (кулачок). Это практически однозначная замена.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не провести ли выезной форум в Нижнем?
Mamba такую машину купила, что работы похоже всем хватит...

По делу. Раз дымит, то коротит. Раз коротит, то скоро скопытится. Если к этому еще и бензобак протекает, я бы потренировался быстро выпрыгивать из машины...

Дымило, когда заводить пробовала или и потом тоже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PushKeeN



Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 424
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет контактной группы. Была у меня проблема, когда я ключи потерял.. Поднесли мне добрые люди новенький замок зажигания и когда я его ставил, обнаружил, что когда я ставил сигнализацию очень намудрил с проводами, в следствие чего было принято решение поменять только замок, а группу оставить старую. Короче, к чему я - не подошла она и пришлось все переделывать! Smile Так что не факт, что можно поменять только ее - надо смотреть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UG писал(а):
Дымило, когда заводить пробовала или и потом тоже?


Дымило, когда пробовала завести, как только завелась - дым прошел. Да и то по глупости, потому что клучом слишком часто чиркала. Вчера вот снова отказалась заводится, но я с интервалами в несколько секунд ключ поворачивала и ничего - завелось без дыма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UG



Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 160
Откуда: Kostroma, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо проверять всю цепь стартера. Где то коротит. Не факт, что в колонке. Дымит там, где самое слабое место, а коротить может где угодно.

Как вариант можно обрезать провод от замка зажигания и прокинуть новый. Но если какой то провод уже перетерло, то скоро может перетереть и соседний. Поэтому место КЗ лучше все таки найти... И раз дым пошел, значит изоляция провода оплавилась... все остальное непредсказуемо...

Я бы не советовал ездить на машине пока как минимум не поменяете бензобак и не найдете место коротыша и источника дыма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UG писал(а):
Я бы не советовал ездить на машине пока как минимум не поменяете бензобак и не найдете место коротыша и источника дыма.


Спасибо, ничего страшного сейчас нет. Бензина в баке меньше дырки, поэтому ничего не течет. Машинка пока заводится исправно и без дыма.

Завтра заказываю новые запчасти - неделю, думаю, точно будут везти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mixx



Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 128
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько стоят запчасти если не секрет? любопытно сколько наценивают перекупщики...
_________________
Кореана Питер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Mamba
2. "Чик-чик" без запуска часто связано с обгоранием контактов пускового реле внутри стартера.


Хелп! Как подобраться к стартеру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

В контактной группе чаще всего выгорают/выплавляются контакты или оплавляется эксцентрик (кулачок). Это практически однозначная замена.


Именно так и есть. Только не удалось купить группу без замка - 600 рэ и то великое счастье что оказалась в наличие (кто то принес на реализацию).
Иначе даже под заказ не выпускают ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB