Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Поршни с выемками, но клапана погнуло

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dyudya



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Украина, г.Беляевка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 12:19    Заголовок сообщения: Поршни с выемками, но клапана погнуло Ответить с цитатой

Здравствуйте,
ситуация такая: порвался ремень ГРМ, вал не заклинило.
На форуме читал, что клапана гнутся т.к. поршни без выемок...
Когда сняли голову оказалось, что выемки есть!!!, но они не спасли - клапана погнулись и 1 и 2 цилиндрах.
Подскажите братья-тиководы насколько сложная (ответственная) операция замены направляющих???
Знакомый запугивал что нужен обязательно ОЧЕНЬ хороший токарь, а механик сказал, что все просто...
КОМУ ВЕРИТЬ???
Тико 92 года, судя по всему корейская.
Есть фотки поршня: http://tico.spb.ru/Forum/album_pic.php?pic_id=394
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Кировограде есть "польская" тика на разборку.Посчитай,может проще движок купить.Если,что маякуй скину телефончик.Сам правда я еще не звонил,хочу коробку 5-ти ступку.
_________________
Daewoo Nexia N 150 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dyudya



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: Украина, г.Беляевка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за предложение, сколь примерно стоит б/у движек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не моя тика,я незнаю.Позвони спроси 80674433310.
_________________
Daewoo Nexia N 150 2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodyaga



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 79
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо паники, у меня была точно такая ситуация года два назад (можно фотки посмотреть в галерее), решилось заменой и притиркой клапанов. Раз выемки есть, клапана погнуты не сильно, поршни целы...
Купил прокладку головки, комплект клапанов, динамометрический ключ; слил антифриз, снял карбюратор и пр., открутил головку, отдал ее с клапанами вместе в ремонт (лень самому притирать было). забрал с ремонта, поставил все на место - прекрасно работает до сих пор...правда бензонасос начал маслом плевать в последнюю неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB