Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

Насос в бензине
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бивис



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Насос в бензине Ответить с цитатой

Обнаружил что на бензонасосе скапливается бензин, что с ним делать может подтянуть хотя там вроде и подтягивать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно НА насосе? Тогда кроме ослабших хомутиков или потрескавшихся шлангов на ум ничего не приходит. Развальцевался корпус? Текло бы вниз, а не вверх. Трещинки в патрубках? Может быть. Если разборки со шлангами не помогут- менять насос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бивис



Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже понять не могу шланги вроде плотно сидят, а верхняя крышки мокрая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 27
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был подобный случай, после замены бензонасоса на старом обнаружилась трещина в корпусе, причем была она со стороны подающего шланга, и пока насос стоял на месте ее не было видно, через нее то и сочился бензинчик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAN



Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 58
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 5:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему это болезнь у бензонасоа. Я за 6 лет эксплуатации уже на третьем езжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andre



Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 1082
Откуда: Москва/Черёмушки

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо от производителя насосов зависит? у мня первый начал масло выплёвывать иногда на больших оборотах, второй нормально пока работает...
_________________
97г.вып. цвет 92L, № у051тс97
Всем Удачи в пути!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 31
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже по шву бежит.Пока холодной сваркой облепил,на какое-то время хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trusyuk



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 134
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только сегодня хотел подобный вопрос задать...
Сегодня с утра выхожу, завожу машину. На улице -20.
Завел быстро. Выхожу, обметаю, чувствую, что бензином пахнет...
Открываю капот, смотрю - бензонасос весь в бензине, сверху тоже, и пар идет откуда то из под него, со стороны термостата... Откуда точно - не видно. Течи никакой не увидел.
Быстро заглушил, вытер все, завожу снова - ничего нет, все сухо...
Плюнул, поехал по делам. Поездил, приехал, открываю капот - все сухо, где было сыро - все высохло.

На всякий случай подтянул все соединения. Завтра снова буду смотреть... хз что будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vin



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 590
Откуда: Москва, Гольяново

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trusyuk, у меня насос тоже сочил из под верхней завальцованной крышки по утрам. Когда обороты падали, переставал. Заменил от греха..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trusyuk писал(а):
завожу снова - ничего нет, все сухо...
Плюнул, поехал по делам. Поездил, приехал, открываю капот - все сухо, где было сыро - все высохло.

Клапан вентиляции оттаял.
_________________
Я грязью из-под шин плюю в чужую эту колею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trusyuk



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 134
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь там загореться ничего не может?
Вроде искр там нигде нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 31
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если проводка в норме-не должно загореться.Но,временно,лучше залепить чем-нибудь.Холодной сваркой или герметиком.А вообще,конечно,лучше заменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВАН



Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 143
Откуда: КУРЧАТОВ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня таже проблемка, периодически насос сверху какой то влажный, вытрешь вроде сухо через пару дней откроешь капот опять влажный - думаю бензонасос эл. пора ставить ну их эти механические. один раз с москвы летел так он в два часа ночи слетел (поломался) сидел до 8 утра ждал открытия сервиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузал



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2658
Откуда: Москва, Алексеевская.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИВАН писал(а):
ну их эти механические

А чего так? Тыщ по 80 ходят, даже на нашем "бензине".
Участвую часто в иных форумах, по машинкам с штатными электронасосами. Практически нигде люди восторгов в их адрес не высказывают. У нас тем-то по отказам насосов- раз-два и обчёлся. Погуляйте по инету- люди бедуют в разы чаще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 31
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отец на таврии ездит.Так он на всякий случай в запасе возит от запорожца от печки электрический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB