Поиск - Профиль - Войти и проверить личные сообщения - Вход - Версия для PC - Регистрация


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Воззвание. - - Ответить на тему


--- Кузал [ ] @ Пн Дек 14, 2009 19:26:

Большинство разделов форума по сути направлено на оказание помощи владельцам авто. К примеру, в "Железном вопросе" терпящий бедствие тиковод обычно поднимает проблему с исправностью (или неисправностью) узлов, агрегатов, деталей. Большое количество советчиков отзывается, и в режиме конференции проходит выявление причин, устранение траблов и т.д.
Удивляет другое. Крайне редко форумчане узнаЮт, А ЧЕМ ВСЁ КОНЧИЛОСЬ. То ли владелец починился и празднует победу, посему ему не до форума. То ли окончательно всё доломал и стесняется об этом сказать...
В итоге вместо накопления полезного опыта получается переливание из пустого в порожнее. Правильные ли были советы, что сделано, как человек выпутался- никому не известно. Теряем главное- возможность учиться, учить, избегать чужих ошибок. Зачем читать повесть, зная, что последние страницы книги вырваны...
Товарищ! Получив информацию от соратников и использовав её для своих целей, вспомни о людях, которые пойдут (или из-за твоей лени НЕ пойдут) верной дорогой !

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Пн Дек 14, 2009 21:45:

может есть смысл нашему Уважаемому Админу установить кнопочку для авторов тем ??? "Тема Закрыта" , "Решено" , "Исправлено" , "Отремонтировано" или типа того... "Доломал"

Ответить с цитатой   


--- /DiOs [ Site Admin ] @ Пн Дек 14, 2009 22:03:

Тема, которую Кузал поднял, на самом деле важная и всецело приветствуемая. Но с переделкой движка форума -- это не ко мне, слишком много сил отнимет в условиях ограниченных знаний. Давайте попробуем подойти с другой стороны: а что на физическом уровне должно произойти с темой, если на гипотетическую кнопочку нажал автор?

Другая сторона вопроса. И что делать, к примеру, если автору давно неинтересно (доломал), а кто-то проблему решил? Что делать с проблемами, имеющими более одного решения?

И так далее. А уж чем кнопочку заменить -- придумаем. Главное -- чтобы призыву Кузал'а следовали.

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Пн Дек 14, 2009 22:09:

Дим, если честно я ужо иногда и забываю что в ней отремонтировал, за давностью месяцев(лет) хотя почти всё время пользовался подсказками с этого форума...
я такой же склеротичный Smile

Ответить с цитатой   


--- Гречный [ ] @ Вт Дек 15, 2009 16:10:

Ну для того чтоб закрить тему, я думаю проще написать после того как тема раскрита полностю фразу "тема закрита" (или чтото в етом роде) после чего неш всема любимый админ ее закроет. Но согласен с Диосом что теми по ремонту тех или иних поломок и по решению проблем не надо закривать вообще

Ответить с цитатой   


--- Гречный [ ] @ Вт Дек 15, 2009 16:12:

видел кстати на многих форумах раздел гле каждий форумчанин пишет про свой автомобиль, тоесть описивает все поломки , ремонти, доработки, и т.д

Ответить с цитатой   


--- Andre [ ] @ Вт Дек 15, 2009 18:12:

у нас тоже есть типо того
http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?t=465

Ответить с цитатой   


--- Motomaks [ ] @ Ср Дек 16, 2009 10:58:

Чем меньше правил, тем жизнь свободнее.
В борьбе педантизма с <beep> не может быть победителей.

Twisted Evil /DiOs

Ответить с цитатой   


Список форумов Daewoo Tico Unofficial - А поговорить? - Воззвание. - - Ответить на тему

This is a phpBB forum. www.phpbb.com. Copyright 2001, 2003 pbpBB Group.
This style is phpBBmobile by Jupix, http://jupix.info/phpBBmobile/