Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Задний тормозной Барабан.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 19:49    Заголовок сообщения: Задний тормозной Барабан. Ответить с цитатой

Произошла со мной такая история:
Все начелось 2 месяца назад, во время земени задних подшипников било замечено что нужно заменить весь тормозной механизм, все пружинки, колодки, цылиндры, барабани, Я конечно же пошол в магазин заказал запчастей за недельку с польщы привезли все запчасти я к мастеру а барабанчики не подходят, В магазине говорят что Тико С 95го года идет с такими барабанами а до 95го были другие (у меня 97) ну шо ж делать? Заказавию те что до 95го только заказал 1 потому что сказали что те не заберут обратно если не подойдут так как автомобиль редкосный. Ну и мне платить за обе если не подойдут неохота. значит привезли мне второй барабан, я к мастеру (времени на замену небыло было принято решение померять все что возможно не снимая барабан если идентичен заказывать другой и менять оба.) все сошлось заказал я второй, сегодня к мастеру менять а он тоже не подходит.... Вобщем наружное посадочное гнездо мелче на 5 мм а гнутренее глубже на 2.5 мм пришлось протачивать и делать шайбу... ну пока барабани стоят на очереди замена троса ручника Кстати он у когото шол над баком у меня не над а с боку прикручен....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сайта у этого магазина нет, или может ещё у какого с выходом на Польшу?
У меня тросик ручника над бензобаком проходит, там же один крепящий болт спрятан. Откручивал бак, но не снимая. Просто сдвинул в сторону подложив стопку кирпичей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гречный писал(а):
Кстати он у когото шол над баком у меня не над а с боку прикручен....

Уфф... . Значит, память ещё не оставила меня. Я ведь помню, что не снимал бак для замены тросика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzaren



Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 123
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузал писал(а):
Гречный писал(а):
Кстати он у когото шол над баком у меня не над а с боку прикручен....

Уфф... . Значит, память ещё не оставила меня. Я ведь помню, что не снимал бак для замены тросика.


Ну да, у меня проходит над баком, зато на входе в барабан ничего расклепывать не надо - обычная скобочка, причем новый трос подошел как родной, при том, что никто в магазине не спрашивал какого года. Может просто повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я про расклёпывание писал не потому, что это обязательная процедура или способ крепления. Просто проходная муфточка наскрозь тормозного щита со временем начинает болтаться, а затем вообще ходить туда- сюда. Как раз та муфточка, где скобочка. На первый раз мне помогло её расклепать, а на второй сварщик её намертво приварил. Всё таки её "запрессованность" в щит- это детский сад и бутафория, не для России...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гречный



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 362
Откуда: Ивано-Франковск/Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решыл поднять старую темку даби пролить свет на всю свою историю. Я вроди гдето диписывал но найти не смог.
С момента написания много времени и денег утекло.
Незадолго после создания темы был заменен трос ручника, но вот правда барабаны те мы так и не смогли по человечески установить, было сделано много попиток установки, с разнообразными вариацыями всяческих проставк подшыпников и тп и тд. хватало на 2-5 тис км и потом адский гул. один раз даже через 300 км загудел. гдето через 2 месяца и 15 тис.км были установлены старые барабаны и начат поиск ремкомплекта тормозного механизма тоесть когда барабаны идут всем набором з колодками,цылиндрами, проставками, пружынками тоесть все кроме щитов. гдето к лету комплект был куплен и установлен и опять почти таже история но хватало на тысяч 7-8 после убивания нескольких комплектов подшыпников, в начале зимы были установлены опять старые барабаны но там устанавливать было уже нечего, потому и было принято купить донора в первую очередь под барабаны. В конце апреля который был пригнан, розобран и вот сегодня судный день барабаны были заменены и под шумок пракачана тормозная система в процесе прокачки на доливание ушло гдето под 1л тормозухи так как за всю историюмоего владения и 150 тис пробега ето не делали ни разу тормоза стали такие шо мама дорогая, у меня они такимы небыли никогда, наверное из за наличия воздуха в магистрали. Ручник держыт но вот опять проблема трос ручника за год так закис что опять наверное нужно менять, после затягивания ручника колодки долго возвращаютса в исходнуя позыцию.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB