Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Педаль сцепления стала жесткой....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 23:11    Заголовок сообщения: Педаль сцепления стала жесткой.... Ответить с цитатой

Ни с того ни с сего. В чем может быть проблема? И чем это грозит??? На езде это пока не сказывается, хотя проехала я немного. Но...она жесткая.....не мягкая как была, а жесткая и ходит как то делениями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое простое и дешевое -- задрало трос в оболочке. Скоро лопнет. Хуже, если что-то с диафрагмой корзины. В любом случае лезть и смотреть срочно. Если, конечно, нет желания осваивать раллийский (досеквентальный) стиль управления после отказа сцепления.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Если, конечно, нет желания осваивать раллийский (досеквентальный) стиль управления после отказа сцепления.


Желание есть - только не таким способом. Спасибо за совет. Записалась в сервис. Проблема с тросиком будет сцепления. Скажите - можно ли не оригинал поставить? Тросик гада у меня десяточный - не будет ли сложнее поставить тросик сцепления не родной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не пробовал конкретно на Тишке, но в спортивной молодости никогда не озадачивался именно родными боуденовскими тросами, тем более, что для формулы понятие "родной" было весьма относительным Smile Проблема чаще всего возникает в заделке обоих концов, но чаще всего удается что-нибудь придумать.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mamba



Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 145
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):
Проблема чаще всего возникает в заделке обоих концов, но чаще всего удается что-нибудь придумать.

Понятно, что придется молиться на сервисменов ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму темку в связи с возникшей проблемкой.
По утрам стала дубовой педаль сцепления. Сегдня с утра было -7 в области. Я надавил педаль и она осталась в нижней позиции. Видимо где-то скопилась вода и замерзает. Причем зимой этого не было, а появилось сейчас, когда загородные заснеженные дороги на солнце раскисают и приходиться скрезьти днищем.
Вообщем далее неосторожное мое дерганье педалью привело к тому, что тросик сцепления сорвался с крючка педали Embarassed Минут сорок занимался чем-то из области гинекологии, пытаясь через небольшое отверсите в области педалей зацепить тросик обратно. Машина при этом работала и прогревалась. Когда наконец-то зацепил, то педалька уже стала нормальной.
Вчера такая же фигня была с дубовой педалью с утра, которая отошла после прогрева.
Что надо смазать в таком случае? Куда могла попасть вода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG писал(а):
Что надо смазать в таком случае? Куда могла попасть вода?

в самом тросике собралси конденсат, я к примеру периодически заливал либо авто-масло из шприца либо WD-40 пшыкал..., также и с тросиком газа бывало, то закисал -то промерзал(образно)
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж



Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 91
Откуда: Красногорск Моск.обл

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняй трос и забудь.
_________________
Машина должна работать на тебя,а не ты на машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyVG, по уму можно попробовать, сняв трос с машины (это не через край сложно, но ложиться все-таки надо), пролить его маслом и промазать Фиолом (Литолом на край), но то, что в него попала вода, говорит о том, что он начал гнить. Насколько начал -- хрен его знает. Но вспомни мой опыт, когда лопнул через десять минут после покупки нового, но за день до запланированой замены... Я бы поменял. Тем более, что по трудоемкости замена проще смазки. Думаю, во "Всей Корее" есть.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы.
Посмотрел цену
Трос сцепления в сборе - Код 23710A-78B10-000 357 руб в exist.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самир



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 6:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже вдруг сцепление стало жестким. Заметил следующее:
1. Машина стала нагреваться
2. Пропал "рывок" (уж нам то не знать, как со светофора уходить вперед) Laughing
3. Скорость при полном вдавливании на трассе не выше 80

оказалось все просто, надо было ослабить трос (свободный ход сцепления)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB