Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Заглох и не завелся.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 20:05    Заголовок сообщения: Заглох и не завелся. Ответить с цитатой

доброго времени строк! Значит проблема такова прокатилса он лужам в результате машина махала плохо ехать. При зафиксированой медали газа дергалась на холостых глохла. Теперь заглохла и не заводитса куда смотреть. При попытках завестись немножко чихает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречный
Ощущение, что кто-то пишет за Вас. 2 Тики, 208 постов, председатель западно-украинского филиала. "Не заводится куда смотреть"... . Вах!
Лужи глыбокие? Распределитель намок? А катушка? Туда и смотреть. Если, конечно, в лужах не было бульников, которые заплющили бензопровод и замяли бак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ustus



Зарегистрирован: 22.11.2006
Сообщения: 623
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жутики Very Happy

крышку распределителя снять и протереть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romich



Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 314
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 6:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ощущение, что кто-то пишет за Вас. 2 Тики, 208 постов, председатель западно-украинского филиала. "Не заводится куда смотреть"... . Вах!
Да уж, нестыковка какая-то. И текст как будто переводный гуглом. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romich писал(а):
И текст как будто переводный гуглом.

Ну то есть Вы-то по-украински свободно и без словаря пишете? Да, для Гречный русский совсем не родной.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Гречный
Ощущение, что кто-то пишет за Вас. 2 Тики, 208 постов,

Не до конца понял....
Если Вы о том что глуповат вопрос то попробую оправдатса. Это первий раз за 2.5 года когда машина не завелась с первого раза.
О том что, куда смотреть писал с машини посреди пустыря где попутную машину не так то просто встретить (немножко паники) в технической стороне автомобиля я почти ничего не знаю... Вот так и получилось

Romich писал(а):
Цитата:
Ощущение, что кто-то пишет за Вас. 2 Тики, 208 постов, председатель западно-украинского филиала. "Не заводится куда смотреть"... . Вах!
Да уж, нестыковка какая-то. И текст как будто переводный гуглом. Rolling Eyes

Я руский язык нигогде не изучал и если читать и разговаривать могу свободно то писать без ошибок не получаетса.

/DiOs писал(а):
Romich писал(а):
И текст как будто переводный гуглом.

Ну то есть Вы-то по-украински свободно и без словаря пишете? Да, для Гречный русский совсем не родной.

спосибо за поддержку


а вообще дальнейшая история такова... Чудом проежал попутно знакомый, времени разбиратса небыло, решино было тащить домой, как только начали буксировать, меня посетила мысль о том чтоб попробовать завести ну как би с передачи,завелся сразу, остановились отцепили поехал домой как ни в чем не бывало без ривков и с нормальными холостыми. (стоял я гдето пол часа не думаю чтоб успело все попросыхать.) В воскресение утром завелса без проблем пол дня ездил тоже без проблем. Сегодня утром опять не смог завестись но с толкача без проблем буквально сразу хватнуло. вот такая вот история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречный писал(а):
Сегодня утром опять не смог завестись но с толкача без проблем буквально сразу хватнуло. вот такая вот история

Само не заводится, а с толкача заводится.
Версия: влага всё же осталась. Под крышкой распределителя или ещё где- неизвестно. Когда включено зажигание плюс стартер, который берёт много ампер, вольты проседают. Катушка, простой повышающий трансформатор, делает из вольт (тех, что остались) киловольты, которых маловато для пробоя электрических промежутков с должным образованием качественной искры, т.к. влага мешает. Когда ж заводим с толкача, стартер ничего не берёт, киловольты в ВВ части хорошие, всё поджигается.
В каком-то давнишнем журнале описывалась раздельная подача питания на систему запуска и систему зажигания отдельными аккумуляторами, сейчас уж подробностей не помню. Но факт был, и запуск это облегчало. Я к этому не призываю, но это косвенно подтверждает тезис о нежелательной просадке.
П.С. А может, стартер ещё и вымок, берёт столько ампер, что ничего не остаётся. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4022
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Когда включено зажигание плюс стартер, который берёт много ампер, вольты проседают. Катушка, простой повышающий трансформатор, делает из вольт (тех, что остались) киловольты, которых маловато для пробоя электрических промежутков с должным образованием качественной искры, т.к. влага мешает.

Ага. Ты наверняка помнишь стародавние катушки с вариатором.

Для мОлодежи. В низковольтной цепи катушки зажигания ставилось сопротивление и рассчитана катушка была на работу в штатном режиме именно через сопротивление. Но на момент запуска двигателя вариатор автоматически закорачивался и тем самым компенсировалось падение напряжения, вызванное работой стартера. Опытные водители знали, что когда заводишь машину с севшим аккумклятором "кривым стартером" (ручкой), надо просто попросить прохожего закоротить вариатор отверткой прямо на бобине и вероятность завестись резко повышается.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Гречный писал(а):
Сегодня утром опять не смог завестись но с толкача без проблем буквально сразу хватнуло. вот такая вот история

Само не заводится, а с толкача заводится. ... Crying or Very sad

Продолжение саги, сегодня как бы завелся сам, но очень геморно. крутил стартером долго, секунд 15-20 несколько раз каждий раз типа какби"детонация" била но не заводилась тоесть цепляло но не схватывало когда схватило секунд через 5 заглох и второй раз без проблем завелса как бы проблем и небило... Rolling Eyes если до четверга не пройдет будем искать глубже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречный писал(а):
если до четверга не пройдет будем искать глубже

Поставьте на солнце, там у Вас тепло уж небось...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

де не похолодало шас, хотя смотря с чем сравнивать да и солнца нет((( ну я за ети 2 дня 600 км накатал причом сегодня сухо, там уже должно би било все просохнуть, ждем завтрашнего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под крышкой распределителя сохнет долго, лучше снять и подстраховаться. Вонзаем унутрь своего организма 150мл термоядерной горилки, снимаем крышку. Дышим на крышку пару раз. Протираем. Ставим. Заводим. Smile
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение:
Вчера заводилса долго и мучительно, сначала почти полностю убил акум потом сдалса начали тянуть тянули тоже долго гдето 1 км. Сегодня собралса разбирать, пришол думаю попробую завестись с первого раза с полоборота как ни вчем и не бывало)))
Одним словом полтергейст...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Вас Тики ведь две. Попробуйте катушку с другой поставить, как она себя поведёт. Все эти глюки в зависимости от погоды, от влажности, от холодного или тёплого двигателя, от лунных затмений и активности Солнца- у меня так катушка умирала. И по-моему, не только у меня...
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВАН



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: КУРЧАТОВ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-даКузал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB