Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

рулевая рейка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
жека



Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: украина, луганск

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 9:46    Заголовок сообщения: рулевая рейка Ответить с цитатой

приветствуй всех водителей tico. я с украины.
возникла проблема. при езде все(почти) хорошо, а вот в момент трогания с места и повороте в право проскакивание руля приблизительно в районах руль.рейки...
подскажите что делать, как подкрутить болт тамашний, и есть ли аналоги с др. авто??????????
смотрел цены по украине 1050 грн(приблизительно 3800 руб). дороговато для студента со стипендией 600 грн(2100 руб).

помогите Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. колёса, скажем, вывернуты под определённым углом, руль проворачивается, а угол поворота не меняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жека



Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: украина, луганск

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак... стою на месте, колеса ровно, начинаю поворачивать руль вправо... руль проскакивает... колеса стоят ровно, руль изменил свое стартовое положение.

смотрел крепление самого руля на ось - все нормально.

то-есть поломка где то ниже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно накрылась шестерня рулевого механизма. Деталь, к которой сверху цепляется рулевой вал (там, кстати, зубчики мелковатые), и она уже своими нижними "зубами" двигает саму рейку влево - вправо. Если рейка во время езды постукивала, то возможно она отошла и потеряла зацепление с валом, тогда можно попробовать подтянуть плунжер подтягивающий рейку к шестерне. Лезем под машину к узлу сочленения вала с рейкой, находим там резиновый чехол, под которым пластиковый болт с четырёхгранной головкой (если я не путаю) и подкручиваем его. Если поможет, то это ещё означает, что умерли втулки в корпусе рейки, которые эту самую рейку центрируют. Пока сделайте это, а там можно будет поставить диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жека



Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: украина, луганск

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю на выходных посмотрю. спасибо за оперативность. про результат сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2649
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рейка уже неоднократно выходила из зацепления с зубьями вала, то зубья закатаны и зализаны. Нечего там подтягивать. Если жить, конечно, хочется...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, что если поможет (подтянуть займёт 15мин.), значит шестерне конец. Менять одну только шестерню будет временным решением, если втулки тоже умерли. Придётся разоряться не рейку в сборе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жека



Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: украина, луганск

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил на олимпиаду(программистов)...поэтому не мог раньше написать.

затянул я 13 числа этот пластмассовый болт. машина начала быстрее реагировать на движения руль. за неделю вроде не проскакивал(как ранее). прочитал и теперь пугаюсь еще больше "означает, что умерли втулки в корпусе рейки".
если есть мысли - скажите.
если есть река - помогите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 594
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Кузал писал(а):
Если рейка уже неоднократно выходила из зацепления с зубьями вала, то зубья закатаны и зализаны. Нечего там подтягивать. Если жить, конечно, хочется...

Я купил бы новую рейку, а если пришлось бы её ждать, то разобрал ещё и старую для интереса. Машину бы не трогал, т.к. поломки в рулевом и тормозах до добра не доводят. Ну, так бы я сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жека



Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: украина, луганск

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за мысли...
Кузал писал(а):
Если рейка уже неоднократно выходила из зацепления

ну неоднократно знать бы сколько можно) ну по моей памяти, где то до 12 проскальзываний.
просто свадьба в июне покупать рейку никак не кстати, с деньгами завал. спасибо за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romich



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 317
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 5:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, как вы умудряетесь поттягивать этот пластмассовый болтиГ? Вчера залез под машину - там же рейка вплотную к кузову!, не сняв её никак к этому месту не пробраться. И вообще, я вроде не большой сам, но руки почти никуда не пролазят, всё так малО и тесно... Surprised
Слетел хомут на пыльнике внутреннего шруса, так еле-еле "пинцетом" одевал. Laughing
У меня вот тоже стучит, подразмеваю что в рейке, но подтянуть плунжер - оказывается большая проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жека



Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: украина, луганск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну для начала снимаешь защиту, затем откручиваешь еще 2 болта на рейке которая "придерживает" мотор(не бойся не отвалится, конечно если все остальные крепления целые).
далее я брал удлиненные плоскогубцы и доставал этот "пластмассовый болтиГ".
просто ключя подходящего я не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Romich



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 317
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, попробую в выходные заняться вплотную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что вы прям не добраться
да, тесновато, но всеж реально
не откручивая рейки
самая сложность снять грязезащитный колпачок
ключ испортить прийдется
просто взять и опилить необходимой длины
ключ на 16
отрезаете чтоб ручка осталась сантиметров 5
и крутите
вот здесь подробное описание:
http://tico.spb.ru/index.php?mn=self&pg=self&loc=steer#1


Последний раз редактировалось: ustus (Пт Апр 01, 2016 20:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 63
Откуда: Украина Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Не часто, но всё ж появляюсь на вашем/нашем сайте.
Мужики, я вроде и нормально смотрел темы форума, старался даже внимательно.., но не нашёл размеров этих самых вот втулок в рулевую рейку. Вот отсюда http://suzuki-ignis.narod.ru/reika/reika.htm Размеры втулки : d*D*l 21*32*22. Такие ли и на нашей родимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB