Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Сравнение текучести масел при минус 22 (видео)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicki



Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 45
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 14:05    Заголовок сообщения: Сравнение текучести масел при минус 22 (видео) Ответить с цитатой

Вот кстати, много раз поднимался вопрос о масле, и даже был совет поставить на балкон образцы и сравнить. А тут все уже наглядно показано.

http://www.youtube.com/watch?v=cL6uMHqSSJ4

Может даже стоит ролик занести в документацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет, вроде, был мой. Внесу полезную коррективу. Эксперимент с показанными стаканчиками- одноразовый. Неудобно. Я же наливаю масла в поллитровые пластиковые бутылки, оставляя воздушный зазор для всех бутылок одинаковый. Примерно соответствующий по обьёму пузырю воздуха диаметром с рублёвую монетку. Оценка текучести "на глаз": переворачиваем бутылку и считаем- раз, два, три, четыре и т.д. К примеру, при -25 в бутылке с 15w40 успеваем сосчиталь до 13ти, пока пузырь поднимется.
п.с. Упомянул я на форуме как-то про суперсинтетику для коробок Castrol TAF-X. Так вот, в нём пузырь поднимается быстрее, чем в моторной синтетике 5 на 40. Правда, мороз был не очень силён.
П.П.С. Как-то купил "левого " масла. Вдарил мороз. Я- на балкон. Перевернул ёмкость, а пузырь вообще никуда ползти не собирается, и всё масло- как парафиновая смесь. Очень показательный случай, меня спас от траблов и капиталки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB