Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

влияние вакуумного усилителя на работу движка...?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eric



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 16:00    Заголовок сообщения: влияние вакуумного усилителя на работу движка...? Ответить с цитатой

Сегодня был снова в сервисе по поводу нестабильной работы движка,
т.к. было проверено и настроено все что можно (новый карб,ВВ провода,свечи, проверены - система зажигания,компрессия,клапана,и вакуумные трубки )-попытались следующее : отсоединили вакуумный шланг от усилителя тормозов,заглушили его ,завели двиг. - стала заметно стабильнее работа движка. Вернули все назад и снова завели при этом максимально сильно нажав на тормоз,обороты при нажатой педали были 500-540 ,при отпущенной поднялись до 770-800,при сильном нажатии на тормоз снова падали до 550-600. Мастер сделал вывод - неисправен вакуумный усилитель.Посоветовал заменить.
Теперь вопросы: Стоит ли менять его полностью в сборе или возможно заменить только какие либо комлектующие? Стоит связываться с б/у?
И насколько страшно если все оставить как есть. Тормоза работают не идеально , но и не плохо.При резком торможении не глохнет.Расход бензина около 7.5л с пробками и прогревами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrak



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего в вакуумном усилителе негерметична мембрана и через нее подсасывается лишний воздух, что беднит смесь.Менять в сборе - он неразборный.Только насколько я помню их существует два вида и нужно покупать такой же, иначе не встанет главный тормозной цилиндр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 0:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrak писал(а):
Только насколько я помню их существует два вида

Угу, двух разных диаметров.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eric



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

замерил - 6 дюймовый,проблема только в том что нет их в наличии,предлагали все в сборе(усилитель+цилиндр+бачок) за 165 у.е. в 10дневный срок. Но мне показалось дорого. Остался вариант купить б/у и то в узбекистане , только там как повезет - с карбюратором я уже обжегся Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eric писал(а):
Остался вариант купить б/у

Б/у бустер -- это оригинально. Дам давно не было, так что рискну -- это сродни использованному презервативу.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eric



Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 21
Откуда: Kazan

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за своевременное сравнение Smile От б/у отказался, жду новый,только незнаю во что обойдется,но думаю не дороже 165у.е. Surprised
Нашелся желающий на цилиндр , мне достается бустер и возможно бачок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB