Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

90 тыс. руб. Стоит ли брать Тико?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 9:56    Заголовок сообщения: 90 тыс. руб. Стоит ли брать Тико? Ответить с цитатой

Проблема или вопрос в том, что сдав на права озаботился поиском машины. Есть сумма которую готов потратить на авто - 90 тыс. руб. плюс/минус 10 тыс.
На сколько я понял на эти деньги можно купить Тико 96-98 гг. За этиже деньги можно взять ВАЗ2108-09 примерно тех же годов. Проблема что выбрать...
Уважаемые владельцы Тико посоветуйте чем ваш автомобиль лучше ВАЗа по эксплуатации, ремонту, комфорту и прочее...
Или быть может кто нибудь наоборот отсоветует брать Тико?

Можно ли за эти деньги взять Тико в хорошем состоянии? На сколько проблематичен/дорог будет ремонт (Екатеринбург)...

Заранее благодарен
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Михаил!

А почему выбор стал именно между Тикой и "ТАЗом"? Разные весовые категории, в некотором роде.... Соответственно, Вам сейчас начнут задавать вопросы: а что Вы сами-то хотите, для какой цели, предполагаемые условия эксплуатации, и т.д.

ИМХО,
если Вас устроит спокойная езда в городских условиях, и если предполагаемое число пассажиров (включая водителя) не превышает 4, то выбор просто обязан пасть на Тику. При езде по нормальным городским дорогам ходовая прослужит дольше, чем у ВАЗа. А места внутри, ну почти, как в восьмерке. Запчасти на ВАЗ обойдутся дороже, ибо их чаще менять придется! Laughing Зато экономия на бензине для Тико Вас приятно удивит.
Вернуться к началу
Shade



Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 20
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущее сообщение мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

А почему выбор стал именно между Тикой и "ТАЗом"? Разные весовые категории, в некотором роде.... Соответственно, Вам сейчас начнут задавать вопросы: а что Вы сами-то хотите, для какой цели, предполагаемые условия эксплуатации, и т.д.


Выбор в общем то ценовой. Согласен что категории разные. На сколько я предполагаю эксплуатироваться машина будет в основном в городе: работа-дом-магазины... Пару раз в месяц поездки за город (250-350 км/день по трассе до дачи и обратно), возможны нечастые поездки на природу к озеру. В общем так.

Вопрос в том можно ли за эти деньги подобрать Тико в хорошем состоянии?
Вернуться к началу
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За эти деньги вполне можно искать 99-2000 год, с пробегом до 60тык. А это, считай, новье: поменял ремни, подшипники, масло, антифриз (все в 5тыр уложится) -- и живи спокойно. Если кузов не гнилой. А у меня он за 4 года Питера не гнилой, к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kir&mif



Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ВАЗ я отъездил 3 года (40000км), а в прошлом году в мае совсем случайно отец наткнулся на чудака продававшего Тико 99г.в. с родным пробегом 3500км за 3000$ с кондюком, метлой, короче максимальной комплектации. В итоге отда 80000руб.(за день исхитрился назанимать) и на следующий день купил. Уже наездил 20000км и ни капли не жалею.
Итог: в городе Тико любой Таз засунет за пояс, ремонт по цене не дороже это точно, но проще на порядок. 2 месяца назад видел объяву о продаже 98г.в. 35000км за 3000$. Т.ч. думаю найти можно и в Е-бурге, но автомобиль на любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/DiOs писал(а):

За эти деньги вполне можно искать 99-2000 год, с пробегом до 60тык. А это, считай, новье:


Здорово, но проблема в том, что предложений очень мало. По крайней мере у нас в Екб. А как обстоят дела с продажей в будущем? Долгопродавать придется, всетаки не такой массовый товар?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сколько в долларах выходит? Около 3 тыс?
Сумма как раз для приобретения Тико в очень хорошем состоянии (сужу по местному рынку у нас в Казахстане).
Вот что я покупал ....
http://tico.spb.ru/index.php?mn=main&pg=live#4

PS: DiOs, у нас 200г. не менее $3500 стоит.
Вернуться к началу
Михаил
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kir&mif писал(а):

Т.ч. думаю найти можно и в Е-бурге, но автомобиль на любителя.


Автомобиль на любителя - это касается только внешних характеристик? Это меня абсолютно не смущает, даже наоборотSmile
Или речь о чем то другом?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущее сообщение опять мое.

Shade.
Вернуться к началу
Михаил
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Это сколько в долларах выходит? Около 3 тыс?

Да это $3000 с копейками
Вернуться к началу
Shade



Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 20
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, я считаю кощунственным сравнивать Тику с "ТАЗом". Ведь, как-никак, а Тико, все-таки, "ИНОМАРКА" Laughing (если Вы, Михаил, конечно, не патриот).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shade писал(а):

Вообще, я считаю кощунственным сравнивать Тику с "ТАЗом". Ведь, как-никак, а Тико, все-таки, "ИНОМАРКА" Laughing (если Вы, Михаил, конечно, не патриот).


Есть деньги которые необходимо потратить на авто, вот и все.
Не буду споритьSmile Хотя и не считаю лейбл "мейд ин ненаше" гарантией качества...

Лучше скажите, какие проблемы могут возникнуть с запчастями...
Вернуться к началу
Shade



Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 20
Откуда: Kazakhstan

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую просто почитать форум; здесь было перечислено множество характерных для Тики проблем. Больше ничего конструктивного сказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB