Список форумов Daewoo Tico Unofficial Daewoo Tico Unofficial
Форум Тикосайта 
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  АльбомАльбом   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
 Версия для КПКВерсия для КПК 
Пробки на Яндекс.Картах

про зеркала
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 21:00    Заголовок сообщения: про зеркала Ответить с цитатой

Привет всем.наверно у тишек это болезнь враждённая, точнее у наружных зеркал.кагда купил машинку, зеркала уже были разбиты.хозяин сказал что морозы всё.я поменял летом, а они опять... никто не знает как можно избавится от этова?
Вернуться к началу
Maks



Зарегистрирован: 19.03.2005
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я папробывал герметиком залепить, вроде держались, а недавно совсем, под конец зимы, правое треснуло аж в двух местах.небюджетно менять их каждую зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поставить новые - я уже писал о них раньше в форуме и обогрев на них сделал и повторители поворотников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):

Можно поставить новые - я уже писал о них раньше в форуме и обогрев на них сделал и повторители поворотников.

ХДЕ? у меня тож оба зеркала колотые и так и ездю, но на другие с поворотниками поменять готов! Где информация по зеркалам? Откуда взять? Кто производит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производит Корея. Брать надо те, которые нового типа, с регулируемым стеклышком, а не корпусом. Они должны стоить порядка 750 р, а не 450 р. как старые. Подогрев можешь сделать в политехнике. Как и тонировку. Короче, см. Географию.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот нашел старый пост про эти зеркала
http://tico.spb.ru/Forum/viewtopic.php?p=1149#1149

Олег, а как воткнул повторители поворотов? Можно поподробнее технически описать? Насколько трудоемко установить это зеркало?
И фотка есть? Захотелось мне такое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото, правда не моих зеркал, а с сайта, где я их нашел..
Адрес http://www.n-f-t.ru. Нужно искать в разделе ОПТИКА (было на 9-ой странице).
Само зеркало устанавливается за время, необходимое для откручивания и закручивания 3-х винтов, т.к. оно специально для Тишек - т.е. старое открутил, новое прикрутил и все. Но я когда купил новые зеркала, вытащил из них зеркальные элементы - честно сказать очень геморройное занятие - даже чего-то поломал, но выход нашел как исправить. Сделал на эти зеркальные элементы обогрев (можно поискать в форуме мой пост на эту тему). Ну и соответственно присобачил эти повторители поворотников. Они легко гнутся и приклеиваются на липучке (типа двустороннего скотча, только полипче и потолще). Все это заняло без спешки несколько дней (в смысле подготовка к установке). А потом у знакомого в гараже,т.к. своего нет, за пару часов все и установил. Обогрев прицепил к проводам обогрева заднего стекла, ну а поворотники к поворотникам Laughing Laughing Laughing . Блин, ну расписался я - сил нет. Если что не понятно -спрашивай, если вспомню отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 0:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво, но за одни только поворотники 50$ в рамках Тики слегка небджетно получается к сожалению. Просто столько стоят зеркала на девятку с уже встроенными повторителями поворотов и обогревом в "Политехе" http://www.carmirror.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег



Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 162
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только одно но - девятошные к нам ну никак не подходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег писал(а):

Только одно но - девятошные к нам ну никак не подходят

Да. Знаю, что девятошные не катят.
А от Оки как нибудь подогнать можно? Для Оки тож делают прикольные зеркальца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюша, я по осени (или даже лету?) исследовал эту проблему. У меня даже шаблоны всех составляющих нашего зеркала лежат. Резюма: просто не сделать. Надо делать... хмм... ну скажем так: переходник от зеркала на нашу резинку. При этом учесть, как расположен крепеж и куда он попадает в конструкции двери. И то, что угол наклона передней стойки (читай -- угол корпуса зеркала) другой. Короче, от идеи подобрать что-то от отечественного автопрома временно отказался. Ибо можно, но требует достаточно серьезных изменений, а у меня сейчас нет условий для изготовления всех переходников.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Дмитрий, за полезную информацию. Значит придется копать в направлении оригинальны зеркал для Тико нового типа. Может быть если их купить и привести на Фучика, то там их обогреют и хотя бы проконсультируют по поводу возможности установки повторителей поворотников.

Последний раз редактировалось: AndreyVG (Вт Мар 22, 2005 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
/DiOs
Site Admin


Зарегистрирован: 28.03.2003
Сообщения: 4021
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обогрев сделают наверняка. Тонировку, скорее всего, тоже сделают. Эта лавка раньше вообще работала по замене элементов в зеркалах на свои, а не по производству и продаже. Повторитель... Во-первых, небюджетный путь ты уже знаешь. Во-вторых, я не слишком уверен в их необходимости. Глядя в сумерках в зеркало заднего вида, я не уверен, что хочу, чтобы мне его засвечивало чем-нибудь: и так не через край видно.
_________________
/DiOs
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тонировка - это наклейка сверху на зеркало пленки золотистого цвета, чтобы уменьшить блики и повысить четкоть? Сам зеркальный элемент при этом в зеркале по сути остается родной, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndreyVG



Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 598
Откуда: 78rus

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по приколу нашел, как самому сделать повторители поворотников в зеркале.. вот картинка http://garigin.spb.ru/avg/daewoo/tuning/mirror_lamps.jpg (2 Мб весит - извиняйте, не я ее такой сделал :) )


Еще нашел много прикольных зеркал здесь http://streetstorm.ru/catalog.php?r=1&sc=8
[img]http://streetstorm.ru/photo/small/612B-BG,TG-BR---back.jpg[/img]

Мне кажется судя по внешнему виду их места крепления, что они мало подходят к тике, а жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Daewoo Tico Unofficial -> Железный вопрос Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB